Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 22:29

Когда вдруг новый шампунь не подошел и вызвал перхоть, то я срочно пытаюсь найти что-то действенное и хорошее. Увы, очень часто шампуни от перхоти стоят достаточно дорого, хотя упаковки у них маленькие. Но ведь не хочется постоянно покупать маленький флакончик за 500 рублей, ведь не факт, что он понадобится более одного раза. Именно поэтому я находилась в поисках чего-то эффективного, но не такого кусачего по цене.

Когда-то давно, мне помог шампунь именно с кетоконазолом, но вот что это был за шампунь, я просто не помнила. И вот, в очередной раз, когда меня одолела перхоть, я решила побежать в аптеку и купить первый попавшийся шампунь именно с этим кетоконазолом. Мне предложили шампунь от перхоти Мирролла с кетоконазолом 2% КЕТО интенсивный и я тут же согласилась.

Обошелся мне он в 259 рублей. Хотя уверена, можно купить и дешевле.

Объем: 150 мл.

Сам шампунь находится в коробочке, которая в процессе поездки у меня вся смялась. Но внешний вид интересный. Белое оформление с яркими оранжевыми акцентами.

На самой коробочке по бокам также имеется информация.

А на дне можно найти дату изготовления.

В самой коробочке находится небольшой флакон в таком же белом оформлении.

Вот он, наш волшебный эликсир!

На обороте также имеется наклейка с полезной информацией.

Здесь и описание:

И очень ужасный состав со всем тем, чего сейчас так модно избегать. Посмотрите, SLS на втором месте!

В моем уходе шампуни с SLS давно отсутствуют, также как и шампуни с силиконами, и я действительно вижу разницу, эти компоненты моя кожа головы и волосы не любят. Но куда ж деваться, когда страдаешь от невыносимого зуда и снегопада? Терпи!

А вот примерный размер флакона. Визуально он уж очень маленький.

Сам флакон имеет откидную крышку, которая, к моему удивлению, до сих пор не отломалась.

А вот цвет шампуня меня очень удивил! Такого я не ожидала, вы только посмотрите!

Яркий оранжевый цвет, просто вырвиглазный. Красителей не пожалели.

Консистенция у него довольно жидкая, но не как вода.

Аромат приятный, сладковатый, но с какой-то кислинкой.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы и вспеньте. Легкими движениями вмассируйте шампунь в кожу волосистой части головы возле корней волос и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Шампунь рекомендуется применять один раз в три дня на протяжении месяца.

Пенится просто прекрасно! За счет этого, оказался очень экономичным. Я решила использовать его рекомендованным курсом и у меня точно осталась еще половина шампуня. Оставила для экстренных ситуаций.

Эффективен ли шампунь против перхоти? ДА!

Уже с первого применения, шампунь отлично успокаивает зуд кожи головы, она перестает чесаться, раздражения успокаиваются. Даже если я начинаю ощущать легкий зуд, я сразу же использую шампунь для профилактики и он действительно не дает развиться этой ненавистной перхоти.

После шампуня уже не будет снегопада и неприятностей с кожей головы, все будет ликвидировано полностью.

Выпадение волос, вызванное перхотью, сокращается. А жизнь становится радостней, ведь кому нравится постоянно чесаться и сыпать повсюду белой крошкой?

Единственный минус для меня в этом шампуне, который тянет на вычитание одной звездочки, так это эффект грязных волос. С применением шампуня, волосы уже к вечеру начинают казаться грязными и неопрятными, хотя я всегда мою голову через день, ито они на второй вечер выглядят отлично. Конечно, приходится терпеть, пока симптомы не уйдут, но все равно это немного раздражает.

P.S.: Шампунь я покупала этим летом и очень удивлена, что не могу найти нигде информацию именно про этот шампунь. Везде оформление шампуня этого производителя с такой концентрацией уже другое, он в темном флаконе. Видимо, они сменили дизайн, и новый мне нравится меньше. А если верить интернету, то и состав тоже поменялся.

Достоинства
  • Действительно избавляет от перхоти!
  • Устраняет зуд после первого применения
Недостатки
  • Эффект грязных волос уже в тот же день
Anastinkaрекомендует
Такой недостаток слишком существенный
05.09.2018
Благо, им можно пользоваться совсем недолго, так что можно немного потерпеть. Главное, от основной проблемы избавляет. Smile
Буду знать. Спасибо за отзыв. Тоже бывает порой такой снегопад. ((
07.09.2018
Да минусы есть, но главное результат в таком деле))