Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 17:45

Слыхом не слыхивала ни о каких CLA, пока подруга не поделилась, что хочет заказать ее на iherb для похудения. Ну я заинтересовалась само собой. Выяснилось, что подруга пила CLA (КЛК по нашему) несколько лет назад, покупала в какой-то сети через консультанта. Пила три месяца (если не ошибаюсь) и схуднула. Но стоила та добавка довольно дорого и вот теперь, узнав про айхерб и посмотрев на тамошние цены, подруга решила свой опыт повторить. Ну а я что, рыжая? Тоже хочу ))

Сначала полезла читать, смотреть что к чему. А то мало ли, отрава какая.

Ну так вот: вы слышали про редуксин-лайт? Это и есть CLA, причем в чистом виде. Вы знаете, сколько стоит редуксин-лайт? Я специально сфотографировала его в аптеке и, пока я этим занималась, фармацевт посоветовала мне купить сразу три упаковки, т.к. от меньшего количества эффекта не будет. Семь тыщ Оо, облезешь! Это ж лучше абонемент в спортзал купить. И я потихонечку из аптеки ретировалась, подумать мол надо, то-се.

Дома продолжила чтение. На iherb коньюгированной линолевой кислоты целая куча, но я решила купить ту же, что подруга выбрала для себя - от калифорнийской фирмы Jarrow Formulas.

В банке 90 "софтгелин", пить нужно по 3 в день - т.е. хватает этого дела на месяц. В каждой софтгелине 750 мг CLA, растворенной в 250 мг сафлорового масла. Цена - $12.97, около 500 рублей с доставкой. Если сравнить с редуксин-лайтом, который обходится в 1133 рублей в месяц - разница очевидна. Причем в 1 капсуле редуксина 625 мг КЛК.

А что за зверь сафлоровое масло? Получают его из растения Cárthamus tinctórius, он же сафлор красильный, он же американский шалфей. Подробно о нем можно почитать на просторах сети, я вкратце скажу, что оно и для приема внутрь хорошо, и кожа его любит, и кислоты линолевой в нем масса.

Линолевая кислота - одна из ненасыщенных жирных кислот (омега 6). Но как она на похудение то влияет? Вот вычитала:

КЛК (CLA) оказывает благоприятное влияние на обмен веществ в организме. КЛК (CLA) препятствует работе фермента, который задерживает жир в организме, и активирует ферментные системы, которые перерабатывают жир. Это приводит к уменьшению подкожного жира и к укреплению мышечной ткани за счет использования высвободившейся энергии, которая идет на белковый синтез.

Теперь о себе: две недели назад стукнуло 36, рост 177, вес плавает в районе 64-66 кг. Окружность запястья - 17 см (это я к тому, что я не разжиревший астеник, а обычный средний тип со средней костью). По роду деятельности - офисная крыса, с физкультурой не дружу, но сама по себе очень активная и деятельная.

Худеть, в принципе, не надо, в волшебство редуксин-лайта не верю, так что CLA я купила:

1. Скорее из спортивного интереса

2. А вдруг схудну до вожделенных 63? (ну никак, никак не выходит)

3. Если не схудну, то само по себе сафлоровое масло очень полезно. Будет вместо льняного, от которого меня, кстати, тошнит.

Результат

Результат меня поразил. На контрольном взвешивании я просто замерла с открытым ртом. Капсулы я принимала не слишком четко, обычно по три, но случалось и по две, а то и по одной в день. Спортом никаким не занималась вообще, даже банальные приседания забросила. В еде себя никак не ограничивала - были и пироги, и тортики на ночь, и ежедневная шоколадка. Банка кончилась где-то через 40 дней.

Фотографировалась я утром, в одной и той же одежде (джинсы, свитер), конечно же натощак, конечно же после уборной. Весы у нас хорошие, точные Smile Сначала вес стоял, а потом... Ну вот фотографии - первая сделана 9 апреля, вторая 21 апреля.

Само масло (если выдавить его из оболочки) на вкус нежное, приятное, бесцветное. Но через пару минут после проглатывания начинает драть горло. Не сильно, но все же.

Тошноты и прочих расстройств пищеварения добавка не вызывает. Вы как хотите, а я принялась за вторую приехавшую баночку Smile

П.С. Вторую баночку я долго не пила, отдала подружке - вес 63 кг меня вполне устроил. Однако пришло лето, а с ним и летний жор ))) я поправилась на кило. CLA заказывать пока не стала, решила попробовать что-то новое. И с той же подружкой мы заказали на iherb капсулы для подавления голода PGX. В составе у них конняку, разбухающий в воде. В принципе мне очень даже понравилось - помогают меньше есть (следовательно худеть). К примеру я достигла 62,5 кг Smile

Отзыв на PGX Daily от фирмы Natural Factors

Nutakataрекомендует
26.04.2014
Очень интересно! Ничего себе этот Редуксин стоит Shock Айхерб рулит)) Надо запасаться перед летом))
26.04.2014
Люди бизнесом занимаются, молодцы Smile
Кстати кроме редуксин-лайта есть еще просто редуксин, там уже другое содержимое. А основное действующее вещество (сибутрамин) вообще запрещено во многих странах, т.к. действует на психику не лучшим образом.
27.04.2014
Какая же ты молодец!!! И аналог нашла, и сфотографировала для нас. СПАСИБО!
28.04.2014
Ого, какое интересное средство! Разница в цене - да... я в последнее время уже не удивляюсь; многие БАДы дешевле в Айхерб заказывать Smile .
Результат отличный, тем более, если учесть, что никаких усилий не прилагали Smile . Спасибо за отзыв!
05.06.2014
Smile я в одежде уже вешу ровно 63 килограмма Smile средство кончилось, повторно заказывать не буду - хватит худеть!
27.06.2014
Спасибо за отзыв! Я много чего на Хербе заказывала для похудения - и что-то с чаем, и с асаи, и кетоны, но толку чуть. Немножко помог Л-Карнитин, а вот на эту штуку смотрю с тоской и думаю, а стоит ли еще и на нее денег выкидывать? Теперь попробую.
28.06.2014
Сейчас у меня ровно 62.5, так что я бросила пить.
Пьет подружка - сначала не замечала ничего, а спустя месяца полтора начала терять килограммы - т.е. эффект не сразу есть.
05.08.2014
Что то меня пока не берет эта штука Sad(
13.01.2015
Ооочень интересно Big smile тоже хочу...
13.01.2015
Lenagrai, я тоже )) после праздников меня как-то подразнесло )))
но пока вот средств не имею Big smile
06.08.2015
Не очень-то вречатляющий результат, но всё же не могу решить что купить. Попробовать эти таблетки или уже проверенные витаминки от Ирвин Начуралс? А вдруг эти правда жирки расщепляют? А те витаминки проверенные, снижают аппетит и придают энергии, но я их принимала когда начала пить ОК и мне постоянно хотелось есть, сейчас такого нет.
06.08.2015
Лена_Луна а что за витаминки?
06.08.2015
System six weight loss наберите на Iherb.
Или у меня отзыв на них есть.
Оно правда дороже намного этих.
Не знаю даже что выбрать.
07.08.2015
Лена Луна, о, какая круть! Они несравнимо интереснее! Хочу!