Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 18:44

Добрый день!

Естественно, с заменой плитки в ванной созрела необходимость и обновления самой ванны. Тем более, что зеленый цвет никак не сочетался с выбранным интерьером.

Что имеем?

Чугунная ванна зеленого цвета без особых сколов и повреждений, присутствовало небольшое количество неглубоких царапин.

Такой была ванна до покрытия жидким акрилом

Цель?

Получить белую ванну.

Вопрос приобретения новой белой ванны не поднимался, так как менять чугун на чугун никоим образом не хотелось (10 этаж все таки), а приобретать акриловую или стальную ванну не было желания.

Изучив видео процесса обновления ванны жидким акрилом, которых полно в интернете, я принял решение выполнить это самостоятельно.

В моем небольшом городе в свободной продаже не оказалось необходимых материалов, поэтому как вариант можно было сделать заказ в интернет-магазине. Но мне посчастливилось купить акрил у компании, которая оказывает услуги покрытия ванн населению.

По цене на ванну 1,7 метра вышло в районе 30$.

Плюс к этому можно добавить незначительные траты на материалы по подготовке самой ванны к реставрации (наждачка и т.п.).

Повторюсь, что сам процесс покрытия я проводил четко по видео урокам и все получилось!

Не обошлось без небольших огрехов, но не знающему о них человеку их трудно обнаружить.

За 4 месяца использования обновленная ванна сияет белоснежностью и никаких отслоек/сколов нет. Единственный нюанс - появились небольшие царапины от пластикового тазика. Они заметны только тогда, когда ванна нуждается в чистке.

Для поддержания ванны в чистом виде приходится покупать специальные средства по уходу за акриловыми ваннами/покрытиями.

РЕКОМЕНДУЮ и не бойтесь делать это самостоятельно!

3ХХL-RoManрекомендует