Опубликовано 31 Июль, 2020 - 13:13

Я перепробовала на своих ногтях очень много баз. Уже рассказывала здесь о маникюре с гель-лаком самой себе, и о мучениях в выборе базы, которая бы держалась дольше недели! К сожалению, сложно на сто процентов угадать, какая база как буде себя проявлять в носке, но зная особенность своих ногтей (жесткие, тонкие, мягкие или влажные) можно прийти к выводу, как именно будет носится конкретно эта база у вас.

Лаконичный и приятный дизайн.

🍓Внешний вид флакона с базой точно такой же, как у всех остальных баз/топов/гель-лаков от F.O.X - золотой флакон 12 мл (бывает и по 6 мл, но у камуфляжей их нет, к сожалению) с черной матовой крышкой. О том, что это за средство, производитель указывает на наклейке.

У F.O.X также есть лимитированный коллекции от известно нэил-блогера Маши Криэйт - там флакон выполнен в розовом металлике.

Если хранить гель-лаки в ящике или коробке - такой вариант маркировки удобен, но если выставлять их на полку (в салоне, например), то выбирать цветники по наклейке на крышке - не очень удобно.

🍓Консистенция у базы довольно густая, как у рабер баз, не затекает, и подойдет даже новичкам, у которых процесс покраски даже одного ногтя может затянутся на долго! Меня полностью устраивает кисть из флакона - она равномерно прокрашивает даже под кутикулой. Этой базой очень удобно делать выравнивание каплей, так как густота позволяет максимально качественно укрепить линию стресса!

🍓Цвет у базы молочный, с золотистым микроблеском в небольшой концентрации. Это не те диско-шары, которые слепят всех неимоверными искрами! Нет, блеск очень нежный, едва уловимый. А если покрывать ногти не одним слоем, а, как минимум двумя (первый тонкий, а второй - выравнивание с укреплением), то база перекрывает свободный край ногтя, переход от розовой части к белой едва уловим. Но докрасить ничего не хочется - этот воздушный эффект молочной базы идеален!

Покрытие в один тонкий слой без выравнивания. Практически сухой кистью.

🍓Нанесение базы кистью из флакона очень приятное! Я не использую ее под цветное покрытие, а только как ленивый экспресс вариант однотонки, то есть соло + топ сверху (при чем и матовый и глянцевый топ очень эффектно выглядят).

Для достижения плотного слоя, и именно эффекта покрытия мне необходимо два слоя. Так и база носится хорошо: первый слой - втирающими движениями и полуотжатой кистью, а второй - выравнивание каплей. Мне в таком варианте нравится легкий и воздушный эффект.

В два тонких слоя без выравнивания на указательном пальце.

🍓Просыхает база в моей не очень мощной, и не очень новой лампе на времени 60 секунд ИДЕАЛЬНО! Не печет совершенной, хотя у меня нежная и тонкая ногтевая пластина!

Два слоя. Выравнивание. И легкий дизайн голографическими блестками.

🌸Цена за флакон 12 мл в среднем - 160 грн. Это не самая дешевая база, но в соотношении цена -качество - для меня не имеет равных

🌸Сделано в США. Эта информация указана на флаконе.

База для гель-лака F.O.X Cover Base Meteorite №001 мне не надоедает даже через три недели носки (да-да, она отлично у меня носится. Хоть ногти тонкие и ломкие). Идеальна сама по себе, и как основа для дизайнов. Например, круто бы смотрелось переложить слои слюдой, нарисовать прожилки как у мармора или у кварца и т.д. вот и экспресс-дизайн. Но и сама по себе под топом она прекрасна! Руки с ней выглядят нежнее чем есть на самом деле!

И небольшая заметка: если у вас не держится камуфляж, попробуйте нанести его сверху на тонкий слой той базы, которая подходит вам в носке🌸

Достоинства
  • Блестки не
  • Красивый цвет
  • Отлично носится
  • Хорошо наносится
  • Хорошо носится на тонких и ломких ногтях
  • Хорошо просыхает
  • Цена-качество
Недостатки
  • Их нет
Anasteysha_Malevichрекомендует