Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:57

несколько дней

Любыми способами сбросить "наеденое" за новогодние праздники - у многих сейчас такие мысли...

Ну что ж, смотрите:

ПРЕПАРАТ Глюкофаж 850 мг (имеет в составе активный ингредиент Метформина гидрохлорид) - снижает аппетит по словам многих его принимающих.

Таблетки представляют собой круглые большие объемные "пуговички", упакованы в блистере, в пачке по 60 шт., стоимость около 200-250 рублей.

Часто без рецепта их просто ни купить.

Я также начиталась положительные отзывы девочек о том, что есть не хочется, худеешь на глазах и всё просто супер!!!! НО... Лишь немногие называли вещи своими - жуткие боли в животе, усиление перистальтики или даже жидкий стул, частые позывы в туалет.

Похудеть можно, но это будет лишь выход жидкости.

Принимают обычно по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, рекомендуют соблюдать низкоуглеводную диету.

Я пила в течении 6 дней, больше не смогла - мой результат минус 5,5 кг на весах, почти по 1 кг в день. Радикально, всё наеденое, конечно ушло, но теперь какой цено рассказываю:

Долго их пить... я не знаю как такое возможно. Как выдерживает народ и боли и дискомфорт в животе и ухудшение настроения и даже апатию. Присоединяется ещё к этому постоянное чувство изнеможения, усталости, нежелания не то что есть, а порой даже просто что-то делать. Хочется лечь и спать. Голова тяжелая, плохо соображающая. По крайней мере на меня так подействовало.

Понижает концентрацию глюкозы в крови и уровень гликозилированного гемоглобина, повышает толерантность к глюкозе. Уменьшает интестинальную абсорбцию глюкозы, ее продукцию в печени, потенцирует чувствительность к инсулину периферических тканей (повышается усвоение глюкозы и ее метаболизм). Уровень инсулина, измеряемый натощак, и суточный инсулиновый ответ могут даже понижаться. Нормализует липидный профиль плазмы крови у больных инсулинонезависимым сахарным диабетом: уменьшает содержание триглицеридов, холестерина и ЛПНП(определяемых натощак) и не изменяет уровни липопротеинов других плотностей. Стабилизирует или уменьшает массу тела.

Препарат конечно оправдан для диабетиков, он помогает контролировать сахар в крови, но здоровому человеку лучше всё-таки воздержаться от его приема.

Чтобы избежать сильной диареи, лучше все-таки уменьшить приём углеводов, так как они как раз и не усваиваются с данным препаратом и выходят естественным путём со свистом, точнее просто пардон поносом.

Делайте вывод сами, нужно ли Вам такое похудение, я выбрала ответ ДА, т.к. я слабовольная, долго себя контролировать в питании не могу, а вот периодические обжираловки есть

Берегите себя и будьте здоровы!

Недостатки
  • Имеет много побочных эффектов
  • Противное побочное действие
Пелемешиорекомендует
23.01.2020
Да уж, смутно представляю себе такое похудение
24.04.2021
Как то очень быстро и не навредить бы с таким похудением всему организму, все таки думаю консультация в этом случае эндокринолога нужна...
13.12.2022
Вы здоровы и принимаете??. Нет. Вы больны. У меня очень высокий инсулин и мне назначили этот препарат в такой дозировке и выше, 3 раза в день. После полугода постоянного приёма. Сахар и инсулин пришли в норму и мне отменили его. Пришла в весовую норму с 80 кг и до 60 и уже год не набираю. Но низкоуглеводная теперь со мной всегда. Я в группе риска диабетической. Я 6 дней в неделю питаюсь без хлеба, даже каш, и конечно же сахара в любом его виде. И только 1 день в неделю позволяю себе всё, даже бокал вина, но в супер маленьком количестве. Единственное , его действительно можно принимать совершенно здоровым людям в дозировке 500 мг. Почитайте, посмотрите больше о препарате. Метформин полезен даже. Но в очень маленькой дозе и на постоянной основе. За неделю и даже за месяц... При его отмене все вернётся на круги своя.. А ещё вы заработаете метаболит ический синдром, если здоровы и принимали самовольно его да ещё в такой дозе. Здоровья вам. Следите за инсулином и сахаром хотя один раз в год анализами.