Опубликовано 8 Июль, 2016 - 12:40

Сегодня отзыв спонтанный, не запланированный и не на свойственную мне тему - о парфюме, пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить. С косметикой Mary Kay знакома очень давно, попробовала практически все, благо была скидка в 40% тогда была какая-то программа. В 2013 году я пользовалась только этой маркой. Парфюма было всего два Thinking of You и полная его противоположность Elige, собственно о нем и пойдет сегодня речь.

Парфюмерная вода Elige/Элиж

Аромат создавался еще при жизни самой Мэри Кэй Эш в 1998 году и для этого были приглашены 5 известных парфюмерных домом, чтобы сделать совместно что-то "шедевральное".

Этьен Буке, известный «парфюмерный нос», с истинной фантазией художника создал этот аромат: «Я понял, что аромат приобрел некую завершенность, когда почувствовал больше, чем головные ноты. Неожиданно в нем появились страстность, романтика, элегантность – все отличительные черты женщины «Элиж»!»

• Стоимость флакона без каких-либо скидок 2320 рублей
  • Объем 50 мл.
  • Где купить? у консультанта Mary Kay

Флакон сдержанный, как и сам аромат, в какой-то степени строгий. Так сказала бы я пару лет назад не искушенная в ароматах. Сейчас для меня флакон простенький и без какой-то изюминки. Ну тут говорится дело вкуса.

У аромата уже вышел срок годности, но свои свойства цвет и аромат он изменил. Хранился в темном месте, что очень важно.

Пирамида

• В верхних нотах преобладают аромат пиона, фрезии, цикламена и амазонской лилии.
  • Средние ноты — это тубероза, жасмин, камелия, мирабель и мандарин.
  • Нижние ноты — ароматы сандалового и красного дерева, пачули, амбры, ванили.

Аромат цветочно-древесный, достаточно тяжелый и однозначно не на каждый день. С первого пшика меня окутывает волна лилий, а пион я практически не ощущаю или совсем отдалено. Так вот, представьте какой удушливый аромат может быть, особенно кто не переваривает эти цветы. Когда он усаживается проявляются древесные нотки с цветочными,тубероза с удачной партией жасмина и горячо любимый мной иланг-иланг. Парфюм Элиж претендует на звание "уникальность", ведь комбинация этого аромата содержит более 100 ингредиентов. Нам известно лишь больше 10, а все остальное это тайна, покрытая мраком. И кто знает, может это правда. По крайней мере, мне этот парфюм не кажется простым и избитым.

Элиж отлично подойдет девушке/женщине в возрасте от 30-35 и выше. Хоть убейте меня, но я не представляю его на молоденькой девушке, которая собирается на прогулку с подружками или с парнем, в институт или на работу. Он придаст ей возраст. А вот для элегантной и утонченной женщине, возможно деловой даме он станет отличным дополнением к образу. Элиж оставляет теплый, окутывающий шлейф м я уверенна люди будут оборачиваться в след. Хочу заметить, что этот аромат отлично раскрывается на теплой коже, а на моей холодной это сплошная цветочно-восточная феерия. Аромат не на каждый день, а лишь для особых случаев. Его стоит использовать в холодное время года, в осенне-зимний период.

«Покоряя без слов…» Элиж лично для меня ассоциируется с винтажным ароматом. Это красивая девушка 60хх годов в элегантном вечернем платье, с идеальной прической и макияжем, она само совершенство.

Элиж для меня оказался слишком женственным и в какой-то степени тяжелым ароматом, он совсем не мой с первых нот. Меня душит эта цветочная волна и не отпускает, даже когда усаживается аромат. Другое дело, как он сидит на моей маме, как влитой. Каждый раз, когда она использует Элиж я у нее спрашиваю "Что за аромат?". На ней он совсем другой, благородный и красивый.

…Закройте глаза и представьте себе: Вы поднимаетесь по ступеням Посольской лестницы Зимнего дворца, Вы приглашены на бал самим императором! Блеск диадемы от Карла Фаберже и легкий, едва уловимый шорох роскошного платья… Чего-то не хватает? Капелька «Элиж» поможет Вам ощутить себя богиней. Его магическая сила заключена в изысканности, элегантности и таинственности аромата.

Tatianaрекомендует
Недавно выиграла сертификат на 800 рублей, который разыгрывал консультант фаберлик. Уже было обрадовалась) но все не так уж просто, 1000 условий мне поставили)) Не хочу больше дружить с ними)
Ого какой богатый аромат Shock
08.07.2016
у меня был такой, дарил одноклассник. Я (а мне тогда было 17) совершенно его не приняла и отдала своей тете.
Заинтересовал аромат!
08.07.2016
С почином, я тоже волновалась при первом отзыве на парфюм)
Божественное сочетание ароматов!
08.07.2016
Не пробовала такой аромат у Мэри Кей, хочется его затестить)
08.07.2016
Незнакомый мне аромат, но по описанию поняла, что очень достойный , но до него надо дорасти. Smile
09.07.2016
Все время жалею, что наши "супер-пупер-технологии" не придумали мониторов, которые передают ароматы
09.07.2016
Судя по пирамидке аромат не совсем мой, но протестировать его все равно интересно)
09.07.2016
Люблю лилии, хотя они тяжеловаты, но на осень в парфюме отлично,да.
09.07.2016
Понимаю, мне тоже все слишком женственное не нравится))
Но красивый аромат по описанию Wink
10.07.2016
не знакома ни с одним ароматом мэри кэй, надо исправляться Smile
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Теперь захотелось попробовать этот аромат, не для молоденьких девушек... Интересно, понравится ли мне)
приятное описание аромата)
11.07.2016
Описание очень красивое, я поняла аромат, думаю, многим женщинам он понравится
11.07.2016
Незнакомый для меня аромат!
11.07.2016
Люблю такие богатые смеси ароматов, надо затестить Элиж)))
14.07.2016
Аромат интересный, но основные ноты "не мои".
18.07.2016
Уже даже не помню, когда Mary Kay покупала ) эту косметику, как Орифлейм, у распространителей покупают, да?
24.07.2016
Пирамидка интересная
17.09.2016
Красивое описание аромата Smile захотелось с ним познакомиться
19.09.2016
Джулианна ага, у представителей этой фирмы, можно самому оформиться ради скидки.
06.03.2017
Помню этот аромат) Впервые с ним познакомилась году в 2000, я тогда как раз была юная девушка.Я тогда особо не разбиралась вечерний...дневной...возрастной..Нравилось-носила "до дыр", до последней капли то есть. И помню лето было, как раз каникулы в институте,я познакомилась с парнем и он меня на пляж позвал. Ну вроде как свидание, надо "надеть все лучшее сразу", в том числе и духи. И ничего) ходила летом в жару на пляж, надушеная Элижем)) Причём я ещё тогда имела привычку щедро так духами пользоваться. Сейчас не представляю себе такого)))) И вот что странно. В школе и в институте мне чаще нравились серьёзные такие ароматы,которые часто называют возрастными Испахан, Ирия Ив роше, Поэма Ланком, эти же Элиж, Пойзон,Жадор Диор...Не, они конечно и сейчас мне нравятся, но все чаще стала замечать, что приобретая новый парфюм хочется все больше "свежака" , более легкомысленных ароматов, хотя по возрасту вроде как мои предпочтения школьные мне как раз сейчас в самый раз.Не знаю даже как объяснить это явление, все наоборот)
10.03.2017
ЮляArt спасибо за милый и интересный комментарий!!! Мне кажется в более юном возрасте нам хотелось выглядеть чуть взрослее, отсюда такой выбор парфюма. А сейчас мне тоже чаще всего хочется легкости в парфюмах - гуччи гламур магнолия и гардения, императрица, шанель тендер и лишь один такой "тяжелый" ла ви эст бель.