Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 17:11

До 37 лет мой вес был 55 кг при росте 178 см. Зимой набирала до 56 кг, но с приходом весны сбрасывала их за несколько дней езды на велосипеде.

О, эти спагетти во время беременности... будь они неладны

В 38 лет я родила дочку. За беременность я разожралась на 20 кг. В течение неполных трёх лет мой вес сам собой снизился до 62 кг. И внешне это при моем росте выглядело органично, но я привыкла быть худой. Реально худой, чтоб живот прилипал к позвоночнику. Да, многим такое не нравится, но я со своим усиленным метаболизмом привыкла к такому весу.

Мои планы

Хотя я хотела похудеть до 57-58 кг. Сильно тощей стать не стремилась. Но вот 60 кг и тем более выше меня морально подавляли.

Никогда раньше я не сидела на диетах. И сейчас для меня это было как щелчком по носу, ударом по самолюбию. Почему - не знаю. Может, потому, что это было своего рода принятие того факта, что у меня лишний вес, я толстая, а я это принимать не хотела. Поэтому я решила, что на диету не сяду.

Отказ от вредного

Я только отказалась от колы, денеров и всякого такого. За неделю скинула 2 кг - вес стал 60 и все. И тут я поняла, что у меня как бы и не жир вовсе, а словно отеки. Особенно на задней поверхности бедра. Рассказала куме, которая с диетами на ты. И она высказала мнение, что я пью мало воды.

Слежу за водным балансом

Надо сказать, моя дневная норма воды - это чашка кофе с утра и все. И я решила попробовать.

Каково же было мое изумление, когда через 3 дня я не обнаружила этих отеков на ногах! И я стала реально выглядеть худее!

Мой результат

Уже месяц я выпиваю около 2 литров воды в день. Мой вес сейчас - 58 кг. Мне нравится результат.

Конечно, пора подключать велосипед, но пока времени нет. Вот пойдет дочка в сад - достану из гаража велик и быстро приведу мышцы в тонус. Поскольку, конечно, нужно мышцы укрепить.

Пока обхожусь щеткой для сухого массажа от Black Touch. Она подтягивает кожу и улучшает рельеф.

Поэтому водную диету я , конечно же, рекомендую!

Единственное, нужно следить, чтоб в доме была постоянно чистая вода. Муж не успевает ее покупать)

И очень хочется в туалет. Постоянно. Везде. Иногда перед выходом на улицу схожу дважды, а у подъезда уже опять хочется. Это единственное неудобство.

Ну и нужно следить. Если вы, как и я, не любите воду, установите приложение на смартфон.

Но уверяю: как только вы увидите сдвиги, воду вы полюбите!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Лучше самочувствие
  • Не нужно голодать!
  • Полезная привычка
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Худеется
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Всегда хочется в туалет
Алиса80рекомендует