Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 22:41

После приятного знакомства с Джиллиан и хорошего начала занятий по ее программе "Похудей за 30 дней" я решила, что хочу что-то сложнее и разнообразнее.

Выискала не менее популярную, чем "Похудей за 30 дней" или "Стройная фигура за 30 дней" программу "Революция тела", почитала отзывы и поняла, что "Вот оно! Начинаю!".

Скажу сразу, у меня не было цели похудеть, сбросить лишние кг ( у меня их попросту нет, но есть лишний жирок на животе, целлюлит).

Моя цель - сделать тело подтянутым, повысить свою выносливость, ударить по целлюлиту!

Итак, программа "Революция тела" рассчитана на 13 недель, каждую из которых вы занимаетесь 6 дней (в идеале пн-пт) и один день выделяете на отдых (вс).

В "РТ" так же, можно выделить три основных фазы. Одна фаза - это один месяц.

• В первую вы запустите и разгоните процессы обмена веществ и жиросжигания.
  • Во вторую проработаете мышцы, после чего ваши контуры станут заметно подтянутее и рельефнее.
  • В третью вы закрепите результат, дорабатывая мельчайшие детали вашей фигуры.

Из 6 занятий в неделю вы выполняете два дня кардио и четыре дня силовые нагрузки. Сразу могу предупредить, кардио в этом комплексе - это настоящее убийство... Smile

Вот план занятий :

• Пн : упражнения на руки, грудь, пресс.
  • Вт : упражнения на ягодицы, ноги, пресс и спину.
  • Ср : кардио
  • Чт: снова руки, пресс, грудь
  • Пт: снова ягодицы, пресс, ноги, спина.
  • Сб : добиваем все кардио.
  • Вс : заслуженный отдых

Что вам нужно для занятий?

1. Кроссовки (прислушайтесь к этому, чтобы не навредить суставам, т.к на них идет большая нагрузка особенно в кардио). У меня это беговые кросы с хорошей амортизацией, которые помогают снизить нагрузку на позвоночник особенно, а так же, как я уже говорила и на суставы. P.S. Когда первое время занималась без них, у меня очень сильно болели колени и ноги, что я аж хромала и корячилась.

2. Гантели (мои были 1,5 кг каждая)

3. Эспандер (у меня его не было, а тратиться не захотелось и я заменяла его теми же гантелями)

4. Коврик (в моем случае это было важно, т.к мне больно делать некоторые упражнения лежа на спине просто на ковре или полу. Но вы можете просто подложить полотенце, чтобы не навредить спине)

5. Вода. Это отдельный пункт. Я придерживаюсь того, что во время занятий нужно пить. (Кто-то бросит в меня тапком и скажет, что это глупо) Но, сорри, я не хочу упасть в обморок от обезвоживания Smile Т.к очень часто у меня во время нагрузок из-за недостатка воды кружится голова, темнеет в глазах и даже нарушается координация, да и к тому же, во рту сохнет Smile

Замеры
Замеры

Вроде все, мы готовы приступить к тренировкам

ФАЗА 1.

Могу сказать, что первая фаза далась мне не так тяжело, не смотря на то, что это самое начало курса и телу сначала нужно было привыкнуть.

На первой тренировке я чувствовала себя хорошо, правда, запыхалась на середине и остановилась на 5 минут.

Первые три дня болели мышцы. Особенно руки и ноги. Но горячий душ и массаж помогли быстро избавиться мне от этого.

Но когда настал день кадрио, вот тут я и почувствовала всю беспощадность Джилл Smile

Вообще, кардио здесь представляет собой комплекс упражнений (очень много прыжков), которые делаются три круга. На середине второго круга мне уже хотелось сдаться и лечь звездой на пол Smile Но я вытерпела и пересилила себя.

Далее, по конец первой фазы я уже легко выполняла кардио 1 и мне даже стало нравится это. Эх, тогда я еще не знала, что ждет меня на кардио 3.

Подводя итог первой фазы : объемы особо не изменились, я даже их не измеряла. Наоборот, у меня довольно затянулся период, когда мышцы "набухают" или "отекают". Но, выносливость моя в разы повысилась и я стала даже в универе на физкультуре заниматься легче.

ФАЗА 2.

С первого видео-занятий в этой фазе уже чувствуется увеличение нагрузки. Но, почему-то, в этой фазе силовые тренировки мне нравились меньше и я даже с бОльшим желанием выполняла кардио. (Здесь оно еще более взрывное, "потное" и убийственное).

Здесь я немного халявила, т.к у меня была нелегкая сессия и из-за подготовки порой я пропускала занятия (обычно 1 день).

ФАЗА 3.

Самая сложная. Здесь для меня было самым страшным - кардио. Это было что-то сумасшедшее, я скакала как дурная, пот лился просто рекой, капал даже с ресниц, все мышцы тряслись и стонали. Я просто считала минуты до конца видео.

Силовые здесь, конечно, мощнее и интереснее. Я люблю их выполнять. Особенно на ноги и спину.

ПРО ПИТАНИЕ.

Да, я знаю, я понимаю, что без правильного питания очень тяжело достичь хороших результатов.

Я не ярый сторонник ПП(пока!). Но я стараюсь не кушать ничего очень вредного, жирного и т.п.

Так вот, на время тренировок что я сделала :

перестала кушать хлеб, а заменила его хлебцами (и, кстати, очень их полюбила), стала больше кушать фруктов, но меньше сладкого (раз в неделю могла скушать что-нибудь типа пряников, шоколада или печенья), кушала нежирное мясо (курица), рыбу, больше ела супов, пила соков. И все в этом роде.

Да, конечно, иногда я "срывалась" с пути и начинала жрать (именно так) что-нибудь вредное : чипсы, фастфуд, сладости и прочее. Но вовремя себя одергивала и возвращалась к прежнему рациону.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Их я заметила уже с середины курса. Это было не столько внешне, а ощущения. Я стала легче выносить физ.нагрузки, с легкостью влетать на 7 этаж(у нас не работает лифт), ощущала себя бодрее и сильнее.

Ну и, конечно, замеры, как же без них. Приложу фото :

с гордостью вычеркивала каждый день, как выполнила тренировку
с гордостью вычеркивала каждый день, как выполнила тренировку

ОГ-объем груди. ОР-объем руки. ОТ-объем талии. ОЖ-объем живота. ОБ-объем бедер. (Чтобы вы не запутались)

Вес остался стабильным. Для меня это норма. 53 кг.

Как видим, больше всего ушло в талии, аж 6 см. Для меня, т.к я не имею лишнего веса, это отличный результат, я считаю.

Ведь все знают, что чем больше у вас лишнего веса, тем легче его скинуть (соблюдая диету и тренировки).

все, что нужно для занятий
все, что нужно для занятий

Моя проблемная зона - живот. От природы у меня не выраженная талия, да еще и прослойка жира "прижилась" на животе. Да, ок, не так заметна когда стоишь, но как только согнешься или сядешь..

Так, что, активно продолжаю бороться с своими недостатками. Медленно, но верно.

Я не сторонник быстрых результатов. Считаю, что организм должен привыкать и адаптироваться, а вместе с этим, тело будет меняться.

ВЫВОДЫ

Я довольна программой "Революция тела".

Мне очень нравилось заниматься, делать это каждый день, находить для этого силы и бороться с собой, своей ленью.

Все это сделало меня сильнее не только физически, но и морально.

Так что, Джилл помогает не только бороться с проблемами и корректировать наше тело, но и тренирует силу воли, выдержку, настойчивость.

Какой бы тяжелый день у меня не выдавался, я с мыслями что "я должна, обязана встать и начать менять себя" шла выполнять упражнения.

Плюсы программы :

1. 30-ти минутные занятия.
  2. разнообразие упражнений на разные группы мышц.
  3. мотивация.
  4. боремся с лишними см. и кг.
  5. помогает выработать силу воли.

Я обязательно советую вам попробовать эту программу, тем более лето не за горами Smile

Да и начать заниматься спортом - это отличное решение.

Программа Д. Майклс "Похудей за 30 дней". Удалось ли мне?

Достоинства
  • Длительность
  • Есть эффект
  • Постепенное увеличение нагрузки
  • Прорабатываются все мышцы
  • Разнообразные тренировки
Недостатки
  • Необходимость ежедневных занятий
marrymuaрекомендует
14.04.2016
нравятся программы Джиллиан, как раз хочу эту попробовать тоже
14.04.2016
Слышала об этой программе, но сама не пробовала.
15.04.2016
полчаса можно выделить в день)
15.04.2016
Почему-то не слышала про эту программу от Дж. Майклс. Интересно, но очень долго!
Фигура очень красивая!
15.04.2016
и мне пора преображать тело к лету, а то совсем разленилась и результат от прошлых тренировок уже пропал( ты мододец что выдерживаешь интенсивность тренировок, пусть сила воли всегда будет крепкой и на высоте)
15.04.2016
Не слышала об этой программе. Хороший результат!
15.04.2016
Эх,какой хороший комплекс..а я вот ленюсь((Пока только перешла на более правильное питание)
Интересная программа
отличный результат Smile вы умница
Поздравляю с заслуженно убранными сантиметрами! Хорошая форма у Вас! Так держать!
16.04.2016
Отличная фигура! Smile
16.04.2016
я пока на первой фазе) 3 неделя заканчивается) каждый раз просто обливаюсь пОтом...
18.04.2016
Спасибо за вдохновение! Вы молодец!
У вас отличная фигура!
Я тоже программами от Джилианс увлекалась около месяца, потом что-то спина заболела и я на йогу снова перешла.
19.04.2016
Nataly Z, спасибо большое)
Тоже хочу попробовать йогу
Какая вы молодец! Вот что значит сила воли и целеустремленность! Программу тренирвок положу в закладки!
19.04.2016
Горькая Мария Попробуйте, после каждого занятия, как заново раждаюсь Smile Мне Видгоф и Корольков нравится как хатха йогу проводят, доступно и понятно.
19.04.2016
Часто стала слышать про супер тренировки от Джилиан)
Надо бы включить, потрениться. А то до лета осталось совсем ничего Big smile
19.04.2016
Вау! У вас замечательный результат! Я тоже несколько раз пыталась заниматься по джиллиан, но каждый раз бросала тренировки(
Молодец! Я пробовала джилиан майклс, но забросила. Пожалуй закончу гв и и менно этим начну приходить в форму. Спасибо большое!
У вас хорошая стройная фигурка и вы молодец, что держите себя в норме. Мне себя сложно заставить. Мотивации сильной нет.
20.04.2016
Вы молодец, даже записи ведете. У меня такая же проблема, вроде бы стройная, но животик проблемным местом остается, но я стараюсь, тоже периодически занимаюсь)
20.04.2016
Хороший результат))) И сила воли Wink
22.04.2016
у вас отличный результат!!! бока вообще на нет сошли, для человека, у которого изначально не очень много лишнего веса, у вас прямо-таки серьезные перемены произошли! М - мотивация Wink
26.04.2016
Обожаю занятия Джиллиан Майклс, реально работают! Love
26.04.2016
30 минут в день для себя можно найти. Мотивация у меня уже есть, осталось только отставить в сторону лень и найти в себе силы заниматься! Smile
28.04.2016
ВСЁЁЁЁ! начинаю заниматься по этой системе
спасибо за отзыв!
29.04.2016
Хорошие результаты, я себя все ни как не заставлю заняться)
04.05.2016
От природы у меня не выраженная талия
И у меня такая же )))

Не слышала про такую программу (
11.05.2016
ого) результат того стоит! Попа заметно подтянулась!
11.05.2016
Да, у Джилиан грамотные тренировки Wink вы умничка Laughing out loud
14.05.2016
Вы умница! Заметный результат!
Я тоже занимаюсь с Джиллиан, только до этой программы еще расти и расти Big smile
17.05.2016
Вы-молодец, а я ленивая такая...эх(
17.05.2016
Знаменитые тренировки. Фигурка у вас отличная.
29.05.2016
Классный результат Smile
11.06.2016
Классный отзыв, очень вдохновляющий!
11.06.2016
Отличный результат! Но я заставить себя все никак не могу. Даже если и возьмусь, надолго меня не хватает Sad(
13.06.2016
Занималась по ее программе "Похудей за 30 дней". Думаю, эта программа еще лучше и эффективнее! Результаты очень хорошие. Вы молодец!
20.06.2016
Зачем худели непонятно. Моя проблемная зона тоже живот, но я вешу 43. Худая я. Вроде, у женщины должен быть живот.
Ещё 2 комментария
  • А кто это там с ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ИЗ ШТАНОВ ВЫПРЫГИВАЕТ!!?? О! так это же Я занимаюсь Hard body с Джиллиан Майклc
    Здравствуйте. Черновик на этот отзыв болтается еще с 2016 года, абсолютно пустой. С программой Джиллиан Майклc Hard body я познакомилась в том же году. Вообще сейчас можно сказать, что далекий 2016 год прошел у меня под лозунгом: ОСВОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК Джиллиан Майклc.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 20.05.2016 - 10:46
    Здесь не будет невероятных фото ДО и ПОСЛЕ, просто хочу поделиться, рассказать, какого это целый месяц с Джиллиан, какая моя мотивация, какие мои скромные результаты, с какими трудностями я столкнулась. МНОГО БУКВ!
    Всем Привет!   Человеком я была ленивым, спорт не очень любила,на физкультуре всегда занималась через силу. Покушать люблю, особенно вредную пищу, и сейчас. За режимом питания не следила. О ПП и не было и речи. Но зато я всегда пила достаточно воды, что позволяло мне не толстеть.
  • 04.08.2016 - 21:19
    Не очень сложно, динамично, интересно, результативно. Проведите 30 минут с пользой! +мои советы
    Cardio Kickbox - одна из программ Джиллиан, основанная на кикбоксинге как эффективном средстве для кардиотренировок. Эта программа - из шоу The Biggest Winner о худеющих под ее наставничеством толстячках.
  • ❗️"Чистое кардио" за 20 минут😲Две недели занятий. Удалось ли мне похудеть на одном кардио? Мои впечатления и результаты. Кому подойдёт, а кому нет?
    Доброго времени суток!Я уже давно наслышана о эффективности кардио тренировок для сжигания жира. Отзанимавшись по «Стройная фигура за 30 дней» от Джиллиан Майклс, решила попробовать позаниматься по «Killer Cardio» от этого же тренера.
  • 01.03.2019 - 22:04
    Как я НЕ похудела с Джил
    Когда я наконец-то решила похудеть мой выбор пал на 30-дневный курс от Джилиан Майклс. Программа выглядит интересно и заманчиво. Во-первых, всего 20 минут в день. Во-вторых, 30 дней и гарантированный результат. В-третьих, тренировка включает в себя и кардио и силовые нагрузки.
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • Я ни разу не спортивный человек, но жиром заплывать не хочу. Ходьба с Лесли Сансон — эффективно, весело, подходит всей семье. А дети в каком восторге!
    Вчера опубликовала отзыв на ПП, как я скинула 17 кг, там подробно описан мой длинный путь. Ниже оставлю ссылку. Сегодня девушка мне прислала сообщение, спросила где найти ходьбу с Лесли Сансон. В отзыве я упоминала про дополнительные меры, чем занималась помимо поедания полезной еды.
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 05.01.2021 - 21:28
    Приложение Fatsecret дисциплинирует и помогает не объедаться. Счётчик калорий, с которым я скинула последние лишние кг 💪
    Моя история похудения началась 25 сентября 2020, когда поняла, что старые джинсы на мне не застёгиваются. А взвешивание, показавшее, что во мне почти 58 кг, окончательно заставило взять себя в руки и перестать жрать на ночь.
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.