Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 20:01

Всем привет Smile

Практически все знакомы со скакалкой с самого детства.

Помните как мы будучи маленькими девочками только и делали что прыгали.

Причем везде. И дома, и во дворе, и в детском саду, и в школе.

Это было очень весело и легко.

У всех были красивые и подтянутые фигурки)) Просто загляденье.

Ни грамма жира, всегда хорошее настроение, выносливость как у марафонцев Smile

Но все мы рано или поздно выростаем.

Появляются новые увлечения, заботы, и нам больше не до скакалки.

Она или пылится в шкафу или как в моем случае была порвана или утеряна.

Вспоминая как же это было просто и беззаботно, я решила вспомнить детство и приобрести скакалку.

Вот она.

Героиня сегодняшнего отзыва.

Как видите, самая обычная прыгалка Smile

Без всяких наворотов в виде счетчиков прыжков и калорий.

Ведь зачем себя обманывать и откладывать приобретение такой нужной вещи на потом, только потому, что она не достаточно напичкана жизненно необходимыми функциями)

Нам бы подошла и обычная веревка, главное, чтоб удобно было прыгать.

Начинала я свой марафон с веса 50 кг.

Спустя месяц прыжков по своей программе без корректировок в питании я весила 47 кг.

Кажется эта резиновая веревка с двумя ручками и правда достойна уважения.

А сколько же плюсов у обычной скакалки:

• спортивный инвентарь стоит недорого;
  • позволяют заниматься в любом месте;
  • осуществляют тренировка мышц, дыхания, нормализация работы сердца;
  • повышают выносливости организма;
  • устраняют дряблости кожи, целлюлит.

Прыгала я дома.

Необходимо выбрать комнату по-просторнее, чтоб ничего не сбить во время тренировок.

Так же необходимо позаботиться об удобной обуви. Не стоит прыгать босиком, так как это вредит нашим ногам. Я тренировалась в удобных кроссовках.

Особое внимание необходимо уделить поддержке груди, особенно если вас природа одарила хорошим размером Smile

Я поверх бюстгальтера надевала еще спортивный топ.

Слышала, что некоторые девушки обматывают грудь эластичными бинтами а сверху Надевают узкую плотно прилегающую футболку, чтоб бинты не спадали.

В общем тут уже кому как удобно.

Одним из основных мотиваторов для меня была хорошая музыка. Выбирать нужно именно такую, от которой у вас появляется энергия, под которую хочется двигаться, так как в тишине прыгать практически невозможно.

А прыгала я по такой программе.

Занималась по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

То есть 4 дня в неделю. Не так уж и много.

День 1-2 - 100 прыжков.

День 12 - 900 прыжков.

День 13 - 1000 прыжков.

День 14 - 1000 прыжков.

День 15 - 1100 прыжков.

День 16-18 - 1200 прыжков.

И кстати, один раз вспоминая уроки физкультуры, когда мы прыгали на скакалке на время, я решила засечь, за сколько я выпрыгаю 1000 раз Smile

Результат меня порадовал.

Всего 12 минут.

Соответственно вся тренировка даже в последние дни будет занимать не более 15 минут, а представьте себе сколько за эти 15 минут вы сожжете калорий.

Если в вашей жизни долгое время не было спорта, то стоит быть готовым к крепатуре, но главное в этом деле не останавливаться.

Ведь выполняя такие простые упражнения можно не только похудеть, но и подтянуть все тело.

Так же многие говорят, что из-за скакалки очень накачиваются икры и это становится не красиво.

Я этого никогда не понимала, ведь подкачанное тело не может быть не красивым, а чтоб добиться бодибилдерских икр нужно как минимум 6-7 часов в неделю проводить в тренажерном зале и питаться химией.

Но это уже другая тема.

А скакалка вновь стала моим лучшим другом.

И вам советую обязательно с ней подружиться Smile

Любишь писать отзывы?

Хочешь зарабатывать на их просмотрах?

Все просто!

Регистрируйся на сайте, вводи мой промокод ZPPM7VOQ ,

и ты получишь на счет первые 50 рублей.

Удачи тебе в написании первого отзыва!!! Smile

solnce...рекомендует
05.02.2017
да, скакалка - вещь полезная! буду тоже сейчас заниматься, готовиться к весне!)
05.02.2017
Раньше практиковала прыганье через скакалку)) Сейчас что-то забросила
05.02.2017
Как раз грудь не дает прыгать )У меня обруч,но тоже хочу скакалку купить ...
05.02.2017
Обожаю скакалку и не представляю себя без нее?В школе и 150 раз прыгнуть с трудом удавалось,а теперь в день по 1500 свободно делаю.классно повышает выносливость ????
05.02.2017
Спасибо что вы мне про нее напомнили, нужно купить себе и прыгать в удовольствие себе и фигуре Smile
05.02.2017
Тоже купила скакалочку, я ее с пробежкой совмещаю. теперь жду весну Smile
05.02.2017
Думаю, что даже скакалка не нужна. Можно прыгать на месте. Тоже думаю заняться с завтрашнего дня, приготовиться к весне.
Иногда прыгаю у себя во дворе, когда не ленюсь.
Вот надо прямо с завтрашнего дня начать серьезно заниматься без отлыниваний - весна уже скоро! Party
06.02.2017
круто! Вы мне подали хорошую идею, у меня в последнее время нет времени на полноценные часовые занятия, зато в интернете ночами сидеть время есть , и соседи заодно похудеют... от нервов Laughing out loud
06.02.2017
Мне кажется скакалка поможет мне похудеть только если я буду бить ей себя по рту. Shock
06.02.2017
Буквально недавно хотела купить скакалку, но искренне посочувствовала соседям снизу! Эх, не квартирный это вариант(((
06.02.2017
Снова убеждаюсь в том, что если есть у человека желание заниматься, он и из скакалки выжмет максимум полезного - а если нет, то и дорогущие тренажеры будут стоять и выполнять функцию сушилки для одежды. Спасибо за мотивацию, пора отрывать булочки от дивана и готовиться к весне Laughing out loud
22.08.2017
Какой содержательный отзыв!) СПасибо за программку, буду с завтрашнего дня заниматься) Надеюсь лишние кг уйдут))