Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Март, 2011 - 17:52

Мы с мужем очень любим абсент и обычно не изменяем нашей любимой марке "King of Spirits", но его найти трудно, поэтому однажды, на кануне Нового Года, пришлось брать "что дают", а именно Амнезию Сильвер.

Ну что сказать... Производители утверждают, что в нем даже есть туйон и что сделан он на основе полыни. Поверить в это, честно говоря, ооочень трудно, особенно если ты пробовал хороший абсент. Амнезия действительно очень недорогой напиток, но с качественным абсентом имеет очень мало общего (разве что зеленый цвет). Хорошо подойдет для "разбодяживания" в коктейлях и спаивания друзей в уютной компании, но лично я никакого удовольствия от употребления этого напитка не получила. И советую Амнезию не покупать, а если цена - решающий фактор, то лучше чуть-чуть доплатить и купить Ксенту.
Достоинства
  • Низкая цена
  • Подойдет для коктейлей
Недостатки
  • Крепость ниже положенной
  • Невкусно
  • Низкое содержание туйона
Black_Snowне рекомендует
29.04.2012
скажем так, что ксента, что амнезия, что любой другой магазинный напиток жутенького цветика по теме - лучше не трогать вообще.
абсент в коктейле... ну вы же сами понимаете, что это ересь несусветная! =)))
а феепоклонники , насколько я знаю, и так не пользуются продуктами *на основе экстракта полыни* (или как там на амнезии написано)

на счет цвета тоже... ну не зеленка же разведенная!
да и как же чешский absinth red
04.06.2012
согласна с ВАми...приходилось пробовать...ну а что еще можно ожидать от "абсента" за 300р Wink