Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 05:48

месяц или более

Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть! Точнее именно он и есть в первую очередь.

Итак, давайте разберем, что же такое прессотерапия!

Вот это понятие активно разрекламировано на различных сайтах с купонами на процедуры:

Прессотерапия (аппаратный лимфодренажный массаж, пневмомассаж) активно воздействует на лимфатическую систему организма, выводит излишки жидкости и накопившиеся токсины, способствует интенсификации процессов питания и очищения тканей. Таким образом, прессотерапия оказывает на организм глубокое оздоравливающее воздействие, основанное на двух основных механизмах: физиологический дренаж тканей и целебное воздействие массажа. Прессотерапия избавляет пациента от имеющих место отеков самого разного происхождения, существенно уменьшает объемы его тела. С ее помощью можно эффективно бороться со всеми проявлениями целлюлита и разных стадий ожирения. Этот метод устраняет существующую дряблость кожи, и в организме запускаются процессы, позволяющие сделать ее гладкой и упругой.

Отсюда и мое заблуждение! Тк изначально это именно лечебная процедура, а уменьшение объемов тела и избавление от целлюлита происходит бонусом - благодаря выводу лишней жидкости. Вот более точное определение именно со стороны лечебного эффекта:

Прессотерапия представляет собой безболезненную процедуру, которая устраняет застой лимфы в отдельных зонах лимфотической системы человека. Лимфодренаж (прессотерапия) заключается в последовательном сжатии различных частей человеческого тела (в основном конечностей) с помощью специально сконструированных манжет в которые подается сжатый воздух. Манжеты состоят из последовательно расположенных отсеков. Последовательность накачки отсеков воздухом и величина давления воздуха в них, а следовательно степень сжатия объекта, и определяет характер процедуры – прессомассаж или лимфодреннаж. Вследствие такого воздействия происходят некоторые параллельные, весьма полезные, процессы - очистка и подпитка лимфой кожного слоя, улучшается циркуляция крови в капилярных сосудах кожных покровов, а также мягких тканей, находящихся в непосредственной близости к ним.

Кому рекомендована процедура:

• Целлюлит.
  • Возникновение отеков на коже.
  • Снижение эластичности кожи.
  • Нарушение клеточного обмена веществ.
  • Ожирение.
  • Необходимость реабилитации после перенесенных хирургических операций, в том числе, пластических.
  • Снижение иммунитета.
  • Варикозное расширение вен в начальной стадии
  • Хроническая усталость ног.
  • Реабилитация после мастэктомии.
  • Синдром хронической усталости.
  • Отеки при беременности.
  • Ревматоидный артрит.
  • Профилактика тромбоза и тромбоэмболии.
  • Вегетососудистая дистония.

Цена.

Вооружившись этими знаниями, я пошла в ближайший хороший салон красоты! Стоимость 30 мин прессотерапии в салоне Angelis (Новая Москва, Троицк) сейчас 1 200 руб. Можно было бы найти акции по купонам за 500-700 руб в старой Москве, однако при наличии маленького ребенка и отсутствии няни очень важна близость салона, тк врач назначил 10-15 процедур с частотой 2 раза в неделю.

Моя предыстория!

Встретили меня в салоне вопросом - Вам точно назначил врач эту процедуру? Я очень растерялась! Ожидала, что в салоне будут раскручивать на доп. процедуры, но никак не то, что косметолог наоборот всех отправляет к флебологу, чтобы выяснить - нет ли противопоказаний у клиента! Приятный шок)) Даже хотела принести им документ с назначением врача, но со словами: "Ну Вы же не враг себе и во вред делать не будете", меня допустили к пресотерапии.

Противопоказания:

• Нарушение целостности кожного покрова (гнойничковые образования в месте проведения процедуры)
  • Заболевания внутренних органов в районе проведения прессотерапии
  • Сахарный диабет
  • Нарушение функции почек
  • Наличие тромбов в крови и сосудах ил склонность к их образованию
  • Сердечнососудистые заболевания III стадии
  • Период менструального цикла
  • Незажившие переломы
  • Беременность и период лактации (кормление грудью)
  • Наличие злокачественных или доброкачественных опухолей, склонных к росту
  • Туберкулез

Процедура.

Итак, косметолог меня опросила на тему тему проблем с венами. Посмотрела фото до лечения кремом и таблетками. Очень внимательно осмотрела ноги в текущем состоянии. У нее много клиенток, которые приходят на эту процедуру не похудеть, а именно для лечения! Она и сама проходила ни раз данную процедуру, тк у нее наследственные проблемы с венами. Поэтому разговор с ней вышел очень интересный, много полезного узнала.

Сама процедура занимает 30 минут. Вот так вот выглядит костюм для прессотерапии:

Аппарат:

Лимфомат (прессотерапия, лимфодренаж) - отзыв

Ну и конечно же, я во время процедуры))

Лимфомат (прессотерапия, лимфодренаж) - отзыв

Тк по словам косметолога худеть мне некуда, а нужна именно помощь сосудам по назначению врача, то работал аппарат на 1 программе, а с 4й процедуры стали чередовать со 2 программой! Давление при первой программе 50, а максимально допустимое в лечебных целях 70. А те, кто приходят туда на похудение часто просят очень большие нагрузки, вплоть до 200! Ужас... Тк даже 70 лично для меня не всегда комфортно. Относительно целюлила на мой взгляд у меня его прилично, а косметолог сказала, что его немного и избавиться от него можно только при помощи непосредственной работы с этими зонами с LPG аппаратом.

Результат: венозная сеточка стала незаметной при условии, что не знаешь, где искать! Да, я прошла курс из 10 сеансов прессотерапии, но и параллельно продолжала выполнять рекомендации врача относительно крема и приема Веноруса. Так что насколько именно прессотеррапия помогает в борьбе с видимыми проявлениями, мне сложно сказать. Да и косметолог сразу предупредила, что видимых результатов может и не быть, ведь фактически это помощь сосудам в их работе, как бы перезапуск правильного выполнения процессов. Но тем не менее, у кого есть отеки и боли в ногам, те чувствуют заметное улучшение с первых сеансов! Однако приведу фото ДО и ПОСЛЕ. Фото ДО взято из отзыва про крем для борьбы с венозными звездочками:

Фото текущего состояния моей проблемной ноги:

Фоткала так, чтоб было заметно) Тк даже муж, зная куда смотреть, сразу не находит взглядом проблемные места, что уж говорить об остальных! Но тут комплексный подход помог, который описан в отзыве на крем от сосудистых звездочек.

Относительно моего целлюлита - остался на месте, увы. Но это тоже было сразу оговорено, тк программу ставили лечебную и на целлюлит оказывалось недостаточное воздействие. Повышение упругости я не наблюдала, тк у меня с этим и так все в порядке) Объем ноги до процедуры 47см, объём ноги после курса прессотерапии 46см.

Советы: позволю себе дать несколько советов тем, кто только собирается первый раз на прессотерапию.

1. Нужно пить воду! Даже, если Вы ее не любите. Перед процедурой в течение дня 1,5 литра именно воды (чай и кофе не в счет), а сразу после процедуры 1 стакан теплой воды. А далее уже можно пить чай и желательно зеленый - он поможет выведению излишек
жидкости и освобождению организм от токсинов ! А также в целом окажет благотворное действие на организм.

2. Одежда. Часто в салонах предлагают приобрести одноразовые штаны для процедуры. Кто-то приобретает один раз и потом приносит их на каждую процедуру, кто-то приобретает каждый раз новые. ОДНАКО - очень часто эти штаны с хлопком не имеют ничего общего! Да, они мягкие и легкие, однако жуткая синтетика. Поэтому тут такой момент - если Вы пришли на лечение ножек, то лучше не ленитесь и захватите из дома тонкие хлопковые штанишки. В них будет очень комфортно и при необходимости они прекрасно впитают пот. А если Вы пришли на процедуру, чтобы худеть - тогда есть смысл использовать те самые одноразовые штанишки, они способствуют "парниковому эффекту".

3. Перед процедурой желательно не кушать, тк костюм доходит до груди, и воздействие на живот также оказывается! Поэтому я стараюсь приходить в салон голодной или максимум за час кушаю что-то легкое, например овощной суп.

4. Мощность давления. Если Вы пришли именно с целью лечения, то не стоит настаивать на повышении мощности, чтобы еще бонусом похудеть. Тк если у Вас проблемы с венами, излишнее давление может привести к тому, что будут лопаться капилляры на ногах. Это мне объяснила косметолог, которая сама на себе экспериментировала с мощностью. Вообщем, тут работает та самая фраза - больше не значит лучше!

5. Специалист. Найдите грамотного косметолога, который имеет большой опыт работы в сфере аппаратной косметологии! Ведь тут можно не только получить пользу, но и вред (см. пункт 4). А знающий специалист поможет подобрать нужную программу для получения именно того результата, за который Вы платите деньги!

Вывод: процедуру я считаю для себя эффективной! В комплексе с остальными моими мероприятиями, кто не осилил основную часть отзыва - крем и таблетки, я получила именно тот результат, за которым пришла. Теперь я без проблем покажусь на пляже)) Но главное, это здоровье! Здоровые ноги нужны не только в 50-70 лет! Если у Вас есть проблемы, то не откладывайте поход к врачу и лечение, ведь потом это выйдет дороже. А относительно похудения и целлюлита - процедура поможет, если лишний вес связан с отеками и нарушением циркуляции лимфы и межклеточной жидкости. Если лишнего веса особо нет, а хотите избавиться от целлюлита, то сходите лучше на сеансы LPG массажа проблемных зон, хотя отзывы знакомых на эту процедуру часто негативные, тк после нее приходится идти на прессотерапию и лечить вены!

Если у Вас есть ощутимые проблемы с венами, то подумайте о приобретении компрессионного трикотажа и тут я и врачи очень рекомендуем немецкую фирму Mediven. Также могу посоветовать волшебный бюджетный гель на основе гирудина - Гирудовен, он очень хорошо снимает отеки, тяжесть в ногах и даже при варикозе оказывает видимое воздействие. Оценку поставила 4 из 5, тк рассчитывала на не только на лечебный эффект, а сайты с описанием результатов прессотерапии преукрашивают реальность)) Но это лично моя оценка и более объективно нужно ставить 5 баллов!

Благодарю Вас за внимание! От всей души желают Вам здоровья и красоты!

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

****************************************************************************************************************

Отзывы по теме здоровья:

Уникальный препарат Йодинол, который поможет во многих жизненных ситуациях

Гастроскопия во сне - тотальная экономия денег и нервов

Гель Гирудовен - спаситель ножек от отеков, усталости и даже варикоза.

Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

Компрессионные колготы Mediven Eligance - немцы знают толк в компрессии! Ваши ножки скажут спасибо.

Обезболивающее средство - крем Эмла при эпиляции

Лазерная щетка, которая помогла при сильном выпадении волос

Отзывы по теме детского здоровья:

Теперь можно подстраховаться от синдрома внезапной детской смерти! Или пара слов о том, как спать спокойно.

Домашний доплер - слушайте сердечко малыша, когда он еще в животике столько, сколько захочется!

Волшебный матрасик - кокон, который действительно спас меня и мою дочку!

Гемангиома новорожденных - что делать? ФОТО до и после удаления жидким азотом 4-месячному ребенку.

Мочекаменная болезнь - дробление камня в почке годовалого ребенка. Как обнаружить и что делать?

Крепм Скин-Кап - быстро убирает аллергическую сыть и проявления атопиеского дерматик

Может ли сон быть на 100% здоровым? Да!! Я наконец-то нашла натуральное одеяло, которое прошло мой строгий экзамен на профпригодность

Нужна ли новорожденному подушка? Доказано беспокойной малышкой - подушка для крепкого здорового сна!

Meragрекомендует
10-15 процедур конечно накладно выйдут!
но главное - эффект!
27.06.2016
Если бы я была уверена в эффективности, то без сожаления заплатила бы такие деньги.
27.06.2016
Интересно было почитать. Я не знала что такое прессотеропия до Вашего отзыва. А противопоказания конечно значительные, я бы не решилась на эту процедуру из-за проблемы с сердцем. Одно лечить, а другое колечишь. Главное, что Вам помогло и не было отрицательного воздействия.
27.06.2016
Всегда думала, что это что-то "похудательно-отощательное", а, оказывается, при проблемах с венами помогает! Цена не малая, но результат стоит того. Фото очень наглядные Smile
Была возможность сходить на эту процедуру, но выбрала спа-капсулу..
Узнала о процедуре из Вашего отзыва. Smile
Интересная процедура. А отзыв-то какой Wink
27.06.2016
Не слышала про такую процедуру, интересно было почитать Smile
Я бы попробовала такую процедуру, но ведь должен быть комплексный подход...
Замечательный отзыв, который я ждала и который подтвердил мои догадки. Здорово, что вы попали к хорошему специалисту!
27.06.2016
Очень порадовал подход специалиста в салоне Smile Ответственные товарищи))
Я хочу в ближайшее время вновь пройти курс прессотерапии (ровно год прошёл), да всё никак не выберу время Smile
27.06.2016
Ходила на эту процедуру, но не с лечебной целью, а для профилактики целлюлита. Даже не задумывалась, что есть лечебная сторона прессотерапии!
27.06.2016
Интересно , первый раз слышу о такой процедуре
27.06.2016
Джэс, в моем случае да, главное лечебный эффект! не хочется щеголять ногами 50-летней женщины в свои 27...
Мама_Я , сложный момент, риск не достичь необходимого результата есть в любой процедуре... Но тут вроде как все научно доказано.
Annypsss, во многих ситуациях так. Но, если подходить с умом и с рекомендации проверенного врача, то оно того стоит) Здоровья Вам!!
nastya.balandin... , благодарю!!
Ninusha , сама была введена рекламой купонов в заблуждение... Спасибо большое)
Мнение критика , и как??
Елена Кгаsa , надо же)) И Вы не одна! Чувствую себя просветителем Shy
Nata ref , спасибо)) Не один день писала Big smile
RomanticaT , спасибо))
НатальяСПб , да, я только за комплексный подход)
Anastasia-tgn, очень здорово) Спасибо)
Just Siberian Girl , да, неожиданно приятный подход! а с какой целью проходили в прошлый раз??
Amatrice, помогло? или только профилактика, а его и нет?
Kiska_murka, возможно, информация пригодится) Спасибо, что заглянули!
Merag, спасибо
27.06.2016
Не знала о такой процедуре...
27.06.2016
Ходила в велнес салон и там проходила 10 сеансов прессотерапии, костюм был немного другой, отдельно штаны, отдельно куртка, каждый раз чередовала. Процедура очень понравилась.
27.06.2016
Merag, целлюлита особо и не было, но кожа отлично подтянулась, была гладкой и упругой! Эх, пройти что ли курс ещё раз Smile
27.06.2016
До твоего отзыва я была уверена, что сосудистая сеточка "появляется из-за хождения" и бороться с ней бесполезно. Помнишь я говорила, что преднизолон пила? Во время его курса появились ЗВЕЗДИЩА на бедрах и на лице мелкие. Врач сказала, что это норма, после этим вопросом я не задавалась.
Как ж шикарно, что нас судьба свела! Спасибо тебе огромное за очередное открытие! Пойду изучать наличие нужных врачей и аппаратов в городе)
27.06.2016
Не дешево нынче обходится здоровье... Хотелось бы и правда бонусом получить антицеллюлитный эффект, но увы... Хорошо, что комплексное лечение тебе помогло Wink
28.06.2016
Попозже от целлюлита хочу попробовать эту процедуру...
28.06.2016
Merag, у меня летом ноги склонны к отёчности, флеболог рекомендовал прессотерапию Smile Ну, и в качестве профилактики целлюлита)))
29.06.2016
Не знала, что еще и флебологи назначают прессотерапию. У вас и правда крутые результаты!
29.06.2016
слышала уже об этой процедуре
у моей знакомой варикоз, она планирует пройти курс такой Smile
29.06.2016
Спасибо за отзыв! Не уверена. что сейчас готова к такой процедуре... Куплю лечше мазь Smile
29.06.2016
Впервые слышу о такой процедуре) возьму на заметку)
30.06.2016
Делала прессотерапию, приятненько, но какого-либо эффекта от нее не увидела )
02.07.2016
Обалденно полезный отзыв! Hat
04.07.2016
Спасибо за обзор. Я чередую венотоники с компрессионными гольфами / колготками.
11.07.2016
заинтересовал метод, именно как избавление от звездочек но пока не себе, к счастью
надо бы узнать, или такое делают у нас, и тогда вернусь к отзыву
Всегда думала, что это что-то "похудательно-отощательное", а, оказывается, при проблемах с венами помогает! Цена приемлема, видя результат Wink
11.07.2016
я тоже всегда пребывала в убеждении, что лимфодренаж - это что-то из оперы про похудение, борьбу с целлюлем и иже с ними Shy здорово, что есть лечебный эффект и что в приницпе этот эффект ощутим - в этом случае и не жаль, собственно, заплаченных средств. что ж, спасибо, за полезные сведения, буду теперь и я знать, что по части сосудов эт тоже к прессотерапии Shy
13.07.2016
Хороший эффект, пусть даже в комплексе, но все же:)
Процедуру проходила только 1 раз, предложили в велнес студии бесплатно. Мои ощущения... странные, как будто давление из ног ударяло в голову, мне было неприятно. Вот... какая-то я не такая))), а работник студии сказала, что люди засыпают на этой процедуре))).
18.07.2016
Вдохновение дошло до того, что я уже прошла 3 процедуры Laughing out loud
Правда, в профилактории института. Тут эта процедура для сторонних стоит 250 рублей! В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем в косметологиях города!
Полезный отзыв
28.07.2016
очень даже заинтересовала процедура, так как тоже страдаю от варикозной сеточки. Puzzled Надо будет узнать делают ли у нас.
02.08.2016
Девочки, спасибо вам всем огромное за ваши комментарии, оценки и внимание к отзыву! Очень интересно читать ваши мнения и впечатления, связанные с этой процедурой! Рада быть полезной)) Здоровья Вам самого крепкого!
VeryBlackSea , тут скорее не мне спасибо, а грамотному доктору) Ну как, есть эффект?)) Цена у тебя, конечно, классная!! Тоже такую хочууууу)
nataliya34 , эх, надо тоже взять себя в руки и дойти до магазина с компрессионными колготами. Увы, мои любимые чулки по словам врача для меня не вариант...
Светланана , да, мне тоже предлагали поспать, но я предпочитала чтение)) А вообще, Вам скорее всего мощность включили больше, чем нужно. Эта процедура не должна доставлять дискомфорт, это даже опасно...
02.08.2016
Merag это был офигенный массаж для ног Laughing out loud
Но я без всяких доп.лекарств и кремов делала, просто лимфодренаж. И только 6 сеансов, потом профилак на ремонт закрылся..
Резких изменений я не заметила, но вот подумываю к врачу сходить и полную программу пройти)
Зато в этот период ноги не болели от обилия пеших прогулок!)
Ещё 18 комментариев
  • Класс!
    Стыдно признаться, но все мы имеем вредные привычки разной тяжести, так что любителей вина и заядлых курильщиков вроде меня наверняка немало хD Никого не хочу обидеть! Лишь поделиться открытием года!
  • 12.04.2019 - 12:16
    Ваши ноги скажут Вам спасибо... Отзыв спустя три года пользования.
    Еще до операции по флебэктомии , в свое первое посещение флеболога из 1 Градской больницы им. Пирогова, он мне посоветовал для "разгрузки" ног походить на сеансы Лимфотерапии (курс из 10-15 сеансов 2-3 раза в год), либо купить себе аппарат для домашнего пользования.
  • Выявлена незаявленная функция 😀
    Я, как и многие женщины нашей "необъятной" страны, всё время нахожусь в поисках каких-нибудь действенных средств для похудения. Поэтому приемлю любые эксперименты над телом, которые "обещают" помочь в этом нелёгком деле обретения желанных форм.
  • 13.12.2018 - 21:56
    Хороший уход за вялой кожей проблемных зон
    Мы уже большие девочки, ведь так? Ожидать буквального обещанного эффекта от косметических средств можно, но это чревато потерей определенных сумм денег и разочарованиями. Но ручки-то сами тянутся за очередным кремиком на полке косметического магазина!
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 29.07.2020 - 13:18