Опубликовано 14 Март, 2023 - 20:26

Привет!

→ Вместо предисловия

Я, как все нынешнее поколение постоянно сижу за компьютером, и работаю за компьютером, я уж не говорю про постоянные смартфоны, тв, соц сети...

И я уже давно начала задаваться вопросом о здоровье глаз. Хоть я и не жалуюсь на них, то есть со зрением вроде все в порядке, очки не выписывают, ну и ладно, как говорится ничего не беспокоит и беспокоиться не о чем.

Но к вечеру часто такое бывает, что глазки прям устают, и хочется их закрыть и немного подержать закрытыми.

Слишком длинное и странное предисловие к отзыву о каплях для глаз...

Короче, я - постоянно наращиваю ресницы, уже лет 10 и без перерывов (и да, ресницы не отвалились, и в сауну и баню хожу, и зрение не упало). И один раз мы с мастером настолько болтали, что один глаз почти все время был полуоткрытым, и от нее я ушла с краснючими глазами. Мастер мне сразу капнула именно эти капли, но я все же решила их прикупить на следующий день, и в отзыве хочу рассказать почему.

→ Описание от производителя

Длительный срок годности

Страна производитель

Россия

Специальные свойства

Хранить в защищённом от света месте, Беречь от детей

Объем (мл)

10 мл

Форма выпуска

Раствор

Первичная упаковка

Флакон-дозатор

Состав

натрия гиалуронат 0,18 %(1,62 - 1,98 мг/мл),

сорбитол (18,00 - 22,00 мг/мл), динатрия гидрофосфат дигидрат (7,48 - 9,14 мг/мл), натрия дигидрофосфат дигидрат (2,83 - 3,45 мг/мл), вода для инъекций (до 10 мл).

Показания к применению

• - для увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) при синдроме «сухого глаза» средней степени тяжести;
  • - при синдроме Шегрена;
  • - для устранения ощущения сухости глаз, «песка» в глазах, при жжении, слезотечении, покраснении, зуде, утомлении, «офисном» синдроме, а также при ощущении инородного тела в глазу, чувства «усталости», после различных перенесенных заболеваний глаз, особенно после конъюнктивитов и кератитов различной этиологии;
  • - в комплексном лечении хронического блефарита вызывающего синдром «сухого» глаза;
  • - для устранения «сухости» глаза в случаях систематического и длительного применения лекарственных препаратов (гормонатьные средства, противовоспалительные средства, антибиотики и т.д.);
  • - для комплексного лечения «сухости» глаза в случаях постоянного использования косметических средств, а также после пластических операций на лице;
  • - для увлажнения передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, в том числе после рефракционных вмешательств (ЛАЗИК, ФРК и т.д.). а также при незначительных повреждениях роговицы в составе комплексной терапии;
  • - для устранения дискомфорта и при ношении жестких и мягких контактных линз, а также для профилактики синдрома «сухого» глаза при контактной коррекции зрения;
  • - для профилактики и комплексного лечения роговично-конъюнктивального ксероза при ухудшении экологической обстановки и загрязнении окружающей среды (смог, дым. пыль и т.д.), и длительных зрительных нагрузках.

→ Внешний вид

Капли для глаз Гилан упакованы очень тщательно.

Сначала капли упакованы в картонную коробку. На коробку по традиции нанесена вся информация: о продукте, о производителе, о способах применения и показаниях к применению.

Вскрыть коробку мы видим что сам флакончик с каплями для глаз упакован в целлофановый пакет, не вскрыв который невозможно получить доступ к флакончику.

Вскрыв целлофановый пакет, я достала заветный флакончик с каплями для глаз.

Но тут тоже есть своя защита от первого вскрытия – нужно потянуть за ярлычок, таким образом откроется флакон.

Тут я могу сказать что лучшей защиты средств для глаз я не встречала.
Только за это можно поставить большой плюс.

→ Органолептика

Капли для глаз – полностью прозрачная, имеют консистенцию водички.

Как-то давно у меня был опыт использования капель для глаз в виде Геля. По моему мнению гель не очень удобен будет для применения в глаза.
Поэтому считаю что такой водная консистенция – лучшая для таких средств

→ Применение

Тут мы подошли к самому главному.

Вот мои глазки сразу после наращивания. Фото спрячу в цитату.

Кто-то может сказать – меняй мастера, она тебе глаза испортила, сожгла глаз, но я к своему мастеру хожу уже лет 10. И менять не собираюсь. То что я впервые за 10 лет вышла от неё с такими красными глазами – виновата я сама, потому что слишком сильно смеялась во время процедуры.

А вот мои глаза через день после наращивания.

Никаких красных пятен, ожогов и прожилок нет.

Капли я использую всегда когда вспоминаю. Вне зависимости от времени суток: и днём, и утром, и вечером.
Нанесение очень комфортное: капаешь как будто бы водичку, она совершенно не мешает, не жжёт, не вызывает никакого дискомфорта.

→ Эффект, результаты, выводы
Мне эти капли очень понравились.

Начиная с упаковки, с много ступенчатый и защиты от вскрытия, до удаления такой яркой красноты глаз за очень короткий промежуток времени.
После того как я справилась с краснотой, я начала применять этот препарат постоянно и периодически.
Гилан устраняет сухость и дарит глазкам комфорт. Я использую этот флакончик до конца это точно, и в случае необходимости – буду брать ещё.
Препарат не улучшит зрение, ничего сверхъестественного от него не стоит ждать, но он прекрасно справляется с поставленными передним задачами.

Рекомендую – 100%

Из минусов - довольно высокая цена для этой малютки. Этот флакон мне обошелся примерно в 500 руб.

Благодарю за внимание!

Всем здоровых и блестящих глаз!

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

Достоинства
  • Не щиплят
  • После наращивания ресниц - маст хев
  • Увлажняют
  • Устраняет покраснения
Недостатки
  • Дороговат
ДанкОрекомендует
14.03.2023
Средство действительно хорошее, сама им пользовалась Smile
15.03.2023
🤗🙌
14.03.2023
Стоит взять на заметку)
15.03.2023
Да, только ищите акции, уж больно дорогое оно🙌