Опубликовано 10 Август, 2015 - 10:58

Добрый день. сегодня я хочу рассказать вам о том как быстро, качественно, а самое главное недорого покрасить бампер в домашних условиях. И на примере боковой части бампера своего автомобиля я расскажу и покажу как это можно сделать.

Что бы качественно покрасить бампер, его нужно сначала подготовить. Об этом я уже писал в отзыве Покраска бампера и других частей автомобиля начинается с грунтовки... Практические советы по его использованию. Плюсы и минусы этого грунта. и поэтому на этом останавливаться не буду. Расскажу сразу же об аэрозольной акриловой краске под названием ODIS.

Эта краска очень широкого спектра действия, о чем написано на обратной стороне балончика. Она может служить и в качестве грунта и в качестве лакокрасочного покрытия... и вообще нужно перед использованием этой краски внимательно прочитать то, что на ней написано.

Я же взял эту краску в магазине автозапчастей именно как автомобильную краску, тем более, что у китайских автомобилей нет такой широкой линейки оттенков белого цвета и маркировка "40 WHAITE" к цвету моего авто подошла просто идеально. А объема 450 мл, каким и является объём балончика мне как раз хватило на покрытие все детали.

1. Итак сначала нужно пластмассовую деталь загрунтовать. Это нужно что бы краска не слазила лохмотьями со временем, например после первого мороза.

2. И уже на вот этот грунт наносим аэрозольную краску ODIS. Наносим в несколько слоев, при этом не останавливая движение руки, так как краска может потечь как на фото в отзыве о грунте (ссылка чуть выше). Об этом доходчиво продемонстрировано в виде рисунков на стороне описания балончика с краской. И то что нужно поверхность подготовить, и то, что балончик нужно потрясти минут пять и направление движения окраски и то, что после употребления нужно сопло балончика продуть пока не перестанет идти краска.

И в итоге я получил вот такую профессионально окрашенную деталь бампера для своего автомобиля, да еще и за смешную цену (на момент покупки краски она стоила всего 150 руб за этот балончик).

Напоследок хочу добавить, что краска сохнет очень быстро и уже через двадцать минут после окончания окрашивания я ее уже устанавливал вместо старой разбитой детали. Хотя, конечно до полного высыхания, я считаю, нужно выдержать хотя бы сутки.

Так что я остался очень доволен этой краской и буду, если что ею пользоваться. И вам ее советую к применению.

Сергий Великийрекомендует
Спасибо за полезный отзыв, добавлю в закладки, пригодится.
15.08.2015
Эффект шикарный, очень однородное покрытие! Laughing out loud