Опубликовано 16 Июль, 2019 - 13:33

1500 руб

С 14 лет у меня резко упало зрение и после обследования врач выписал мне очки. Я носила их какое-то время, но чувствовала дискомфорт при длительном ношении. Да и ломались (терялись) они у меня часто, а хорошие очки стоят отнюдь недешево. И тогда я решила попробовать линзы. Врач рекомендовал мне Acuvue TrueEye 1-Day. После недолгих сомнений я все же приобрела их в ближайшей оптике. Цена меня, конечно, слегка ошеломила, одна упаковка из 30 линз стоила 1500 руб. То есть при ежедневном ношении это 3000 в месяц. Недурно.

Как я надевала их первый раз нужно было запечатлеть на видео)) 20 минут возни и отборной брани сопровождали мои попытки засунуть пресловутую линзу в глаз. В итоге я все таки смогла это сделать, но не без последствий. На протяжении дня я чувствовала жуткое жжение в глазах, которое сопровождалось обильным слезотечением.

Впрочем извлечение линз было не менее зрелищным. К счастью вместе с линзами я купила капли для глаз, которые и спасали меня первое время.

Сами линзы изготовлены из материала Narafilcon A, с высоким содержанием кислорода. Как было указано в описании - хорошо увлажняют глаза на протяжении всего дня, не сушат и пропускают воздух.

Спустя какое-то время к линзам я привыкла, надевать и снимать их не составляло никакого труда. Первые часы ношения я не испытывала абсолютно никакого дискомфорта, все было прекрасно. Но через 2-3 часа начинала ощущать сухость, зуд, к вечеру глаза становились малиновыми и болели так, будто мне туда песка насыпали. К тому же зрение было нечетким, в глазах все двоилось и расплывалось. Я надеялась, что со временем это пройдет, но нет. Моим спасением были только капли, которые я вынуждена была использовать каждые полчаса.

Конечно я старалась, как можно реже носить линзы, отдавая предпочтение очкам, но на какие-нибудь мероприятия, праздники мне хотелось выглядеть по особенному, а очки отнюдь не всегда смотрелись выгодно. Но надевая линзы, к вечеру я чувствовала сильную усталость глаз и жуткий дискомфорт.

Многие замечали, что линзы меняют мой естественный цвет глаз, делая его более тусклым.

Я строго соблюдала все рекомендации, не носила линзы более 12 часов и выбрасывала после использования. Но проблема не ушла. И тогда я решила поменять линзы, посоветовалась со специалистами, почитала отзывы и в итоге мой выбор остановился на Air Optix, однако ничего не изменилось, стало только хуже. Даже один час ношения был для меня пыткой.

В итоге я решилась на еще одну попытку и заказала, через интернет магазин ежеквартальные линзы Optima FW. Меня долго отговаривали от их покупки, т.к. это довольно устаревшая фирма, да и ко всему прочему они многоразовые, "можно занести инфекцию и вообще потерять зрение". Несмотря на все "страшилки", я все же решила попробовать.

И, о чудо, эти линзы мне отлично подошли, ношу их уже более 5 лет и никаких проблем за это время у меня не было.

А Acuvue TrueEye 1-Day остались для меня в прошлом и может кого-то они и устраивают, но лично я не нашла для себя никаких плюсов.

Мой отзыв о линзах Optima FW.

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Обильное слезотечение
  • Песок в глазах
  • После ношения красные глаза
  • Резь и боль в глазах
Winter Stormне рекомендует
16.07.2019
Имела дело с такими линзами. Такой проблемы как у Вас не было, но могу сказать, что мне было не так комфортно их носить, как линзы, которые рассчитаны на 3 месяца. А ещё в пользу отказа от них сыграла довольно высокая цена