Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:00

Всем добрый день! 💜

Не так давно я писала отзыв на довольно удачное приобретение - музыкальную колонку для занятий фитнесом. И обещала отдельным отзывом рассказать о конкретных упражнениях.

О японском методе похудения я узнала с этого же сайта. Принцип работы этого упражнения для меня понятен: в течение 5 минут в день нужно лежать на валике из полотенца в определённой позиции, так, чтобы корпус был максимально вытянут. За счёт этого улучшается состояние спины и подтягивается область живота и талии.

Чем- то упражнение напоминает планку - выполнять его, поверьте, не просто, но планка сложна для моих колен и эффективности от неё меньше. Как-то я поставила цель в течение 3 месяцев стоять хотя бы по минуте в планке. Честно не пропускала ни одного дня. Но мало того, что даже на 10 секунд дольше для меня так и не представлялось возможным простоять, так и никаких существенных изменений в фигуре я не увидела. Хотя относительно этого упражнения всегда какие- то чудеса обещаются.

...Метод Фукуцудзи...

Звучит как запечённый ролл Laughing out loud

При правильном выполнении ваш скелет начнет медленно принимать естественную для него форму, и вы ощутите как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Результаты станут заметны примерно через месяц.

Алгоритм следующий:

1. Садимся на максимально твёрдую поверхность. А то как сказал мой муж "ну ты всё равно лежишь, иди на кровати полежи, место занята тут в проходе" Laughing out loud

2. Под поясницу кладём валик диаметром сантиметров 5 (далее можно увеличивать до 10 см),

3. Ставим таймер 5 минут и я ещё с запасом беру 10 секунд - время, чтобы улечься.

4. Не плюхаемся, а спокойно укладываемся поверх валика. В моём случае - поверх колонки. Поясницей. Важно распределить вес тела и выбрать для него удобную позицию. Тут оно само всё сделает за вас. У кого - то валик оказывается чуть выше, у кого - то ниже.

5. Максимально вытягиваем руки вверх и касаемся мизинчиками друг друга. То есть лежим ладонями вниз.

6. Ноги вытягиваются, от ягодиц до щиколотки всё должно лежать на полу. Большие пальцы касаются друг друга как на картинке. Пятки врозь сантиметров на 20.

7. По началу 5 минут может не получиться. Кому- то хватает 1-2 минут и уже тяжело. Но в отличие от планки, тело привыкает быстро и в последующие дни 5 минут проходят незаметно.

8. Нужно ещё поработать с дыханием. Оно должно был ровным и в целом нужно именно расслабиться и отпустить ситуацию) результат придёт за вами сам)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• ​​❌обострение болевого синдрома в позвоночнике;
  • ❌артрозы, артриты тазобедренных суставов в обострении;

• ❌выраженный сколиоз позвоночника.

Главное, на что стоить обратить внимание - больно быть не должно! Я самые разные ощущения испытываю - лёгкий дискомфорт, натянутые связки в области коленей, как будто тебя сажают на шпагат) Но больше ощущения всё-таки приятные. Как будто потягиваешься с утра и замираешь в этой позиции)

Валик играет очень хорошую вспомогательную функцию. А как же это упражнение помогает похудеть?

Дело в том, что из-за растягивания позвоночника и улучшения кровообращения жир с живота распределяется правильным образом. Благодаря такому эффекту вырисовывается талия, силуэт тела становится более подтянутым и стройным. Но в глобальном похудении не стоит полагаться только на японскую методику: с её помощью жир всё-таки никуда не исчезает.

Я сравниваю результат пока всего за одну неделю и он меня радует. 23 февраля метр показывал бОльший объём талии:

нежели сейчас. Сегодня 2 марта - 2,5 см:

На фото (да и вживую визуально) талия кажется более подтянутой. Нет ярко выраженных боков и животика.

Относительно самочувствия: спина у меня не болит, мышцы в районе живота чувствуется, что болят. Вообще после первого раза было ощущение, что я пробежала километра 2. Болели косухи, область талии, даже некоторые участки на ногах и руках с непривычки. Теперь я адаптировалась и чувствую только расслабление и во время процедуры и после.

Ещё обязательно наношу антицеллюлитное масло против растяжек - почитать о нём можно тут.

А вот тут отзыв на колонку для фитнеса!)

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!)

Достоинства
  • Всего 5 минут в день
  • Дает прилив энергии и сил
  • Делает осанку красивой
  • Помогает выпрямить позвоночник
  • Помогает при болях в спине
  • Реальный эффект
  • Убирает несколько сантиметров в талии
Недостатки
  • Скучно
Kohlрекомендует
Я иногда ленюсь (
Даже для этого? 😆 У меня тоже бывает
02.03.2021
А мне нравится планка, вижу от неё результат. Правда я с минуты уже на 5 минут ушла (в разных положениях).
Интересно теперь это попробовать! Лежать и стройнеть - что может быть лучше 🤣
02.03.2021
Увы, ляхи это не помогает убрать ( то есть талия Уже, но на остальных частях тела не сказывается (
02.03.2021
У меня руки здорово подкачались на планке, прям бицепсы появились 💪 А в спокойном состоянии тонкие руки.
02.03.2021
а я смотрела только на кота)) какой красавец)
02.03.2021
😆Ну спасибо) самый первый отзыв о нем был. Не даёт ничего делать спокойно без него
02.03.2021
Smile я слышала о методе таком вроде, как только он от морщин помогает, может перепутала) у меня вес большой, я думаю так полежать не сильно мне поможет. Обязательно прочту про котика) Shy
03.03.2021
Я тоже не могла от кота оторваться )
Wink
02.03.2021
Вот этот вид упражнения мне подходит😁. Буду пробовать.
02.03.2021
Как говорится, лень - двигатель прогресса)
02.03.2021
Я пыталась. Мне было больно и неудобно. И лежать 5 минут в такой позе - ужас... Даже ладно, что больно и неудобно, так у меня сразу то там зачешется, то еще что))))
Планку тоже делала - толку мало. Максимум - это было полторы минуты могла простоять.
Так что остановилась на йоге - 50 минут почти каждый день вечером. Намного дольше по времени, но результат и сам процесс куда более приятнее.
02.03.2021
А я в своё время не полюбила йогу и 9 лет посвятила стрип пластике) люблю динамику. Но в плане фитнеса мне всё ужасно лень, поэтому это упражнение стало хоть каким - то прогрессом)
02.03.2021
Чего только не придумают...)
03.03.2021
Так интересно! У меня как раз есть такой ролик дома, надо попробовать! Спасибо
03.03.2021
Друзья, ни в коем случае не делайте это упражнение на таком вот валике (колонке)! Если не хотите себе навредить. Его можно использовать разве что для АБСОЛЮТНО здоровой спины, а таких не существует. Даже с полотенцем не всем рекомендуется. Это же упражнение можно делать и без полотенца, оно также будет прекрасно вытягивать и выравнивать тело. Главное все остальные правила соблюдать.
Колонка жесткая (создатель этого метода наверное не глупее, раз предлагает полотенце). Диаметр слишком большой для этой практики. С этой колонкой у девушки ягодицы даже на полу не лежат. Как можно тут расслабиться?
И не ставьте таймер. Начинать надо с полминуты от силы. Кому-то даже меньше. Полагаться сугубо на свои ощущения. И постепенно доводить до 5 минут. Не начинайте сразу с 5 минут.
И "похудение" идет чисто за счет вытягивания позвоночника и всего тела. Замерили после: О! Чудо! На 2 см талия меньше! И быстро все эти см возвращаются и понятно почему.
Но упражнение очень и очень полезное. Главное не делайте так, как здесь советуют. Не совершайте этих ошибок.
Извините, не удержалась, за здоровье людей страшно Puzzled
03.03.2021
Всё, что вы тут написали уже написано в отзыве, если бы читали внимательно. Но у меня тоже для вас пара "не". Не пишите Свои отзывы в Чужих комментариях) это раз. Теряете время, а я просто напоминаю, что здесь люди пишут Отзывы, а не поучительные статьи Smile А второе - не красиво обращаться к каким-то абстрактным людям на страничке какого - то конкретного автора) впредь обращайтесь лично к тому кто пишет) хорошего дня.
03.03.2021
У вас странное понятие, что красиво делать, а что не красиво. Я обращаюсь к читающим именно этот отзыв. Он может навредить их здоровью и очень серьезно. С вами обсуждать это нет смысла (это ясно уже по вашему ответу). За мое время не переживайте. И дело не в поучительных статьях, а в грамотном подходе к той или иной практике.
И вам не болеть.
  • 02.07.2014 - 09:36
    Отзыв о капсулах, которые дарят энергию
    Всем доброго дня! Около года назад мы заказывали себе капли для глаз на сайте china-kapsula . Там же стали разглядывать и другие прибамбасы китайские, мимо категории "для похудения" мы, конечно же, пройти не смогли.
  • 24.02.2016 - 01:31
    Потеешь и стройнеешь!
    Несколько лет назад до беременности я активно худела и делала все возможное для поддержания стройности. Одним из моих помощников в этом нелегком деле стали антицеллюлитные бриджи для похудения Gezanne с эффектом сауны.
  • Крем для похудения это реально? Подробнее читай в отзыве! Мое похудение!
    Привет, красотки!   Я уверена, что у многих дам стоит вопрос о эффективном похудении. В этом отзыве я хочу рассказать о своей истории похудения и поделиться своим главным помощником. КРЕМ С ЭКСТРАКТОМ ПЛАЦЕНТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ от ЭВИНАЛЬ.
  • 10.05.2013 - 21:51
    Рекомендую
    Немного предыстории.   Я пробовала бодифлекс, но задержка дыхания мне не понравилась. К тому же это вредно при ряде заболеваний. Хотя результаты были - за две недели юбки начали болтаться на попе.
  • 03.09.2014 - 11:30
    Не покупайте леггинсы для похудения с микрокапсулами Lytess!
    Приобрела брюки с микро капсулами для похудения фирмы Lytess. Надела. Через полчаса появилось ощущение дискомфорта. Ощущение жара и прилива крови к голове и к лицу. Через некоторое время резко скрутило в животе. Причем так, что дышать не могла.
  • 24.07.2015 - 16:06
    Ни О чем
    Здравствуйте. Получали упаковку капсул в подарок, при покупке коктейля Рационика Диет Упаковки 30 капсул хватило на пол месяца. Пьются легко, по цвету, одну зелёную во время обеда , одну фиолетовую вечером во время ужина. Обещают, что за 2 месяца можно похудеть на 4 кг.
  • 09.07.2016 - 09:05
    Очищение организма от шлаков + регулярный стул!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы написать отзыв на сибирскую клетчатку, о которой я узнала совсем недавно. Все началось с нерегулярного стула, и со временем это очень начало меня беспокоить, особенно когда занялась отслеживанием веса, так вообще начались проблемы с этим.
  • Тело горит, целлюлит уходит! Все секреты для достижения лучшего эффекта.
    Всем привет! Сегодня хочу продолжить тему борьбы с "апельсиновой коркой" и рассказать об еще одном эффективном средстве - геле - корректоре для похудения с термо - эффектом Compliment 5D Slim Effect. Наткнулась я на него случайно, в одном из сетевых магазинов. Подкупила цена -180 рублей.
  • 10.10.2016 - 21:13
    Что же выполняет на деле Подтягивающий гель-лифтинг 5D Slim Compliment?
    Привет, дорогие девушки! Я уже попробовала несколько средств излинейки 5D Slim, о которых писала ранее, сегодня же хочу поделиться впечатлениями от Подтягивающего гель-лифтинга для похудения с крио-эффектом Compliment 5D : Объём: 200 мл Цена: 200-250 рублей Место приобретения: Магазин косметики…
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 31.01.2021 - 08:56
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 08.04.2021 - 20:25
    "Кудрявый метод", а точнее его адаптация под мой кошелёк, мой волос и моё время)
    Небольшая предистория) Раньше мои волосы почти всегда выглядели вот так   И кстати я была этому невероятно рада так как до восьмого класса мне приходилось ходить вот с этим. Тоесть я всегда знала что они у меня кудрявые, но практически не знала что с ними делать.Мыла где то раз в 4 дня.
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.