Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:34

Всем привет!

Возможно, прочитав заголовок, можно подумать, что краска Бутикле испортила мне волосы, и теперь мне ничего не страшно! Но этот рассказ не о печальных событиях. Просто наступила пора, когда мне захотелось чего-то поменять. Например, покрасить волосы в фиолетовый цвет.

Так как моя работа не позволяет примерять на себя слишком яркие и экстравагантные образы, я решила выбрать темный цвет с фиолетовым отливом и нашла его в фирме Bouticle (Бутикле).

Краска находится в красивой нежно-бирюзовой коробочке, где на разных языках написано предназначение продукта, условия хранения, меры предосторожности, состав и другая важная информация. Если коробку разорвать, можно увидеть инструкцию по применению.

Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый
На одной стороне упаковки написан номер и название цвета. Эту бумажку можно оторвать и положить в кошелек, чтобы при следующей покупке не забыть, каким оттенком ты красилась.
Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый
Сам крем краситель находится в таком же бирюзовом металлическом тюбике. Выдавливается легко, лично у меня никаких сложностей этот процесс не вызвал.
Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый

Мои волосы волнистые, вполне густые и ни раз окрашены

Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый
И так как корни после последней покраски значительно отросли, задачей Бутикле было не только подарить мне красивый цвет, но и скрыть это безобразие

Красили меня по инструкции:

- Крем смешивали с 3%-ным оксидом в пропорции 1:1

- На корнях краску держали 30 минут, на длине - около 10 минут

И вот результат. Очень красивый, темный шатен с красивым фиолетовым отливом. А как он играет на солнышке!!!

Корни краска взяла отлично
Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый

Что касается стойкости, то тут я дам один очень важный совет - заведите себе темное полотенце. Я не знаю в чем дело - в краске или, скорее всего, в фиолетовом пигменте, но около месяца мои полотенца окрашивались после помывки головы.

Конечно они прекрасно отстирывались, но был момент, который очень расстраивал. Спустя время волосы ближе к корням все также оставались фиолетовые, а вот кончики - становились светло-коричневыми. С распущенными волосами этого не заметно, но если сделать пучок, выглядит не очень симпатично. Да и в следующий раз придется не просто подкрашивать корни, а наносить краску еще и на всю длину.

Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый

Несмотря на этот минус, я рекомендую краску от Бутикле и прекрасный Фиолетовый шатен 4.6. Я красилась им раза 3-4 и просто влюбилась в себя с этим цветом)))

Крем-краска для волос Bouticle Expert Color 4.6 Шатен Фиолетовый

Спасибо за внимание! Всем удачных экспериментов!

Darina-V0206рекомендует
16.09.2020
Красивый цвет!
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 03.05.2021 - 08:07
    Оттенки Перламутровый 12/0 и Натуральный 8/0 блондин. Я парикмахер, муж - подопытный.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Муж и жена, как известно, одна сатана. Поэтому не только я пробую малиновые волосы на осветленную хну, а потом превращаюсь в брюнетку, но и мой супруг не отстает. Одно время вообще голову брил, что мне очень нравилось в сочетании особенно с бородой, то вон в блондины заделался.
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 07.07.2021 - 20:38
    Ну не выдирать же седые волосы!?) Очень хорошая помощница в избавлении от седины, сравнительно недорогая и с хорошей репутацией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ну. что ж делать, и в моих прекрасных локонах пробивается седина), теперь надо ее закрашивать. Особо часто я не крашусь - все-таки в молодости перепробовала много красок разных оттенков и этим немного подпортила волосы, поэтому пользуюсь краской только…