Опубликовано 12 Март, 2015 - 14:30

"Репортер Кэйд" знаменитого писателя детективного жанра Чейза я прочитала за один день. Любители Чейза знают, что от его книг невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца!

Некоторое врем книга с рассказами Чейза у меня служила как мышка для коврика, когда я беру ноут с собой на диван и ставлю на колени, то книгу я использовала как коврик. Закладка в книге была, но я всё как-то не начинала её читать. И вот подхватила я где-то простудный вирус и лежу с температурой 38.... и мне захотелось что-то почитать.

И как раз первый рассказ книги - это "Репортер Кэйд", который меня так увлек, что я и забыла, что лежу с простудой, соплями, кашлем и больным горлом)

Вэл Кейд, бывший независимый журналист, а ныне спившийся и перебивающийся случайными заработками репортер, получает эксклюзивное задание Синдиката королей прессы и отправляется в Истонвилл, где ожидаются скандальные события. Там он становится свидетелем преступления расистов и успевает снять это на фотопленку. Но власти не хотят допустить огласки, и Кейду приходится бежать, ранив помощника местного шерифа...

Книга увлекает так не заметно, что только дочитывая последнюю страницу ты понимаешь, что уже прочитал всю книгу.

Как понятно из названия - "Репортер Кэйд" - рассказ идет о знаменитом репортере, который делает потрясающие фотоснимки, в то время, когда ещё не было не то что Интернета, но и даже телевизоров как таковых!

Начало рассказа начинается с конца, но потом рассказывается вся жизнь Кэйда, как он начинал свою работу, его семейную жизнь, которая в дальнейшем очень повлияла на его карьеру.

Вообще в книге есть много умных выражений. Очень понравилось одно из них, когда друг Кэйда говорит ему, что "Я выбираю друга, но это не значит, что друг выбирает меня своим другом".

Книга рассказывает не только о работе репортера, но и об отношениях, о деньгах, о преданности друзей, о женщинах, которые губят мужчин.

Книгу нужно читать! Рекомендую!!!

Отзывы на книги, и не только, - здесь http://irecommend.ru/users/zayulenka

Wink

ЗаЮленькарекомендует
12.03.2015
Заинтересовали, возьму на заметку эту книгу
12.03.2015
Не плохая книженция)