Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 12:12

Мои эксперименты с волосами привели к тому, что волосы полезли клочьями. От химических красителей я отказалась роняя слезы. Свой цвет мышиный, и так хочется насыщенного оттенка волос. Выбрала для себя на тот момент единственную альтернативу - это хна плюс басма. Но в последствии, я в них очень разочаровалась. Разочаровалась из-за тошнотворного запаха, из-за головной боли при длительном окрашивании, и самое главное разочаровалась в получаемом цвете, то есть в его отсутствии (хна и басма разных производителей просто меня перестали "брать", лишь легкая рыжина, сколько времени ни держи ее на волосах).

Одним словом, я решила найти замену. После многочисленных сравнений и перечитанных отзывов на всевозможных сайтах мой выбор пал на AASHA HERBALS.

И так, собственно о краске.

ВНЕШНИЙ ВИД:

СОСТАВ ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЙ:

Алое Барбадосское, Кунжут индийский, Грецкий орех, Кофе арабика, Листья карри, Амла, Чайное дерево, Бибхитаки, Хна, Индигофера, Гибискус Китайская Роза, Красная свекла, Красное сандаловое дерево, Куркума (Желтый имбирь), Ревень, Бархатцы, Лимон, Эклипта Белая (Брингарадж), Солонка (касторовое масло), Акация, Харитаки, Ним индийский, Брами (Готу Кола)

УПАКОВКА:

Что касается упаковки. Это большой и жирный минус.

Все очень бюджетно и смотрится недорого, даже несмотря на бархатный мешочек с бантиком (неровный с торчащими ниточками). Фотопечать нечеткая. Также не понравилось наличие шапочки и кисточки для окраски. Мы то с Вами понимаем из чего складывается стоимость продукции и, учитывая стоимость этой краски, каждый раз покупать кисточку (зачем мне столько?), шапочку (полиэтиленовый пакет гораздо удобнее на мой взгляд) и бархатный чехол как-то не хочется. Подобные атрибуты меня наводят на мысль, что на мне пытаются лишний раз заработать, продавая мне в составе продукта то, что объективно совершенно не нужно (ту же кисточку мне проще один раз купить в магазине, а не каждый раз покупать вместе с краской). На мой взгляд, это какая-то псевдозабота о покупателе.

Однажды мне досталась упаковка только с пакетиком краски, больше ничего не положили. Другой раз была сломана кисточка для окраски, еще как-то подсунули рваную шапочку.

Зато информационный листок-кладыш очень подробный.

Хотя в нем указано, что пакетик порошка нужно развести 200 мл воды. Не верьте. Такого объема воды хватит ровно на половину пакетика порошка, иначе краска будет не жидкой, а как плотный ком. Но надеюсь, что остальная информация корректна.

Это я попридиралась, но думаю хватит. Не хочу за это снимать балл, так как сама краска достойна самых высоких похвал.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я беру половину пакетика. Разбавляю слегка горячей водой (200 мл). Должна получиться консистенция сметаны. Ничего больше не добавляю. Размешиваю, наношу кисточкой. Оставляю на 1-2,5 часа. Чем дольше держать, тем ярче и насыщенней оттенок. Смываю без шампуня.

ОТЛИЧИЕ ОТ ХНЫ С БАСМОЙ:

• Очень мелкий помол, травяная паста наносится легко кисточкой.
  • Не крошится и не осыпается во время нанесения.
  • Не течет.
  • Легко смывается без шампуня.
  • Крупинки краски не застревают в волосах.
  • Быстрое окрашивание за 1-2 часа (не нужно оставлять на ночь).
  • Не сушит волосы и кожу головы.
  • Не вызывает тошноту и головную боль.
  • Не оставляет такого сильного запаха на волосах.
  • Не дает зеленого отлива на волосах.

ДОСТОИНСТВА:

• Окрашивает в сочный насыщенный цвет.
  • Стимулирует рост волос.
  • Препятствует выпадению волос.
  • Придает зеркальный блеск волосам.
  • Укрепляет поврежденные и ослабленные волосы.
  • Облегчает расчесывание.
  • Придает гладкость.
  • Увлажняет и уплотняет стержень волоса.
  • Препятствует образованию секущихся кончиков.
  • Предотвращает образование перхоти.
  • Очищает кожу головы.
  • Нормализует работу сальных желез.
  • Защищает от УФ лучей.
  • Не оказывает вредное воздействие на волосы и кожу головы.
  • Можно применять при беременности и кормлении.

НЕДОСТАТКИ:

• Эта краска многолика и многогранна. У нее тысячи имен: черный, русый, каштановый, медный, рыжий, красный… Я не знаю какой оттенок у моих волос. В общей массе - это горький шоколад, в отдельной пряди - это переливы цвета.
  • Результат окрашивания не может точно предсказуемым, потому что это зависит от цвета, состояния и структуры волос. Он будет похож на заявленный цвет, а вот насколько точно будет видно только после окрашивания.
  • Пигмент накапливается. То есть при каждом последующем окрашивании цвет волос будет становится темнее. Краску преимущественно лучше наносить на корни, иначе концы волос будут постепенно более темными, чем корни.
  • ВНИМАНИЕ! Если у Вас тонкие волосы, не красьте мягкие пушковые подволоски вдоль линии лба! У меня получился ярко-сочный синьор-мандарин в волосах. Этот ужас посветлел за 2 дня, но все равно цвет волос кардинально отличался от общего получившегося оттенка. Полностью смылась эта апельсиновая рыжина за 3 недели. Будьте готовы к тому, что может получиться и так!
  • В первые дни после покраски влажные волосы пачкают все: полотенце, светлое постельное белье. Окрашивает кожу и ногтевую пластину (особенно кончики ногтей). Нужно быть аккуратной.
  • Не закрашивают седину, если ее более 30%
  • Цвет постепенно вымывается, впрочем как и от обычной краски. Но в то же время, при желании иметь более светлый оттенок, никакие смывки его полностью не смоют, как ни старайся.

РЕЗУЛЬТАТ:

Фотографии сделаны с интервалом в несколько минут в одном помещение при одинаковом освещении.

ЦЕНА:

Покупала за 380 рублей, сейчас стоит немного дороже. Упаковки хватает на несколько окрашиваний в зависимости от длины и густоты волос. Я использую половину пакетика.

МЕСТО ПОКУПКИ:

Мой любимый интернет-магазин Ayurveda-shop.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА:

АЮРВЕДИЧЕСКАЯ ЛЕЧЕБНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС (AASHA HERBALS), 100 Г.

Надеюсь, мой отзыв поможет определиться, подходит ли эта краска, и сделать правильный выбор. В ее пользу или нет - решать Вам. Ну и конечно же, будьте всегда красивыми!

Я ♡ iRECOMMEND

Aллaрекомендует
17.04.2014
ооо.корни рыжие...у меня обычная ааша, в другой коробочке, она не дает рыжины..но вам для корней лучше смешивать горький шоколад с черным оттенком
17.04.2014
корни и правда рыжат....но на всей длине цвет получился просто замечательный!
а упаковка - да, за нее и платим денежку;)
S_Lookki,
palmero,

спасибо за комментарии Smile
Экстримально-рыжую фотографию специально выложила Smile Негативный опыт тоже опыт, может кому-нибудь это будет полезным.
И чтобы никого не вводить в заблуждение, хочу уточнить: цвет корней не отличается от цвета общей массы волос.
Такой резкий контраст вышел только у висков, где волосы тонкие как пух. Причем первый раз так рыже-апельсино-неожиданно получилось, обычно просто окрашивались там на тон светлее, но не критично Smile Прячу эти места под челкой, жду пока смоется Smile
Красивый цвет и блеск! Innocent
18.04.2014
Аааааааааааа Smile Какой цвет Smile Я себе обещала свой отрастить, а теперь так и подмывает нестись в Аюрведу Smile
18.04.2014
S_Lookki, спасибо за совет Smile Попробую смешать, интересно, что получится SmileИ как это я сама не сообразила...

lisiчка,
Елена 11599,

спасибо
19.04.2014
а вы наносили на свой цвет волос или ранее окрашенный чем-либо?
19.04.2014
ЛИНОЧК@, на свой цвет(русый), раньше красилась хной и басмой.
23.04.2014
классно, мне из-за кисточки захотелось купить)) хотя я не крашусь сейчас)))
Написали-таки отзыв! Laughing out loud Очень красивые волосы у Вас! А я ей пользуюсь несмотря на рыжие корни. ShyBig smile
15.05.2014
shooik,
Лисичка-Коричка
спасибо Smile
12.09.2015
Очень хороший отзыв и полезная для меня информация, беру на заметку! Хотя я крашусь хной и басмой, пока нравится и волосы укрепились. Но смотрю тут так много полезных веществ! Спасибо!
03.02.2016
А на волосы окрашенные химической краской она берется? Не дает нежелательных оттенков?
03.02.2016
Дарья_Я, конечно берется, не черную химическую краску закрасит.
А нежелательных оттенков - это каких? Серо-буро-зелено-малиновых точно не будет.
На ваши волосы (и окрашенные, и свои) цвет получится аналогичный моему.
  • 15.05.2016 - 04:00
    Отличная краска для волос на основе хны. Полностью закрашивает седину!
    - Что это? Аааа!!! У тебя седина!!! После этого истошного вопля я почувствовала легкую боль в коже головы. Тем временем, моя одноклассница торжествующе взглянула на меня, показала мне зажатый между пальцами мой длинный волос, который и впрямь был седым и тут же умчалась, чтобы продемонстрировать…
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 31.12.2020 - 10:08
    Аюрведическая хна для волос в коричневом оттенке. Результат на русых волосах. Действие на седых прядях.
    ПРИВЕТСТВУЮ Вроде только 30+, а седые волосинки уже в большом количестве. Поэтому без окрашивания волос, ну совсем никак. Я свои волосы люблю и трепетно к ним отношусь. Больше пяти лет я не использую краску для волос, для этого тестирую хну от разных производителей.
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 17.06.2020 - 15:21
    Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 12.06.2020 - 18:17
    9 1/2 16 шоколадный сандрэ - красивый оттенок без лишней серости и фиолетового, но не стойкий.
    Всем привет! Очередной отзыв на краску для волос у меня. На скидке в магазине купила Constant delight, это мой первый опыт с окрашиванием от этого производителя. Цена без скидки около 4$ приблизительно.   Оттенок выбрала 9 12 16 шоколадный сандрэ .
  • 01.10.2016 - 11:55
    Оттенок 4.72. Фото "до" и "после". Окрашивание очень длинных волос "четверкой" после хны и других травяных красок.
    Краску Utopic 4.72 мне подобрали в магазине профессиональной косметики. Я хотела: не сильно изменить цвет волос в сторону затемнения (но не стать ярко-черной); надежно закрасить единичные седые волоски; не испоганить длинные волосы. 60 мл краски стоит 330 рублей. Распределяется хорошо.
  • 23.08.2011 - 02:05
    Шелковое безаммиачное окрашивание волос CHI и я
    Итак, отправляясь на процедуру под кодовым названием "Шелковое безаммиачное окрашивание волос CHI", я тряслась, как листик на ветру. Неизвестное, неиспробованное и слишком много обещающее на словах - пугало и внушало недоверие. Про салон, где я была, промолчу.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 29.01.2021 - 14:53
    Мои 5 лет с хной. Советы по применению. Мой способ заваривания хны
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.На фото ниже- краткое превью,…
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 03.01.2021 - 09:52
    "Восточная сказка" не для славянок, если ты не Хюррем!
    Это будет мой отзыв по использованию хны и басмы на ранее окрашенные волосы. Моя "гениальная" идея, как "подлечить" повреждённые волосы, уплотнить их и сделать более выносливыми. Моя попытка вернуть волосам здоровый вид, после окрашиваниясмывкиобесцвечиваниятонированиясмывкиокрашивания...