Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:41

месяц или более

Всем привет!

В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью – волосы будут выпадать. Мне стало страшно, что совсем облысею...

У меня в жизни несколько раз было сильное выпадение, когда оставалась половина волос. И к трихологу ходила, и сама пробовала всё что попадалось под руку. Подозреваю, что это было гормональное. Пару раз мне помог прекрасный чай с женскими травами - постепенно выпадение уменьшилось и густота восстанавливалась.

В нынешней ситуации я решила, что волосы лезут из-за того, что кормление забирает из моего организма витамины и минералы для малышки. Когда лучшая подруга спросила, что мне дарить на день рождения, я в расстроенных чувствах сказала, что мне нужно только здоровье, поэтому пусть дарит витамины.

Пришла поздравлять и реально подарила витамины! Она выбрала их сама и не прогадала! Витамины сработали именно так, как мне нужно. Но обо всем по порядку:

Элевит Пронаталь Bayer – витамины для беременных

Цена: около 700 гривен. Точной цены я не знаю, ведь мне их подарили, а в аптеках везде разные цены.

Количество: 100 штук.

Производство: Германия

ВНЕШНИЙ ВИД

Витамины продаются в белой большой коробке. Сразу понятно для кого этот препарат: посередине изображён силуэт беременной женщины.

Коробка достаточно объёмная, ведь в ней разместилась инструкция и 5 блистеров. Инструкция, кстати, не очень объёмная.

Блистер здесь на 20 таблеток, посередине есть перфорация: можно отломить пол блистера и взять в поездку, например. И на каждой половинке есть выбитый срок годности.

Таблетки прекрасно видны через блистер, они бежево-кофейного цвета с разделительной полосой. Размер таблетки 2 см, но она гладкая и проскальзывает очень легко.

СОСТАВ

Кальций в форме кальция фосфата, кальция пантотената, кальция аскорбата дигидрата

Магний в форме магния фосфата, магния стеарата, магния оксида

Фосфор в форме кальция фосфата, магния фосфата

Железо в форме железа фумарата

Цинк в форме цинка сульфата

Медь в форме меди сульфата

Марганец в форме марганца сульфата

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, маннитол, этилцеллюлозная водная дисперсия, макрогол 6000, макрогол 400, прецирол Ато 5, желатин, целлюлоза микрокристаллическая, этилцеллюлоза, крахмала натрия гликолат, магния стеарат, повидон К90, повидон К30, гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172).

Я в формах витаминов не разбираюсь. Не знаю, например, в какой форме лучше усваивается кальций, магний и другие. Также ничего не могу сказать про отсутствие некоторых элементов в составе. Хотя для некоторых минусом является отсутствие в Элевит йода. Для меня важнее то, как сработал препарат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как вы уже поняли, я принимала Элевит уже после родов, когда кормила грудью. Во время беременности я принимала Фемибион.

Схема применения Элевита самая удобная и простая: нужно пить одну таблетку в сутки. Я чаще всего пила таблетку сразу после завтрака (ну или когда мне там удавалось поесть впервые за день). Бывало, что забывала и пила вечером, а бывало и пропускала, но в основном принимала без сбоев. Кстати, в инструкции указано, что пить нужно именно во время завтрака.

Таблетка достаточно крупная, но в меру гладкая и пьется без проблем. Но у меня с глотанием никогда проблем не возникает.

ЭФФЕКТ

Волосы

Уже через 3 недели приёма я заметила, что волосы практически не выпадают. На расчёске оставалось несколько случайных волосков. Выпадение остановилось. У меня так было при беременности и без витаминов: волосы не выпадали и хорошо росли.

Ещё через пару недель я обнаружила много коротких волосков по всей голове. Посмотрите на фото: чуть выше висков и по линии роста волос - везде короткие волоски! Также полностью заросли мои "почти залысины" чуть выше висков. Сейчас у меня эти короткие волосы торчат, когда я хочу собрать волосы в пучок или конский хвост. Но знаете, лучше пусть торчат, чем залысины!

Ногти

Ногти не успели после беременности прийти в негодность и витамины лишь дополнительно их подпитали. Всё время приёма ногти не ломались, не слоились и выглядели здоровыми, несмотря на то, что я ими не занималась вообще.

Через 1,5 месяца после окончания приёма ногти ослабли: ломались и слоились. Сейчас они короткие.

Ребенок

На ребёнке приём мной Элевита никак не отразился: малышка была бодрой и весёлой, такой остаётся и сейчас. Я не увидела разницы. Хотя сейчас, с наступлением прохлады, ребенок впервые простудился. Кто знает, заболела бы она, если бы я продолжила принимать витамины?

Стул

Некоторые девушки пишут о проблемах со стулом на фоне приёма этих витаминов. У себя такой проблемы не наблюдала, разве что 💩 были чёрного цвета. Я загуглила и выяснила, что это может быть на фоне приёма железа. Поэтому успокоилась и пила витамины и дальше.

Вес

Вес, который после родов медленно двигался в сторону снижения, на фоне приёма витаминов начал увеличиваться. Я заметила, когда на фотографиях начала выглядеть кабанчиком.

Во время приёма и через 1.5 месяца после окончания курса
Во время приёма и через 1.5 месяца после окончания курса

К слову, я никогда не была Дюймовочкой. До родов долгое время весила 73, после родов 79 кг. Через пару месяцев приёма Элевита взвесилась и обнаружила 81 кг.

Сейчас я не принимаю витамины уже 1,5 месяца и вес уже 78 кг, хотя образ жизни я не меняла. Следовательно, именно витамины повлияли на набор лишнего веса и теперь я надеюсь со временем приблизиться к показателю "До родов".

Волосы сейчас снова начали выпадать. Постепенно количество волос на расчёске увеличивалось. Залысины не появились и короткие волоски, появившиеся благодаря Элевиту, никуда не делись, но густота волос скоро пропадёт.

Вот так эти коротышки выглядят сейчас)

Принимать Элевит снова пока не решаюсь – боюсь набора веса. Но если волосы полезут катастрофически, я знаю что куплю Элевит Пронаталь!

ВЫВОД

Эти витамины - настоящее спасение для волос! Они не сделали их гладкими или красивыми, но рост волос ошеломительный, а выпадение останавливается полностью.

Но есть и ложка дегтя: именно Элевит поспособствовал набору веса. После родов я уже начала понемногу приходить в добеременную форму, но на фоне витаминов пошел обратный процесс. Как только витамины закончились, вес потихоньку начал снижаться без каких-либо усилий с моей стороны.

Никаких других побочных эффектов я у себя не выявила, поэтому рекомендую Элевит для беременных и кормящих (только следите за весом!)

Достоинства
  • Все витамины в одной таблетке
  • Высокая эффективность
  • Не вызывает тошноту
  • Поддержка маме и малышу
  • Удобный для использования
Недостатки
  • Вызвали увеличение веса
  • Дорогие
Мария_22рекомендует
30.09.2020
Очень хорошие витамины. Мне они нужны
30.09.2020
Хороший комплекс, я его принимала. Единственный недостаток, что в составе нет йода
30.09.2020
Отличный результат от приема, это я про контроль над выпадением волос!
30.09.2020
Самое важное, что эффект от приема есть и этого всегда ждешь, а вот от некоторых побочек никуда.
Полезный отзыв Smile
пила их во время беременности
10.10.2020
Хорошие витамины! Тоже принимала их во время беременности ❤
  • Отзыв на Элевит 2 (2,3 триместр) - помогли поддержать организм в сложный период. Сравнение с обычным Элевитом. Панацея ли?
    Всем огромный привет!   Элевит пренаталь - одни из самых популярных витаминов для беременных. Однако, Байер пошли дальше и решили расширить линейку. Теперь в этой серии есть ещё и витамины для кормящих, и для беременных 2,3 триместр.
  • 14.03.2018 - 08:17
    Супрадин кидс - лучшие витамины для детей! Супрадин рыбки или мишки? ✿ Подскажу где купить дешевле ✿ Желейные витамишки для маленьких непосед - зачем и для чего? Наш опыт применения БАДа Супрадин Кидс
      Супрадин Кидс (поливитамины) нам посоветовал детский педиатр на очередном приёме. Я не могу сказать что мои дети часто болеют (тьфу тьфу тьфу ) это совсем не так. Но несмотря на нормальное питание, мне показалось что детям витаминов всё же не хватает.
  • 08.02.2016 - 14:03
    Лучшее из того что я пробовала
    Вторая беременность протекала у меня тяжело. Токсикоз, изжога, тонус, слабость, экстрасистолия. Пила витрум для беременных, фемибион, магне б6. Лучше не становилось. Вспомнила про любимый Iherb. Выбирала долго. Все вокруг кричили, что большие дозировки витаминов нельзя, вредно.
  • 06.06.2016 - 13:40
    Сравнимы с Витрумом (Элевит не переношу!)
    Это третьи витамины для беременных, которые я пила. Вначале был Витрум, потом Элевит, а в конце уже перед родами и после эти витаминки. Выбрала их, так как указано, что они и для кормящих. Честно скажу, что принципиальной разницы по составу я не заметила. Отзывы на них хорошие.
  • 27.10.2016 - 23:49
    Лучше витамины для беременных! Проверила на себе!
    Планируя беременность, встает очень важный вопрос о выборе пренатальных витаминов. Нашим (российским или выпущенным для нашей страны) я, откровенно говоря, не доверяю...все они синтетические, усваиваются очень плохо, часто вызывают тошноту. Знакомая посоветовала заказать витамины на iHerb.
  • 01.05.2018 - 16:39
    Хорошие витамины для мам-сладкоежек
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о витаминах для беременных и кормящих, которые мне очень понравились не только результатами, но и своим необычным для взрослого человека форматом - в виде мармеладок. Кормящей мамой я являюсь уже очень давно.
  • 21.10.2018 - 12:33
    Витамины для беременных и кормящих женщин с высокой дозировкой витамина D. Кому такое количество необходимо?
    Приветствую всех заглянувших!   Внешний вид:   Объём и упаковка: Пластиковая банка, верх был запечатан в слюду. На горлышке дополнительная зашита в виде фольги. Крышка с защитой от детей.   Описание производителя:   Форма выпуска: Таблетки, довольно кислотного цвета, размер не маленький.
  • 24.03.2020 - 17:54
    Эффект от комплекса. Сравнение с Элевитом. Много текста
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Безусловно, беременность один тз важнейших периодов в жизни женщины. Очень волнующий и ответственный. И в то же время наш весьма сложный для нашего организма. Не будем вспоминать про токсикозы, плаксивость, проблемы с кожей, волосами, зубами и т.д.
  • То, что не скажет вам гинеколог
    Подготовку к беременности я, как разумная женщина (как я думала на тот момент ) я начала с приёма поливитаминов и фолиевой кислоты. Придя в аптеку, выбор пал на Vitrum Prenatal, бестолочь схватила упаковку аж 100 штук и счастливая потопала на кассу. Цена около 1500 рублей.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 03.11.2020 - 10:45
  • Визанна, спасибо за мою беременность 🙏🏼 6 месяцев без менструаций. Пропуск таблетки. Побочки 💊 Курс обошелся мне в 19 000 - вернула 2000, подав налоговую декларацию.
    Всем привет! Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна. Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.
  • 20.10.2020 - 19:30
    Витамины для детей Bayer Вита-Супрадин Ведмежуйки — хорошие, но не лучшие.
    Всем привет. Недавно я писала отзыв про женский комплекс витаминов, которые принимала в этом году, сегодня расскажу про один из детских мультивитаминных комплексов, который я периодически беру детям, когда наступает сезон ОРВИ. Что нравится, а чем недовольна — обо всем ниже в отзыве.