Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Март, 2011 - 17:52

Мы с мужем очень любим абсент и обычно не изменяем нашей любимой марке "King of Spirits", но его найти трудно, поэтому однажды, на кануне Нового Года, пришлось брать "что дают", а именно Амнезию Сильвер.

Ну что сказать... Производители утверждают, что в нем даже есть туйон и что сделан он на основе полыни. Поверить в это, честно говоря, ооочень трудно, особенно если ты пробовал хороший абсент. Амнезия действительно очень недорогой напиток, но с качественным абсентом имеет очень мало общего (разве что зеленый цвет). Хорошо подойдет для "разбодяживания" в коктейлях и спаивания друзей в уютной компании, но лично я никакого удовольствия от употребления этого напитка не получила. И советую Амнезию не покупать, а если цена - решающий фактор, то лучше чуть-чуть доплатить и купить Ксенту.
Достоинства
  • Низкая цена
  • Подойдет для коктейлей
Недостатки
  • Крепость ниже положенной
  • Невкусно
  • Низкое содержание туйона
Black_Snowне рекомендует
29.04.2012
скажем так, что ксента, что амнезия, что любой другой магазинный напиток жутенького цветика по теме - лучше не трогать вообще.
абсент в коктейле... ну вы же сами понимаете, что это ересь несусветная! =)))
а феепоклонники , насколько я знаю, и так не пользуются продуктами *на основе экстракта полыни* (или как там на амнезии написано)

на счет цвета тоже... ну не зеленка же разведенная!
да и как же чешский absinth red
04.06.2012
согласна с ВАми...приходилось пробовать...ну а что еще можно ожидать от "абсента" за 300р Wink
  • 31.08.2014 - 20:18
    Ничего не поджигаю, пью просто с мухами
    Самбуку полюбила мгновенно! Считала ее каким-то невероятно дорогим ликером. Но магазин АТБ сделал эту вкуснотищу доступнее!!! В общем, обо всем по порядку… Я не любительница алкогольных напитков, тем паче таких крепких, но единожды увидев, как сие чудо поджигают и пьют в каком-то клубе, я…
  • 26.07.2017 - 17:11
    Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей! Только помню, что стены - с обоями, Помню - Клавка была, и подруга при ей, - Целовался на кухне с обоими
    Следуя «правилам хорошего тона» , подобно указанию своего типа волос икожи в отзывах на косметику, считаю в данным отзыве нужным указать «алко-вкусы»   Я люблю: шампанское. Могу пить ведрами и перепить целый гусарский полк. Если я выбираю вино, то это будет красное сухоеполусухое.
  • 04.12.2015 - 17:15
    Фея приходила, рвоту приносила =(
    С маркой "Xenta" я познакомилась около 6 лет назад, когда впервые откушала ее в Украине. А потом еще раз и еще... С учетом того, что у нас - в Беларуси абсент запрещен к продаже, эти самые "ещеразы" повторялись с периодичностью примерно раз в год , когда кто-то угостит, под заказ привезет или сам в …
  • 28.06.2014 - 09:49
    А я тоже хочу мохито!Белый ром Bacardi или как расслабиться после долгого ужасного дня (фото рома и коктейлей))
    Вообще я не особый поклонник "побухать". Но вот что до чуточку выпить иногда, легкого коктейля, я не против) В общем, в один ужасный вечер,после рабочего дня , когда сил уже не оставалось, мы путешествовали по супермаркету.
  • 16.05.2013 - 16:49
    Прекрасное игристое вино из Италии
    Первый раз попробовала это вино в новогоднюю ночь. Нам подарили в подарок бутылку Santero в позолоченной коробке. Обычно я спокойно отношусь к игристым винам, но это вино с первого глотка завоевало мою любовь )).
  • 14.03.2017 - 09:39
    Фины знают толк в водке. Эта одна из лучших. Уже классика. Дорогая, но качественная и без неприятных сюрпризов на утро.
    Водка Финляндия одна из лучших на рынке. Для банкетов и вечеринок мы всегда выбираем ее или Коскенкорву . Фины знают толк в производстве и водку любят не меньше, чем мы русские А вот шведский Абсолют уступает, на мой взгляд, финским.
  • 30.12.2010 - 00:06
    самое низкокалорийное шампанское
    Я вообще не являюсь любителем шампанского. В качестве непременного атрибута праздничного стола, конечно я его пью, но без всякого восторга. Не нравится в основном обилием газа в этом напитке, так как спустя некоторое время газ начинает потихоньку «выходить» из организма…Но существует праздник Новый …
  • 12.05.2017 - 22:55
    На любителя. Не понравился, для меня немного грубоват.
    Хотела приобщиться к употреблению ликеров, про которые пишут: "Сказочное наслаждение!" И не получилось. Очень долго пыталась распить содержимое этой красивой бутылки — почти что штоф! - вот правильное слово. И практически дело не сдвинулось с места.
  • 03.10.2011 - 16:33
    Водка из моего детства
    Не поймите меня буквально))) Я практически не пью, но много чего пробовала и много чего знаю. Мой папа - моряк дальнего плавания, поэтому в нашем доме, а точнее, баре всегда был иностранный алкоголь.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 21.11.2020 - 11:57
    🍎 Яблочный забродивший компотик 🍎 для спокойных нервов)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Эх, говорила мне мама пей только после 30 лет - так оно и вышло (не совсем конечно ). На самом деле просто если долго отказываться от алкоголя по идеологическим причинам, спустя этак лет восемь начинаешь понимать его прелесть.
  • 18.09.2020 - 18:36
    Вкусненько и очень яблочно.
    Ещё весной, закупаясь для дачных посиделок с друзьями, обратила внимание на новые напитки известного бренда Зелёная марка. Обычно, под этим брендом, видела только водку и не смотря на то, что не являюсь ценителем этого продукта, марку эту знаю.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 09.11.2020 - 11:27
    Поняла этот горький Aperol не сразу. Рецепт классического коктейля Aperol spritz и итальянские блюда к нему
    Несмотря на то, что я - огромный фанат крафтового пива, иногда хочется пробовать чего-нибудь нового и интересного, так что в ход идут коктейли - например, Aperol spritz.