Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 07:14

год или более

Руки визитная карточка женщины - это факт!

Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.

Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое. Банально в те далекие «времена динозавров» не было альтернативы и иных технологий.
С появлением гель лаков, шагая в ногу со временем я благополучно «соскочила с иглы наращивания» пересев на иглу «покрытия гель лаком».

Начиналась моя карьера с Shellak. Все же помнят этот бренд? Именно они были первопроходцами в индустрии стойких покрытий. Имя бренда и вовсе стало именем нарицательным и долгое время любое покрытие гелем по привычке называли «шеллаком».

Мое личное убеждение - покрытие гель лаком должно происходить на регулярной основе, иначе вы рискуете сильно потерять качество своих ногтей! Периодическое покрытие по случаю или под определенное мероприятие верный путь к провалу!

Увы и такой опыт у меня имеется…

Из-за отсутствия достаточного времени и расстановки приоритетов я 2,5 года ходила с естественными ноготками лишь покрывая их самостоятельно прозрачным лаком и делая 👉ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МАНИКЮР САМОСТОЯТЕЛЬНО👈.

Ходить по полтора месяца с отросшими полу облезлыми ногтями я не приемлю, а посвящать маникюру по 2 часа каждые 3 недели при наличии маленького ребенка и находясь в декрете я физически не могла и дошла до салона только перед предстоящей длительной поездкой на отдых. Вообще я планировала возобновить покрытие ногтей гель лаком на регулярной основе, но сразу после возвращения из отпуска резко наступила мировая пандемия.

Снимать покрытие пришлось в крайний день перед введением режима самоизоляции и закрытием салонов.

Естественно у мастера все было расписано поминутно и мне просто спилили покрытие между клиентками по записи, даже не сделав полноценного маникюра. Что называется запрыгнула в последний вагон уходящего поезда, иначе бы как многие девочки сдирала
свое отросшее покрытие с мясом самостоятельно или обрезала по мере роста ногтей.

Так выглядели ногти после снятия покрытия, даже невооружённым лазом видна граница здорового ногтя и повреждённого -

Сказать что покрытие портит ногти … ничего не сказать! Я лечила и укрепляла свои расслоившиеся тонкие пластины после «одноразовой акции» и чётко видела «границу» нанесения покрытия вплоть до физического удаления повреждённой части ногтей. Отрастить хоть пол миллиметра длины для придания нормальной формы ногтевой пластине после того как они были опилены под гель лак мне так и не удалось. Пришлось смириться и методично обрезать ногти то что называется «под мясо» и даже это не было гарантией что пластина не будет рваться кусками как размокшая картонка при минимальной нагрузке!

ОТСЮДА ВЫВОД - если и идти на сознательную порчу натуральных ногтей, то только с прицелом на регулярность процедуры! В противном случае одноразовый «выхлоп» просто не стоит последствий!

Хочу признаться, я реально обожаю свои натуральные ногти просто покрытые прозрачным укрепляющим покрытием.

Обожаю когда вижу подобные на других женщинах. Это очень красиво… НООО … ТОЛЬКО сразу после гигиенического маникюра. На такие руки можно лишь смотреть и ничего не делать. Даже волосы помыть невозможно чтобы не превратить идеальные зеркальные ногти в серые и обшарпанные. А как быть женщине которая волосы моет ежедневно? Что уж говорить о делах бытовых домашних…

Марафет ногтям нужно наводить каждый раз перед выходом куда-либо, а дома ходить облезлой и «неухоженной».

В покрытии гель лаком я люблю глубину цвета и эффект идеальной зеркально гладкой поверхности при любых обстоятельствах, чтобы не случилось. Хоть землю ими рой никто об этом не узнает, стоит лишь дополнительно ухаживать за кутикулой и увлажнять кожу рук. Увы обычным лаком даже в салоне подобного эффекта не добиться.

Все вышеописанное и есть та самая причина почему я снова «на игле» покрытия ногтей гель лаком.

О процессе…

Надо сказать эстетическое покрытие ногтей это завершающий этап обычного маникюра, но занимает как минимум половину общего времени отведенного на процедуру.

Я выделяю три этапа салонной процедуры:

Самым первым этапом идёт «генеральная уборка»… Очистка ногтей от старого покрытия, коррекция длины и формы. Хороший мастер кстати не убирает покрытие «под ноль» и не травмирует ногтевую пластину каждый раз. Фрезой снимается лишь эстетическое покрытие (цвет) и часть базы. А длина - дело вкуса как и форма ногтя, я всегда прошу сделать как можно короче.
Когда-то я носила длинный миндаль и даже острые «стилеты». Сейчас же у меня максимально натуральная (на мой взгляд) форма ногтя - мягкий квадрат. Только он! А ещё есть мнение что форма края ногтя должна повторять форму лунки, тогда это будет смотреться максимально гармонично. Моя лунка так же имеет форму квадрата, так что вроде всё сходится…

А ещё я из тех «мамонтов» которые помнят времена (на заре гель лаков), когда покрытие снималось замачиванием в гадко пахнущей жидкости под фольгой удерживаемой какими-то прищипками. Пластина так же шлифовалась бафом по всей площади при каждом маникюре, до сих пор с ужасом вспоминаю те варварские методы) и фантомные боли от прикосновения к истонченной таким снятием материала пластине… бррр…

Внимание! Крайне важный момент! В процессе маникюра, даже не травмоопасного аппаратного и тем более обрезного порой случаются микро травмы и даже порезы.

На этом фото отлично видно что была травма и там была кровь… перекись и даже «порошок «Банеоцин»… Конечно спустя некоторое время после маникюра ранка уже не слишком очевидна, но место для возможного инфицирования было отменное! В таких условиях любая зараза заносится очень легко. Так что внимательно следим чтобы мастер открывал крафт пакет из сухожара при вас, какая бы степень доверия между вами не была… Не стоит стесняться когда речь идет о здоровье!

Этап второй - подготовительный, к нему относится собственно маникюр. Различают нескольких видов но в наших салонах как правило есть вариант сделать маникюр обрезной классический (с замачиванием рук в ванночке, механическим отодвиганием кутикулы и обрезанием излишков наросшей кожи с помощью кусачек или маникюрных ножничек). Или маникюр аппаратный (когда кутикула и мозоли удаляются «на сухую» с использованием электрической фрезы). Конечно есть ещё вариации, но я говорю о подавляющей массе салонов моей провинции.

Крайний год я посещала мастера классического маникюра по рекомендации (хотя ранее была адептом аппаратов), действительно приятную и педантичную с идеальным результатом на выходе мастерицу.

Но что я заметила за этот год… изначально идеальный результат спустя несколько дней превращался в какой-то потрепанный. Прекрасные лунки превращались в «рваные тряпки». Это отлично видно на фото ниже, а сделаны они всего спустя день / два после похода в салон…

На самом деле столь кратковременный результат был и от моего самостоятельного домашнего обрезного маникюра, но тогда я списывала всё на свою пардон рукопопость… А после маникюра салонного списывала такую быструю деградацию на недостаточный уход за кожей рук попутно ругая себя за лень, пока случайно снова не попала к мастеру аппаратного маникюра.

На самом деле результат мгновенный значительно эффектнее от классического обрезного маникюра с замачиванием, но результат пролонгированный, более стабильный от маникюра аппаратного. В этом я нынче абсолютно уверена! Да, аппаратный убирает изначально чуть меньше нароста, то что называется не «под мясо», но и реакция по восстановлению утраченного от организма тоже не такая яркая. По итогу всё же выбрав стабильный внешний вид рук я более к классической версии не возвращалась и не планирую.

Этап третий - эстетическое покрытие. Алгоритм покрытия ногтевой пластины гель лаком таков:

- по отросшей части ногтя мастер проходится бафом чтобы снять глянец, для меня это самый болезненный в плане восприятия этап, поскольку самый травмирующий. Но увы достаточного сцепления с инородным материалом иначе никак не добиться;

- далее нанесение базы на всю длину ногтя, поочередно на каждый палец со сменой рук. Т.е. на одной руке наносим, вторую в этот момент сушим в лампе, потом меняем. Во время сушки при нагревании материала ноготь непременно начинает очень сильно печь. Проблема решается просто, вытащили, остудили, вернули в лампу. Главное в момент остуживания перевернуть руку ногтем вниз дабы избежать наплывов не застывшего ещё материала на область кутикулы. После возврата в лампу неприятные ощущения как правило не повторяются.

- потом идет небольшая зачистка уже покрытой поверхности мягким бафом с целью лучшего сцепления с цветным слоем;

- выбор цвета или дизайна и окрас. Моя новая мастерица работает очень быстро и красит как правило по 2-3 ногтя, которые я сушу «партиями», прошлая работала в поочередной технике. В зависимости от цвета наносится как правило 2 слоя лака, реже 3. (Для очень темных и глубоких оттенков). Каждый слой просушивается в лампе отдельно, но время значительно меньше чем сушка базового покрытия.

- финишный слой (топ) - завершающий. Наносится поочередно, сушится быстро.

- предпоследним этапом идет запиливание краев ногтя;

- завершающий этап - нанесение питательного крема на руки.

Дизайн ногтей тема отдельная и индивидуальная. Время течет, мода меняется. Когда-то у меня были такие вырви-глаз дизайны что вспоминать страшно и даже стыдно. Глаз дергается от той расписной хохломы на фото тех лет и даже каких-то «аквариумов» с инородными предметами в материале покрытия.

Сейчас я делаю преимущественно однотонное покрытие, разного цвета и яркости. Самое дерзкое что я могу себе позволить это так называемое «омбре» (я называю его дизайном для ленивых). В таком покрытие переход от лунки к краю плавный в сторону увеличения интенсивности цвета, и его можно поносить подольше… граница отрастания практически не заметна.

Однажды я с таким покрытием переходила несколько форс мажорных ситуаций когда не могла встретится с мастером по причине поочерёдной занятости то её, то моей. И в принципе маникюр из далека был не так уж ужасен.

Ну и конечно к долго носимым вариантам дизайна относится классический французский маникюр. Этот вариант на все времена и обстоятельства… Любовь на века и вне времени…

Порой базу под натуральный цвет я прошу дополнительно «выбелить», этот ход добавляет коже рук эффект загара (даже если это совсем не так).

Инородное покрытие ногтей и беременность…

Знаю тучу девочек отходивших и родивших с покрытием. Но мне не повезло. Отлично державшиеся до срока беременности в 5-6 месяцев ногти, стали целиком отскакивать на 2-3й день после наращивания на сроке чуть побольше. Сделав по новому кругу 2-3 маникюра за неделю уже с укреплением, усилением и чем то там ещё я поняла что организм и взбесившиеся гормоны не обмануть. При этом например ресницы наращивать я стали именно в положении из-за удобства и хожу с ними непрерывно уже почти 5 лет. А у других не держались именно ресницы. Так что стойкость покрытия и носки зависит только от индивидуальной реакции вашего организма.

Кстати гель лак вещь одинаково удобная визуально и в носке не только на руках но и на ногах.

Процессы абсолютно идентичны. Только подготовительный (второй этап) будет носить имя педикюр вместо маникюра.

И да классический педикюр с замачиванием я сменила на педикюр аппаратный одновременно со сменой вида маникюра, у меня мастерица маникюра / педикюра всегда один человек. Это очень сокращает время на походы в салон к разным барышням.

В носке ногти с покрытием гель лаком очень удобны. Можно мыть посуду без перчаток, копаться с ребенком в песке, сделать самостоятельно ремонт в доме или вскопать огород (последнее это в теории, я вообще не садовод)… и вы всё равно останетесь с идеальным маникюром.

За крайний год ношения мне лишь однажды удалось повредить покрытие, прищемив палец дверью.

Хотя там вообще отлично что палец остался цел, черт с ним с покрытием. А вот столь мной любимое самостоятельное прозрачное покрытие родных ногтей теряло блеск даже после нанесения крема для рук, увы…

По итогу … покрытие ногтей гель лаком в салоне просто идеальный вариант для ленивых или вечно занятых любительниц иметь ухоженный вид при любых обстоятельствах и в любое время суток.

И да, я роняя слюну и пуская слезу глядя на красивые натуральные свои ногти на фото или ногти женщин с избытком времени…. выбираю покрытие гель лаком в салоне!

При некотором количестве минусов, плюсов в инородном покрытии всё же больше.

Но увы и наивысший балл поставить не могу…. Я неоднократно снимала гель лак и восстанавливала свои родные ногти, всё же процесс покрытия (чтобы там не говорили) здоровья ногтям не добавляет…

Если было интересно 👉ВОТ ТУТ ОТЗЫВ👈 на салонный педикюр, а 👉ТУТ👈 на самостоятельный маникюр… 😉

И ещё масса отзывов от окрашивания волос до инъекций ботокса и контурной пластики в моем блоге 👉ЗДЕСЬ 👈. Приглашаю.

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
  • После снятия ногти истончены
Алeна Сергеевнарекомендует
11.10.2021
Сейчас нашла своего идеального мастера и довольна, как слон. Хожу с покрытием прекрасно, но оно тоненькое, как свои, только лучше. Не выглядят пирожками.
Красивые маникюры 🥰
Согласна про то, что гель лак нужно делать постоянно, иначе ногтям будет ой, как плохо 😞
Пока «подготовленные» ногти под покрытием - вполне нормально и выглядят и чувствуют себя. Главное чтобы защита была регулярной. В ужасе от тех кто делает гель лак под какие-то события а потом восстанавливает свои натуральные.
11.10.2021
Я пробовала без гель-лака, восстанавливала их укрепляющими лаками. И вроде все хорошо потом с ними было. НО я уже не была уверена в ногтях, как с гель-лаком. Посуда, уборка и так далее. Начинали ногти слоиться- у меня это вечная проблема. Поэтому я с гель-лаком. Главное-найти мастера хорошего. Последние три месяца делаю только у одной девушки и мне безумно нравится. Ношу прекрасно. Все покрыто, аккуратно, выглядят очень естественно и я пока довольна. 😃
11.10.2021
Не смогла ходить с гель-лаком)
Ну «носить» то не напряжно. А вот восстанавливать потом - очень даже. Поэтому лучше не снимать.
11.10.2021
Я пару раз делала гель лак, но в последнее время только обычным лаком сама крашу 🤷🏻‍♀️
У меня просто времени нет на это. Полтора часа раз в 3–4 недели это одно, по часу каждые несколько дней… совсем другое… 🤷‍♀️
Я тоже крашу лаком, тут нужно быстро сохнущий подобрать. Хотя, конечно, и на ногтях чтоб держался - у меня обычный дней пять норм держится. Марка Лимони
11.10.2021
делаю гель лак уже несколько лет без перерыва, ногти в отличном состоянии, все дело в хорошем мастере.
11.10.2021
Совершенно согласна. У меня стаж ношения геля 15 лет. Только вчера об этом писала обзор 😁😁
Это чувство не покидает меня пока я ношу гель лак. Как только я его снимаю по той или иной причине… увы тайное становится явным. Ногти отрастают отрываясь тряпками… Мастеров была масса. Претензии в целом - к единицам.
Но я убеждена, покрытие здоровья ногтям не прибавляет. Никому меня не переубедить.
И всё равно я буду его делать… ибо УДОБНО. 🤷‍♀️
Интересный обзор.
А я вот только вчера здесь отзыв оставила про то, как 15 лет не снимала гель, и как ногти совсем не пострадали от этого😂😂😂
Вот, может вам тоже интересно будет:
Спасибо за внимание 😉
11.10.2021
А я наоборот замачиванием снимать стараюсь. Но тут главное что бы гл хороший был, дешевые трудно замачиванию поддаются. И жидкости есть хорошие, которые не воняют и не сушат. Про обрезной маникюр могу сказать, что заусенцы чаще всего из-за неопытности мастера возникают.
От замачивания у меня САМЫЕ грустные последствия были. Но этот метод снятия был в моей практике на заре МОИХ гелевых маникюров. Очень давно. Возможно реально что-то было не так.
11.10.2021
Ну может вам не повезло и у вас непереносимость. А может дело в средстве, которое мастер использовала. Мне так однажды дешевым средством удаляли и сильно иссушили кожу и ногти. Теперь только сама)) удаляю
13.10.2021
Ни разу не делала гель-лак, в салоне периодически делаю обычный маникюр и наношу прозрачный лак, больше всего нравится естественность.
Мне тоже нравится. Очень. Но некогда 🤷‍♀️
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 10.11.2021 - 20:19
    Биксипластия на тонкие не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах? И что стало с моими длинными волосами спустя 6 месяцев после процедуры
    Всем привет!   Я долго шла к тому, что бы сделать кератиновую процедуру для волос, потому что как то в далёком прошлом я делала ламинирование волос в салоне и результат, если мягко выразиться, меня совсем не впечатлил. Прошло более десяти лет и я все таки решилась на выпрямление волос кератином.
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 13.10.2021 - 04:49
    Окрашивание в блонд – 10 лет. Испорченные волосы, разочарование, хамство мастеров, слезы… Краски разных брендов и результаты окрашивания. Как найти нормального мастера. Как получить желаемый оттенок и сохранить волосы. И все-таки я по-прежнему блондинка!
    Когда хочешь изменить цвет волос, то ожидание и реальность часто не совпадают. Ладно, когда это делаешь дома, своими руками. А вот когда за дело берутся профессионалы в салоне, то ожидание и реальность… тоже часто не совпадают.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 21.11.2021 - 11:09
    Необходимость, позволяющая поддерживать волосы в хорошем состоянии. Но иногда после таких стрижек, хочется плакать
    Всем привет! С подравниванием волос сталкиваются, мне кажется, все девушки. С одной стороны, этот процесс можно сделать самостоятельно. Я даже пробовала сама жгутиковую технику, когда волос скручивается, а потом постепенно срезается, удивительным образом получая ровный срез.
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)