Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 11:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день. Возможно ли похудеть с помощью соли для ванн? Звучит интригующе, однако само название продукта интригует и заставляет заинтересоваться этой темой. Само слово "детокс "- в настоящее время очень популярное и очень много словосочетаний с ним, а именно: детокс-диета, деток-косметика, детокс-очищение и т.п... Сегодня тема моего отзыва - соль для ванн «Похудение De-tox».

Общая информация:

Масса: 1800гр

Срок годности:

Производитель:

Стоимость: 299рублей

Где приобрести: интернет-магазин

Упаковка:

Соль для ванны находится в пластиковом контейнере с крышкой и ручкой. Контейнер из прозрачного пластика. Я рекомендую не перекладывать пакетики с солью, так как масла, которые содержатся в них постепенно испаряются и оседают на стенках контейнера.

Вообще, задумка такого вида ведерочка мне очень понравилась, в ванной удобно переставлять такого вида вещи.

На крышке контейнера есть этикетка, где представлена вся информация о соли, его составе, производителе, способе применения и о самой программе "Детокс".

В упаковке 10 порционных пакетиков соли, его применение строго регламентировано производителем. Каждый пакетик имеет мелкие точечные отверстия, в которые затекает вода и растворяется при этом соль. Применение соли в пакетике очень удобно, нет необходимости отмерять порцию на глаз и сама концентрация полезных веществ всегда одинаковая.

Сама соль:

Как уже заметили, соль имеет яркую желтую окраску, при растворении, вода тоже окрашивается в этот яркий оттенок.

Ярко выраженного аромата соль не имеет.

При использовании сразу видно наличие масел в составе, так как на руках остается масло при приготовлении ванны и прикосновении с данным пакетиком с солью.

Состав:

Соль морская природная, эфирное масло: бергамота, грейпфрута, виноградных косточек, экстракт аралии, экстракт зеленого чая, Cl 19140.

Наличие и разнообразие масел в составе соли меня очень порадовало. Воздействие каждого масла на кожу и организм в целом очень разный, советую ознакомиться:

• Эфирное масло бергамота направлено на выведение жидкости, нормализацию обмена веществ, на стимуляцию работы лимфатической системы и выведение шлаков
  • Масло грейпфрута ускоряет кровообращение, улучшает обмен веществ, эффективно борется с целлюлитом, способствует сжиганию жировых отложений, выравнивает поверхность кожи.
  • Масло виноградных косточек - мощный антиоксидант, оказывает тонизирующее и освежающее действие на кожу, делая ее упругой и эластичной, предупреждает образование подкожных жиров, глубоко проникает в глубокие слои дермы, способствуя регенерации клеток и восстановлению клеточных мембран
  • Экстракт аралии оказывает тонизирующее, адаптогенное, гипогликемическое (снижение сахара в крови), антиэкотоксическое (очистка организма от шлаков) действие.
  • Экстракт зеленого чая - обладает тонизирующим, антимикробным, антиоксидантным и вяжущим свойством, способствует детоксикации. Укрепляет стенки кровеносных сосудов (капилляров).

Применение:

Ничего сложного в применении соли нет, но есть очень классные рекомендации, которые предоставляет нам производитель:

Эффект от ванны для похудения объясняется такими свойствами соли, как очищение организма от лишней жидкости и токсинов, стимулирование притока крови к кожным покровам, наполнение питательными веществами, ускорение обменных процессов.

Для достижения положительного результата необходимо соблюдать следующие правила:

• запрет на употребление пищи за 1,5 часа до процедуры и такое же количество времени после её завершения;
  • предварительная подготовка кожных покровов, которые рекомендуется очищать с применением скраба или жёсткой мочалки с целью удаления ороговевших частиц эпидермиса;
  • температура воды должна быть близкой к температуре тела (36-38°С) или чуть ниже, слишком горячая вода даст чрезмерную нагрузку на кровеносную систему;
  • принимайте ванны в сидячем положении, область сердца всегда должна находиться выше уровня воды;
  • продолжительность процедуры не должна превышать 15-25 минут;
  • если возникли неприятные ощущения (сильная слабость, головокружение, усиленное сердцебиение и т.д.), надо немедленно прекратить процедуру и «купировать» процесс всасывания активных веществ, встав под прохладный душ;
  • если у Вас есть хронические заболевания, то проводить процедуры можно только после консультации с врачом.

Стоит заметить, что я в первый раз сталкиваюсь с такой программой похудения с помощью соли для ванн. Также в один из дней курса я сделала большую ошибку, сделав температуру воды выше, в следствие чего, мое сердце танцевало чечетку и и мне пришлось просто вылезти из ванной.

Курс "Детокс-похудение":

Способ применения: для приема оздоровительной ванны фильтр-пакет, не разрывая растворить в 150л воды при температуре 37-38°С. Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 8-10 ванн. Прием ванн через день.

Мой опыт:

Я по рекомендации производителя, набирала воду в ванной и просто опускала пакетик с солью. Как видно, соль изначально ярко-желтого цвета.

Сразу после опускания соли в ванную, вода стала окрашиваться. На фото снизу видно, как растворяется краситель. Скажу прямо: мне это не понравилось. Такой яркий цвет воды, к тому же не самого удачного оттенка, вызывает негодование.

Соль, как оказалось, сама по себе прозрачная, это можно заметить достав пакетик из воды.

Соль растворяется в воде полностью, а вот пакетик остается плавать с Вами в воде. Приходится вытаскивать и швырять в сторону мусорки. Конечно, идеальным вариантом стало бы растворение самого пакетика тоже, но не все же сразу.

Эффект:

То что сразу заметно, так это как масла в воде. Кожа в ванной покрывается масляной пленкой и таким образом происходит их воздействие на организм.

Вода действительно расслабляет и успокаивает.

После принятия данной процедуры, кожа гладкая и шелковистая. Не смотря на большую концентрацию соли в воде, масла питают кожу тела.

Похудела ли я?

Производитель сразу ставит нам задачу, при которой процедура расслабляющей ванны будет иметь эффект. Необходимо придерживаться правильного питания и заниматься физической активностью, тогда соль для ванн будет иметь положительное влияние на организм в целом, укрепляя ее и восстанавливая ее после силовой нагрузки. Все должно быть в комплексе.

Про себя могу сказать, что данная процедура всегда успокаивает меня и дарит бодрость духа и мотивацию идти вперед к своей цели!... Моя кожа при этом мягкая, нежная и увлажненная...

По итогу хочу сказать: соль для ванн «Похудение De-tox» работает изнутри и дает психологически правильный настрой на работу над собой! Мне очень понравилась процедура ухода за собой в данном ключе.

Достоинства
  • Аромат
  • Индивидуальная упаковка
  • Упаковка на курс
  • Цена
Недостатки
  • Яркий краситель
ira-delрекомендует
10.02.2020
тоже читала об этом методе похудения при помощи соли. И даже пробовала... но помог подсчёт калорий ).
  • 17.12.2020 - 17:38
    Dr. Aqua Морская природная йодобромная отличное качество соли по приятной цене. Положительно влияет на кожу и снимает напряжение. Понравится не всем! Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю принимать ванны с морской солью. Во-первых, это полезно. Во-вторых, отлично расслабляет и даже немного успокаивает, но возможно это плацебо. Решила провести курс процедур с морской солью и купила разные марки, чтобы найти новых любимчиков. Одной из такой соли стала Dr.
  • 10.04.2022 - 15:41
    Морская природная соль "Райское наслаждение", аромат которой точно не назвать таковым... Зато соль оказывает отличный эффект!
    Привет!   Скрабы для тела и соли для ванн это те продукты, без которых я не могу обходиться при уходе за кожей тела. Всегда заказываю что-то новенькое, только лишь "Английскую соль " покупаю на постоянной основе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Морская природная соль для ванн Dr.
  • 02.06.2022 - 16:09
    Неплохая соль для принятия ванны, но аромат после растворения соли не ощутим
    Здравствуйте. Я люблю добавлять в ванну морскую соль. Покупаю я обычно соль исходя из того, какой аромат мне хотелось бы ощутить во время принятия ванны. Недавно я решила заказать соль с ароматом шалфея от производителя Dr.Aqua.
  • 03.06.2021 - 16:49
    Соль для ванн Dr. Aqua с ромашкой: отлично расслабляет и положительно сказывается на коже. Мои впечатления и эффект.
    Всем привет.   Очень мне нравится лежать в ванее с морской солью. Это не только положительно влияет на кожу, но и замечательно расслабляет, помогает быстрее уснуть и просто снять напряжение скопившееся за весь день.   В этот раз решила купить соль бренда Dr. Aqua с ромашкой.
  • 16.10.2018 - 09:39
    Отличная недорогая соль для ванн с приятный ароматом бергамота!
    Зима близко, а это значит, что в мой домашний уход опять войдут ванночки для ног и рук. А какая ванночка без морской соли? Честно говоря, эту соль я купила только потому, что люблю аромат бергамота и потому, что цена на неё была очень даже адекватная.
  • 12.10.2019 - 15:26
    Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
    Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
  • 17.12.2021 - 14:50
    Соль для ванн с Апельсином 🍊
    Доброго времени суток всем) Хочу поделиться своим использованием соли для ванн с апельсином от бренда Dr. Aqua Купила новенькую (для меня) соль для ванн. Решила попробовать именно эту, потому что мне показалась хорошая, по отзывам из интернета.
  • 02.04.2021 - 20:31
    нос при насморке не "пробьёт", но кое-какой положительный эффект будет 🛀🌿
    Продолжаю собирать пасьянс из натуральных морских солей для ванн Crystals Health . Уже писала про соль с иланг-илангом , также про соль с маслом чайного дерева и просто морскую соль без всяких добавок . Пришло время морской натуральной соли с эфирным маслом эвкалипта .
  • 11.07.2019 - 22:15
    Устроить себе настоящее шоколадное спа дома - нет ничего проще с морским коктейлем от Дары лета!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Кто-то из вас любит принимать душ, ну а я просто не мыслю своей жизни без ванны с солями, пенами и прочими штучками. Поэтому мне всегда интересно попробовать что-то новое.
  • 16.10.2022 - 10:47
    Больше не приходится ходить как на ходулях после интенсивной тренировки. Английская соль моментально снимает все напряжение в мышцах после тренировок, а вот, как многие говорят о похудении на 5 и боле кг от сульфатных ванн, обман.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Не так давно большую популярность стала набирать английская соль для ванны. Вообще английская соль это не что иное как сульфат магния, который давно известен в медицине и применяется в качестве уколов, внутривенно, компрессов, во внутрь и в…
  • 11.09.2022 - 15:43
    Магниевая соль для расслабляющих ванн и как помощь в борьбе с лишними объемами тела
    Здравствуйте! Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 22.07.2022 - 16:17
    Жирный блеск? Есть неровности кожи? Этот крем не только справится с этой задачей, но и защитит от солнца. Защита spf50, которая меня приятно удивила!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про ещё один крем с spf50, который меня приятно удивил. Сразу оговорюсь, что у меня жирная кожа и я достаточно долго была в поисках подходящего средства с хорошей степенью защиты. И самое главное - не делал моё лицо излишне жирным.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 11.08.2022 - 17:54
    Мальдивы прямо в ванной. Пудра-шиммер для релакса или фотосессий.
    Сегодня обзор будет посвящён добавке для водных процедур - пудре-шиммеру от Unicorns Approve "DARK BLUE GLOW" У меня "DARK BLUE GLOW" с запахом сладкого винограда (безумно нравится вода синегобирюзовогоголубого цвета) На полках Л'Этуаль, а также на OZON представлены другие цвета и запахи данного…
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍