Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:57

несколько дней

Любыми способами сбросить "наеденое" за новогодние праздники - у многих сейчас такие мысли...

Ну что ж, смотрите:

ПРЕПАРАТ Глюкофаж 850 мг (имеет в составе активный ингредиент Метформина гидрохлорид) - снижает аппетит по словам многих его принимающих.

Таблетки представляют собой круглые большие объемные "пуговички", упакованы в блистере, в пачке по 60 шт., стоимость около 200-250 рублей.

Часто без рецепта их просто ни купить.

Я также начиталась положительные отзывы девочек о том, что есть не хочется, худеешь на глазах и всё просто супер!!!! НО... Лишь немногие называли вещи своими - жуткие боли в животе, усиление перистальтики или даже жидкий стул, частые позывы в туалет.

Похудеть можно, но это будет лишь выход жидкости.

Принимают обычно по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, рекомендуют соблюдать низкоуглеводную диету.

Я пила в течении 6 дней, больше не смогла - мой результат минус 5,5 кг на весах, почти по 1 кг в день. Радикально, всё наеденое, конечно ушло, но теперь какой цено рассказываю:

Долго их пить... я не знаю как такое возможно. Как выдерживает народ и боли и дискомфорт в животе и ухудшение настроения и даже апатию. Присоединяется ещё к этому постоянное чувство изнеможения, усталости, нежелания не то что есть, а порой даже просто что-то делать. Хочется лечь и спать. Голова тяжелая, плохо соображающая. По крайней мере на меня так подействовало.

Понижает концентрацию глюкозы в крови и уровень гликозилированного гемоглобина, повышает толерантность к глюкозе. Уменьшает интестинальную абсорбцию глюкозы, ее продукцию в печени, потенцирует чувствительность к инсулину периферических тканей (повышается усвоение глюкозы и ее метаболизм). Уровень инсулина, измеряемый натощак, и суточный инсулиновый ответ могут даже понижаться. Нормализует липидный профиль плазмы крови у больных инсулинонезависимым сахарным диабетом: уменьшает содержание триглицеридов, холестерина и ЛПНП(определяемых натощак) и не изменяет уровни липопротеинов других плотностей. Стабилизирует или уменьшает массу тела.

Препарат конечно оправдан для диабетиков, он помогает контролировать сахар в крови, но здоровому человеку лучше всё-таки воздержаться от его приема.

Чтобы избежать сильной диареи, лучше все-таки уменьшить приём углеводов, так как они как раз и не усваиваются с данным препаратом и выходят естественным путём со свистом, точнее просто пардон поносом.

Делайте вывод сами, нужно ли Вам такое похудение, я выбрала ответ ДА, т.к. я слабовольная, долго себя контролировать в питании не могу, а вот периодические обжираловки есть

Берегите себя и будьте здоровы!

Недостатки
  • Имеет много побочных эффектов
  • Противное побочное действие
Пелемешиорекомендует
23.01.2020
Да уж, смутно представляю себе такое похудение
24.04.2021
Как то очень быстро и не навредить бы с таким похудением всему организму, все таки думаю консультация в этом случае эндокринолога нужна...
  • 30.03.2017 - 23:02
    Говорят, от них худеют
    Были дни эйфории от отсутствия аппетита, было время и жуткой тоски по конфеткам...бррр... А начиналось все так. Моя лучшая подруга пошла к эндокринологу-гинекологу. Консультировалась по вопросам зачатия и лишнего, сдавала кучу анализов. В итоге получила кучу назначений по таблеткам и пилюлям.
  • 18.02.2021 - 13:30
    С помощью препарата привела в норму сахар в крови, и за 3 месяца избавилась от 10 килограмм лишнего веса. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о препарате Глюкофаж1000 мг, при помощи которого я в короткий срок избавилась от 10 кг лишнего веса.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст: 36 лет. На момент приема препарата - 35 лет (рост 165 см, вес: 82 кг кг - колобок).
  • 11.08.2021 - 11:08
    С «улыбкой» на шее, с Эутироксом по жизни. Мой вес, самочувствие и настроение за несколько лет приёма. Симптомы гипотиреоза и гипертиреоза.
    Приветствую. Я на супрессивной терапии Эутироксом уже несколько лет. Из-за онкологии щитовидной железы лишилась её, теперь на моей шее «улыбка» как напоминание идти по жизни с позитивом.
  • 27.09.2021 - 09:15
    Температуру Дельта-Ковида не сбил! +++фото
    Всем пламенный привет!   Я больше сторонник профилактики и к помощи старого доброго парацетамола прибегала крайне редко, т.к. недобности в этом не было. Но в этот раз профилактическая работа не помогла и пришлось принимать жаропонижающее.
  • 08.09.2021 - 15:31
    В общем действительно хороший препарат, но есть одно большое "но" для меня лично
    Начну с того, что живу в абсолютно неподходящем своему организму климате...Ну так получилось, что ж теперь...Как говорят- родину и родителей не выбирают))) Неподходящий, потому что с конца апреля по сентябрь стоит жара 30-35, а весь июль запросто 40-ка.
  • Нормодипин - хороший препарат от повышенного давления. Качественный, не самый дорогой и без побочек
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня мой отзыв будет об ещё одном средстве от повышенного давления : я уже как-то писала, что эта напасть у меня развилась после родов.
  • 21.08.2013 - 23:21
    Специально для жертв рекламы. Сотня таблеток отечественной НО-ШПЫ за 40 рублей. Помогли от многодневной головной боли!
    НО-ШПУ все мы знаем, благодаря назойливой рекламе на телевидении.Действующее вещество у неё - дротаверина гидрохлорид, так же до недавнего времени назывались отечественные препараты аналогичного действия, теперь их название сократили до просто "Дротаверина".Рекламировать их никто не станет, по…
  • 10.02.2019 - 21:12
    Эффективный гормональный препарат Примолют-Нор оказался вполне неплохим при лечении аменореи и фолликулярной кисты размером 8 см. Но есть свои нюансы, с которыми я столкнулась.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Если не слушаться врача, как это делала я, могут появится неприятные последствия. Мне всегда казалось, что я сама знаю, что для меня лучше, а что нет. Обратилась год назад к гинекологу с проблемой нерегулярного менструального цикла...точнее его отсутствия.
  • 25.03.2018 - 08:34
    Арктический рыбий жир Source Naturals. Сравнение с solgar.
    Омегу-3 я люблю)) у меня от нее волосы растут быстрее. Полгода назад покупала Solgar . Эффект понравился. Решила попробовать что то новенькое. Заказала так же на iherb Source Natural.     Описание   В баночке 60 больших желатиновых капсул. 1 капсула содержит 850 мг рыбьего жира.
  • Неоднозначные впечатления от приема лекарственного препарата. Если использовать для похудения - тогда и есть один Глюкофаж 💊 💊 💊
    Всем доброго времени суток! Когда женский организм в 40 лет дал сбой и мне пришлось мотаться по клиникам и выяснять причины этого сбоя, что только мне не назначали, в чем только причину сбоя не находили.
  • 06.11.2021 - 22:43
    Таблетки Эутирокс 125 мкг поддерживают мою жизнь после страшного диагноза. Без них теперь никак! Лайфхак как не пропустить приём таблетки.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я хочу поделиться своей историей, надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Год назад мне поставили диагноз "Папиллярная карцинома щитовидной железы" (попросту РАК). Близлежащие лимфоузлы тоже были поражены метастазами.
  • 02.01.2022 - 03:14
    Помогает ли Амброксол от коронавирусной пневмонии (ковиде, COVID-19), от кашля? Эффективная схема приема, прописанная врачом в больнице. + фото легких, пораженных двухсторонней пневмонией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Пару месяцев назад нас с мужем настиг коронавирус. Я отделалась легким испугом, а вот мужу пришлось на неделю лечь в больницу с коронавирусной пневмонией. Пневмония сопровождалась высокой температурой, легкой болью в груди и, конечно же, кашлем.
  • 10.12.2021 - 13:50
    Препарат, который действительно работает! Кстати о здоровье щитовидной железы лучше позаботиться заранее, чем оставлять диагностику на потом!
    Доброго дня! )   Как говорится в одной известной шутке: "У нас мало здоровых, у нас просто много необследованных". Шутки шутками, а есть в организме сферы, которые не стоит оставлять без внимания. К таким относится щитовидная железа.
  • 09.11.2021 - 13:38
    L-тироксин заменила эутироксом, когда L-тироксин пропал из продажи. Боялась, что что-то пойдет не так, но как оказалось не все так страшно
    Здравствуйте! Таблетки Мерк КГаА, Германия Эутирокс 50 мкг L-тироксин мне назначили еще лет пять назад, когда при обследовании обнаружились проблемы с гормонами щитовидки. За это время менялась дозировка от 60 до 50, но пила бесперебойно постоянно.
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 29.10.2021 - 02:16
    Просто выкинула 1000 рублей. Ужасные побочки.
    Всем привет!   Думаю, у каждой девушки наступает такой период, когда она решает отрастить себе длинные волосы и стать рапунцель. В ход идут различные масочки, тоники, ампулы и, конечно же, витамины.
  • 13.12.2021 - 13:57
    Таблетки, которые заставляют меня петь! Грандаксин помог при лечении постковидного синдрома, незаменим при ВСД, помогает в климактерический период. Принимаю курсами уже 10 лет.
    Всем доброго времени суток! Диагноз ВСД мне поставили очень давно, и чтобы хоть как то улучшить качество жизни я пробовала принимать множество различных лекарственных препаратов (разумеется по назначению врача). Какие-то препараты помогали мне лучше, какие-то - хуже.
  • 19.11.2021 - 16:48
    Чем хорош Омепразол и почему "Промед" не лучший производитель? Про самый дешёвый ингибитор протонной помпы. Опыт САМОлечения
    Долгое время ситала, что мой организм способен переваривать гвозди, но все хорошее когда-нибудь заканчивается... ИПП препарат (ингибитор протонной помпы) Омепразол - это то что реально помогло , когда неожиданно "прихватило" то ли желудок, то ли поджелудочную железу...
  • 11.12.2021 - 16:37
    Как восстановиться после коронавируса, если бесят все, бесит всё!? Громецин (аналог Глицина), словно подорожник на царапинку. 🍃
    Приветствую И гдейто я пропала в последнее время? А я получаю дофамин! И поделюсь с Вами способами восстановления гормонального фона после коронавируса. Гормональные качели у меня теперь редкость. Только 4 раза при прохождении курса радиации в отделении ядерной медицины на отмене Эутирокса.