Опубликовано 13 Июль, 2022 - 08:49

несколько раз

Привет всем любителям экспериментов!

Я продолжаю историю своих неудачных покрасок, и в этот раз, после неприятного результата от краски Гарнье я решила испробовать Эстель.

Конечно, перед использованием следовало получше изучить матчасть😁 но я этого не сделала, поэтому отзыв будет слегка трешовым😂

Ну что ж, мной был приобретён следующий боекомплект набор для окрашивания:

Оксигент 9%
9% оксигент, сразу в литровой бутыли, так как экспериментировать я собиралась не единожды 😁

Хорошо мозгов хватило не взять 12%

Две коробки на мою голову

И две упаковки краски, на мою длину и густоту этого количества достаточно.

10.61 светлый фиолетовый пепельный

Краска у меня в оттенке 10.61

10 - это светлый блондин (глубина тона) ,

Оттенок

6 - фиолетовый

1 - пепельный

Так как у меня много жёлтого или рыжего пигмента (это прям мой бич) я решила взять краску с фиолетовым оттенком, так как фиолет, вроде как, должен закрыть рыжину.

Комплектация

В комплекте у данной краски нет ни перчаток, ни бальзамов/масок как у масс-маркета. Ну инструкция есть, и на том спасибо)

Инструкция 1

Инструкции много.

Инструкция 2

Очень много.

Инструкция 3

Очень очень много.

Инструкция 4

Читать даже надоело эту инструкцию 😅

Но расписано конечно все до мелочей, и про седину, и про отросшие корни, и про разные палитры.

Согласно информации в инструкции, чтобы окрасить волосы по длине, мне нужно взять оксигент и краску в пропорции 1 к 1. В тюбике краски у нас 60 мл.

60 мл в тубе с краской

Так как краски 2, итого 120 мл, оксигента нам тоже потребуется 120 мл.

Тара

*Я, которая взвешивает пиалу, чтобы потом рассчитать и добавить верное количество оксигента.

*Кнопка "тара" - существует

120 мл оксигента

Итак, у нас есть 120 мл оксигента в пиале. Добавляем туда краску.

Краска и оксигент до смешивания

Сначала тубу проткнуть только нужно, перевернув крышку наоборот.

Защитная мембрана

Добавили краску, цвет у неё перламутровый, бежевый. Оксигент, кстати, чисто белый.

Замешали

Перламутровый оттенок

Готовая окрашивающая смесь получилась довольно густой консистенции, идеальной для нанесения. Распределяется хорошо, не растекается, пользоваться удобно.

Консистенция густая кремовая

Запах терпимый, глаза не режет, нос не щекочет) Перчатки я все таки приготовила (остались от предыдущих окрашиваний магазинной краской).

Приступаю к нанесению.

Краска на волосах
Во время нанесения дискомфорта я не испытывала, краска не щипала кожу головы, постепенно меняла свой цвет на волосах - сначала была коричневатой, потом начала давать розовый оттенок
Краска на волосах

К концу окрашивания (это где то 30-40 минут я её выдержала) она прям заметно порозовела.

Розоватый оттенок

В итоге, после тщательного мытья волос и использования кондиционера - все таки, волосы знатно подсушились, я уложила их как обычно феном, и вот что у меня получилось:

Неплохо
Оттенок довольно странный. Какое то коричнево-серое мелирование.😁

Но, то, что было до этого, мне не нравилось куда больше, а этот цвет показался более-менее сносным. Так что я довольно долго с ним проходила.

Серо коричневое мелирование)

Он постепенно смывался, смывался, где то с месяц, наверное, он держался, если не недели три. Быстро😔

И потом на голове снова проступило что то невнятное.

Облезлая шевелюра

Я решила снова окрасить волосы эстелью, но предварительно решила обесцветить волосы пудрой от той же эстель принцесс.

Два пакетика на всю длину

Захотелось расквитаться уже с этим мелированием, но даже обесцвечивание мне не помогло) Наверное, нужно было сделать его неоднократно. Или побриться налысо😁

Пудра эстель

Пудра вещь интересная, но превращает волосы в мочалку) я была к этому готова, потому что когда то, на заре своего 18 летия, красила волосы всякими блондексами и иже с ними😁

Волосы во время обесцвечивания

После обесцвечивания, спустя где то час времени, я принялась за окрашивание новым оттенком Эстель.

Две упаковки краски

На этот раз я взяла какую то линейку хром, в оттенке 9.61

9.61 оттенок очень меня удивил)

Ну, 9.61 не сильно отличается от 10.61, подумала я. Глубина тона просто не настолько светлая.

120 мл оксигента и 120 краски

Все тот же оксигент 9% мой спутник в окрашивании, отмеряю 120 мл, научилась пользоваться кнопкой "тара", уже прогресс налицо 😂

Консистенция классная

Перемешиваю, консистенция все такая же классная, то, что нужно. И аромат такой же, следовательно, независимо от оттенка, краска сохраняет свои положительные свойства. Хорошо.

При нанесении все так же было прекрасно, никакого дискомфорта. Фоткать уж не стала. Выдержала 35-45 минут, смыла, уложила ииии барабанная дробь.... //////

Неожиданно
Я стала, блин, фиолетовой!

Муж хохотал надо мной весь оставшийся вечер, говорил, что я похожа на бабку с фиалковыми волосами, знаете, ходят такие по улице😂

Фиалковый бабкин оттенок)

У самых корней оттенок получился идеально белым! Именно такого я и хотела бы добиться по всей длине. Но, мать его, он таким получился только 2-3 см у корней и больше нигде 😂

Фото не передаёт всей красоты

В общем, я решила, хватит с меня этих экспериментов с эстелью, и с блондами в целом, на следующий день я пошла и купила в ближайшем магазине краску с оттенком "русый" и даже продавщица мне сказала, что я на верном пути, ибо то, что у меня на голове, выглядит, по меньшей мере, странно😂😂😂

Ну это совсем другая история...

А что по эстель. Так что я могу сказать. Краска хорошая, стоит прилично, но и объем нормальный, немножко придётся заморочиться, пока разводишь ее. Но окрашивает нормально (но не всех и не всегда, а так же если чего то до конца не понимаешь😁) оттенок может получиться не совсем ожидаемым, особенно, если база не ровная. И вымывается быстро, что прям весомый минус. Но запах не ядерный, кожу не щипет, консистенция хорошая. Поставлю, пожалуй, 5.

Все таки, в салоне знающие люди красят меня именно эстелью, и результат мне всегда нравился. Но у самой видно ручки не из того места)

Не знаешь броду - не суйся в воду😁

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Заходите ещё🤗

До скорых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступно
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не печет
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного отличается оттенок (субъективно)
  • Неожиданный результат
  • Сушит волосы
XeniumXрекомендует
13.07.2022
Классные оттенки. Тоже люблю такие эксперименты😉
13.07.2022
Классно было бы, если бы цвет получился по всей длине белый, как у корней) меня так красили в салоне, оттенок правда, 10.16 вроде был. Да и тут можно было не перекрашиваться, за недельку бы фиолет вымылся. Было бы дело в сезон шапок😁 но летом с фиалковой головой что то стремно мне было ходить)
13.07.2022
А я крашу свекровь этой краской и получается оч хорошо
13.07.2022
Если база ровная и оттенок подходящий подобрать - будет идеально 👍🏻 краска реально хорошая
13.07.2022
Мне очень нравится данная краска. Я пользуюсь оттенком 8.61, получается светло-русый, который при определенном освещении выдает то пепельный, то фиолетовый.
13.07.2022
Мне тоже краска нравится, хоть в этот раз оттенки не очень мне подошли. 😊
13.07.2022
Я красилась 10.1, потом ушла на 10,74, потом на 10,65. Нравится и процесс и итоговый цвет.
Меня 10.16 в салоне красили👍🏻
13.07.2022
Не ручки не из того места, а просто колористику нужно понимать)) если потом захотите ещё экспериментировать, берите 10.0 или 9.0 и смешивайте уже с 9.61 и тд) а вообще эстель смывается же быстро очень и адекватный оттенок получается. Я иногда даже специально бахаю больше фиолета, сначала цвет неестественный, а потом прямо сказка
13.07.2022
Спасибо за подсказку! Да, в колористике я болван😁 в салон пойду краситься в след раз. А так, мало ли, может и снова потянет на эксперименты 😁 зарекаться не буду)
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 05.09.2010 - 15:27
    медленный, ласковый убийца! (фото до и после)
    мои эксперименты с красками, пожалуй, не знают границ))) эта краска стоит 30р! цвет мне очень понравился-и я решила один раз поэкспериментировать, посчитав, что за один раз она вряд ли сильно испортит волосы. цвет 115. темно русый.
  • 19.09.2021 - 12:04
    Тон № 135. Из «карамели» в «лесной орех» за 75 руб.? Это круто, но не стоит!
    После нескольких экспериментов с краской карамельного цвета, решила перейти на спокойный цвет, думаю, "Лесной орех" - то, что надо. Но с первого раза вряд ли это получится, поэтому приобрела сразу две упаковки стойкой гель-краски для волос фирмы «Эстель» - 135.
  • ЛУЧШАЯ БЕЗаммиачная  краска! Может ли Estel Celebrity закрасить упрямую седину - покажу на своём примере. Краска которая не вредит волосам. Оттенки 7/0 и 7/1. 4 ставлю, но 5 в уме
    Всём привет!   Краской для волос я пользуюсь уже много лет и не была разве что синей и зелёной. В юности тянуло на яркие цвета, что бы всё видели что я покрасилась, сейчас же хочется натуральности, тем более седина прёт как на дрожжах и отрастить свой цвет я уже никогда не смогу.
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 02.11.2021 - 09:48
    Салонная крем краска для домашнего использования.
    Профессиональная краска для волос, продаётся отдельно. Для окрашивания необходимо окислитель 3 или 6 (для тёмных, не осветляющих оттенков краски). Рекомендованные пропорции для смешивания 1:1.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 29.06.2022 - 14:21
    Окрашивание 12.65. Розовый оттенок и бережное обесцвечивание на 6% оксиде
    31 марта я приобрела в Магнит Косметик набор для окрашивания в блонд от Эстель. Это была спонтанная покупка - мне просто понравилась девушка на коробке И в целом оформление красивое, руки сами берут и несут на кассу. В наличии было несколько оттенков, но мне захотелось 12.65 из-за девушки, да .
  • 26.03.2022 - 21:20
    9.21🤍Как добиться чистого блонда🤍Для холодного- холодного оттенка без желтизны, ржавчины и зелени.
    Привет   Если тема чистого, холодного блонда актуальна вам, то скорее всего и отзыв вам этот будет полезен. Хочу рассказать о тонировании краской Оллин и о предварительном осветлении корней из родного русого.
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 28.07.2022 - 13:56
  • 13.05.2022 - 17:15
    Краска для волос Estel Celebrity в оттенке 8/0 - из блонда в русый. Жалею ли? Когда смоется?
    Всем большой привет!!!   Никогда раньше не пробовала краску марки Эстель, но вот и пришел момент. У меня был блонд и, кстати говоря, не очень качественный. Если сразу после окрашивания цвет волос меня устраивал, то через пару недель эффект был уже заметно не тот.
  • 19.07.2022 - 14:58
    Самостоятельная тонировка волос дома оказалось не такой уж и сложной. Оттенки 10.17 и 6.1
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о краске для волос Tefia my point. Это мой первый опыт самостоятельного тонирования дома. До этого я ходила в салон или просила родственников, но в этот раз решила попробовать сама. И у меня получилось!
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 07.06.2022 - 14:23