Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 11:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день. Возможно ли похудеть с помощью соли для ванн? Звучит интригующе, однако само название продукта интригует и заставляет заинтересоваться этой темой. Само слово "детокс "- в настоящее время очень популярное и очень много словосочетаний с ним, а именно: детокс-диета, деток-косметика, детокс-очищение и т.п... Сегодня тема моего отзыва - соль для ванн «Похудение De-tox».

Общая информация:

Масса: 1800гр

Срок годности:

Производитель:

Стоимость: 299рублей

Где приобрести: интернет-магазин

Упаковка:

Соль для ванны находится в пластиковом контейнере с крышкой и ручкой. Контейнер из прозрачного пластика. Я рекомендую не перекладывать пакетики с солью, так как масла, которые содержатся в них постепенно испаряются и оседают на стенках контейнера.

Вообще, задумка такого вида ведерочка мне очень понравилась, в ванной удобно переставлять такого вида вещи.

На крышке контейнера есть этикетка, где представлена вся информация о соли, его составе, производителе, способе применения и о самой программе "Детокс".

В упаковке 10 порционных пакетиков соли, его применение строго регламентировано производителем. Каждый пакетик имеет мелкие точечные отверстия, в которые затекает вода и растворяется при этом соль. Применение соли в пакетике очень удобно, нет необходимости отмерять порцию на глаз и сама концентрация полезных веществ всегда одинаковая.

Сама соль:

Как уже заметили, соль имеет яркую желтую окраску, при растворении, вода тоже окрашивается в этот яркий оттенок.

Ярко выраженного аромата соль не имеет.

При использовании сразу видно наличие масел в составе, так как на руках остается масло при приготовлении ванны и прикосновении с данным пакетиком с солью.

Состав:

Соль морская природная, эфирное масло: бергамота, грейпфрута, виноградных косточек, экстракт аралии, экстракт зеленого чая, Cl 19140.

Наличие и разнообразие масел в составе соли меня очень порадовало. Воздействие каждого масла на кожу и организм в целом очень разный, советую ознакомиться:

• Эфирное масло бергамота направлено на выведение жидкости, нормализацию обмена веществ, на стимуляцию работы лимфатической системы и выведение шлаков
  • Масло грейпфрута ускоряет кровообращение, улучшает обмен веществ, эффективно борется с целлюлитом, способствует сжиганию жировых отложений, выравнивает поверхность кожи.
  • Масло виноградных косточек - мощный антиоксидант, оказывает тонизирующее и освежающее действие на кожу, делая ее упругой и эластичной, предупреждает образование подкожных жиров, глубоко проникает в глубокие слои дермы, способствуя регенерации клеток и восстановлению клеточных мембран
  • Экстракт аралии оказывает тонизирующее, адаптогенное, гипогликемическое (снижение сахара в крови), антиэкотоксическое (очистка организма от шлаков) действие.
  • Экстракт зеленого чая - обладает тонизирующим, антимикробным, антиоксидантным и вяжущим свойством, способствует детоксикации. Укрепляет стенки кровеносных сосудов (капилляров).

Применение:

Ничего сложного в применении соли нет, но есть очень классные рекомендации, которые предоставляет нам производитель:

Эффект от ванны для похудения объясняется такими свойствами соли, как очищение организма от лишней жидкости и токсинов, стимулирование притока крови к кожным покровам, наполнение питательными веществами, ускорение обменных процессов.

Для достижения положительного результата необходимо соблюдать следующие правила:

• запрет на употребление пищи за 1,5 часа до процедуры и такое же количество времени после её завершения;
  • предварительная подготовка кожных покровов, которые рекомендуется очищать с применением скраба или жёсткой мочалки с целью удаления ороговевших частиц эпидермиса;
  • температура воды должна быть близкой к температуре тела (36-38°С) или чуть ниже, слишком горячая вода даст чрезмерную нагрузку на кровеносную систему;
  • принимайте ванны в сидячем положении, область сердца всегда должна находиться выше уровня воды;
  • продолжительность процедуры не должна превышать 15-25 минут;
  • если возникли неприятные ощущения (сильная слабость, головокружение, усиленное сердцебиение и т.д.), надо немедленно прекратить процедуру и «купировать» процесс всасывания активных веществ, встав под прохладный душ;
  • если у Вас есть хронические заболевания, то проводить процедуры можно только после консультации с врачом.

Стоит заметить, что я в первый раз сталкиваюсь с такой программой похудения с помощью соли для ванн. Также в один из дней курса я сделала большую ошибку, сделав температуру воды выше, в следствие чего, мое сердце танцевало чечетку и и мне пришлось просто вылезти из ванной.

Курс "Детокс-похудение":

Способ применения: для приема оздоровительной ванны фильтр-пакет, не разрывая растворить в 150л воды при температуре 37-38°С. Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 8-10 ванн. Прием ванн через день.

Мой опыт:

Я по рекомендации производителя, набирала воду в ванной и просто опускала пакетик с солью. Как видно, соль изначально ярко-желтого цвета.

Сразу после опускания соли в ванную, вода стала окрашиваться. На фото снизу видно, как растворяется краситель. Скажу прямо: мне это не понравилось. Такой яркий цвет воды, к тому же не самого удачного оттенка, вызывает негодование.

Соль, как оказалось, сама по себе прозрачная, это можно заметить достав пакетик из воды.

Соль растворяется в воде полностью, а вот пакетик остается плавать с Вами в воде. Приходится вытаскивать и швырять в сторону мусорки. Конечно, идеальным вариантом стало бы растворение самого пакетика тоже, но не все же сразу.

Эффект:

То что сразу заметно, так это как масла в воде. Кожа в ванной покрывается масляной пленкой и таким образом происходит их воздействие на организм.

Вода действительно расслабляет и успокаивает.

После принятия данной процедуры, кожа гладкая и шелковистая. Не смотря на большую концентрацию соли в воде, масла питают кожу тела.

Похудела ли я?

Производитель сразу ставит нам задачу, при которой процедура расслабляющей ванны будет иметь эффект. Необходимо придерживаться правильного питания и заниматься физической активностью, тогда соль для ванн будет иметь положительное влияние на организм в целом, укрепляя ее и восстанавливая ее после силовой нагрузки. Все должно быть в комплексе.

Про себя могу сказать, что данная процедура всегда успокаивает меня и дарит бодрость духа и мотивацию идти вперед к своей цели!... Моя кожа при этом мягкая, нежная и увлажненная...

По итогу хочу сказать: соль для ванн «Похудение De-tox» работает изнутри и дает психологически правильный настрой на работу над собой! Мне очень понравилась процедура ухода за собой в данном ключе.

Достоинства
  • Аромат
  • Индивидуальная упаковка
  • Упаковка на курс
  • Цена
Недостатки
  • Яркий краситель
ira-delрекомендует
10.02.2020
тоже читала об этом методе похудения при помощи соли. И даже пробовала... но помог подсчёт калорий ).
  • 17.12.2020 - 17:38
    Dr. Aqua Морская природная йодобромная отличное качество соли по приятной цене. Положительно влияет на кожу и снимает напряжение. Понравится не всем! Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю принимать ванны с морской солью. Во-первых, это полезно. Во-вторых, отлично расслабляет и даже немного успокаивает, но возможно это плацебо. Решила провести курс процедур с морской солью и купила разные марки, чтобы найти новых любимчиков. Одной из такой соли стала Dr.
  • 23.04.2016 - 07:20
    Соль с ромашкой в фильтр-пакетах). Защитят ли они вашу попу от ВЗВЕСИ?
    Доброго вам времени суток!   О, надеюсь, что хоть часть из вас я заинтриговала неведомым словом "взвесь "? Подержу интригу еще немного и начну традиционно, с описания того, что же я такое купила? А приобрела я в этот раз соль, да не простую, а для красоты .
  • 16.10.2018 - 09:39
    Отличная недорогая соль для ванн с приятный ароматом бергамота!
    Зима близко, а это значит, что в мой домашний уход опять войдут ванночки для ног и рук. А какая ванночка без морской соли? Честно говоря, эту соль я купила только потому, что люблю аромат бергамота и потому, что цена на неё была очень даже адекватная.
  • 12.10.2019 - 15:26
    Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
    Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
  • 21.07.2019 - 14:32
    Расслабляющая ванна с солью и маслом эвкалипта поможет снять нервное напряжение, оздоровит, а так же поможет крепко уснуть. Бюджетно и качественно, это про соль Crystals Health
    Привет, доброго времени суток. Если в твоем доме есть ванна... Нет, не так, ВААААНА, то ты обязательно должна включать в свой уход полезные продукты дна релакса, спа и оздоровления. Одним из таких полезных средств, которое знакомо издревле девушкам - соль для ванн, преимущественно морская.
  • 11.07.2019 - 22:15
    Устроить себе настоящее шоколадное спа дома - нет ничего проще с морским коктейлем от Дары лета!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Кто-то из вас любит принимать душ, ну а я просто не мыслю своей жизни без ванны с солями, пенами и прочими штучками. Поэтому мне всегда интересно попробовать что-то новое.
  • 23.03.2017 - 21:52
    Кошмар!!! Это самая ужасная морская соль из всех, что я встречала!!!
    Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос. А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую.
  • 26.01.2016 - 20:34
    0+ ♡ Наше "Первое Море" - детская морская соль для ванн (фото)
    Всем привет! Продолжу обзор морской соли , раз уж пошла такая пляска На этот раз расскажу о морской природной соли Dr.Aqua из серии "Детство" с маркировкой 0+   Ну кто не любит море?
  • 21.07.2015 - 22:30
    Соль достойная восхищения
    Сегодня ну очень устала и вымоталась. Буквально-доходягой себя почувствовала((( Зашла в аптеку узнать нет ли у них таких плиток цельных хвойного экстракта. Захотелось полежать в воде с реальным аптечным эффектом))) Хвойного концентрата не оказалось и собиралась уже уйти и увидела эту соль.
  • АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ детоксикация за 500 рублей от Dr. Aqua. Волшебная соль De-tox SPA EXPERT, с пленительным ароматом, правда совсем не экологичная
    Всем привет! Сегодня понедельник, а значит, что день заведомо тяжёлый и не очень позитивный. Я на своей работе уже многократно переделываю одну и ту же задачу, потому что исходные данные все меняются и меняются.
  • 20.12.2020 - 15:10
    Магний - внутрь и наружно. Таинственная английская соль для красоты кожи, успокоения нервов и при нервных тиках у детей. Что я получила в итоге?
    О существовании Английской соли Epsom я узнала относительно недавно и, конечно же, не без повода. Пару отзывов назад я писала о проблемах дочки со сном.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 25.02.2021 - 00:55
    Жёсткий обман от производителя vs приятная соль с миллионом сияшек
    Приветствую! Любите ли Вы понежиться в ванной, ловя свой личный дзен? Я да, особенно после трудного дня. И, вот уже очень много лет я просто обожаю всяческие соли, пены, и прочие кайфушки для ванн.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 18.01.2021 - 22:00