Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 10:01

месяц или более
    18руб

Разнообразные батончики мюсли мы покупаем часто! По сравнению с конфетками, печеньками, булками, чипсами и пр.этот перекус кажется более здоровым.

Этот отзыв посвящен любимому батончику моей дочульки - батончику мюсли "Лесная ягода" DiYes.

Купить его можно в простом супермаркете, цена составляет - 18руб.

Описание

Батончик продается вот в такой привлекательной упаковочке флоу-пак.

Батончик маленький и компактненький. Легко и просто разместится в любой сумочке или кармане. Масса нетто - 25грамм.

Упаковка очень яркая и красочная. Ягодки, изображенные на лицевой стороне, выглядят ну очень аппетитненько! А надпись "без сахара" - ну очень интересненько!

Дизайн, как по мне, отличный! Мимо такого в магазине не пройдешь!

На обратной стороне можно ознакомиться с составом продукта и информацией о производителе. Написано, как всегда, очень мелко даже для человека с нормальным зрением, потому в первый раз приходится покупать вслепую.

По фото тоже ничего не разберешь, потому дублирую информацию с упаковки:

Состав: мальтозный сироп, овсяные хлопья, кукурузные хлопья, экструдированные злаковые шарики (пшеничная, рисовая и ржаная мука, пшеничный солод, пшеничная клетчатка), глюкозно-фруктозный сироп, сушеная клюква, растительный жир, фруктовые кусочки Смесь ягод (клубника, малина, черная смородина, глюкозно-фруктозный сироп, влагоудерживающий

агент- глицерол, агент желирующий - пектин), сушеные яблоки, сушеный ананас, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Может содержать следы арахиса и орехов.

Пищевая ценность на 100г: белки - 3,0г, жиры - 6,0г, углеводы - 75,0г.
Энергетическая ценность 370ккал.

Поговорим подробнее о составе...

На лицевой стороне, без ложной скромности, производитель указал всего-то навсего одну, но очень значимую особенность батончика - " без сахара".

Это, безусловно, актуально для потребителей такого рода продуктов, коими, как правило, являются люди, озабоченные здоровым питанием, а также люди, сидящие по тем или иным причинам на диете. Отсутствие сахара здесь просто мега стимул для покупки!

Мы тоже на это повелись!

И что же мы видим в составе? Сахара и в прямь нет! Но!!!! Есть мальтозный сироп и глюкозно-фруктозный сироп!!!!! От этих компонентов батончик оказывается очень сладким на вкус, но надо ли оно....?

Как-то грустно... мы-то надеялись на то, что приобретаем "здоровый" продукт, а выходит не очень.

Рассмотрим батончик...

Внешний вид

Выглядит он приятно и аппетитно!

Сразу заметно наличие в составе хрустящих шариков, мюсли и кусочков ягод. Кусочки ягодок довольно крупные и их не мало. Мне такого количества достаточно, чтобы ощутить вкус. Хотя, если бы их было больше, было бы еще лучше!

Консистенция

Батончик совсем не жесткий и не плотный, как большинство подобных батончиков мюсли. Нормально держит форму пока цел, но стоит его разломать и свободный край тут же начинает провисать. Во всем "виноват" сироп, которым склеены компоненты батончика. Он мягкий и тягучий. На фото заметны "ниточки" сиропа

Из-за этого у моей дочули он иногда отламывается и выпадает на пол/асфальт. Потому, если будете брать такой для ребенка, распечатывайте его понемногу. Батончик вкусный и капризы в связи с его утерей Вам будут обеспечены!

А, вот для меня такая консистенция более чем удобна, так как этот батончик не нужно с усилием грызть и ломать зубы!😁 Он отлично откусывается и довольно легко жуется (как для батончика мюсли)!

Запах

Аромат сладких ягод ощущается сразу при вскрытии. Он очень ярко выражен и соблазнителен. Мне он не кажется стопроцентно натуральным. Присутствие ароматизатора все же ощущается, но пахнет вкусно!

Вкус

Нам вкусно! Мы часто такие покупаем!

Вкус баточкика четко соответствует его запаху - сладкий и ягодный! С небольшой кислинкой.

Разложить вкус батончика на "отдельные виды ягод" у меня не получилось. Для меня он просто комплексно-ягодный и приятный!

Количество кусочков фруктов я бы обозначила как необходимый минимум. Для вкуса их достаточно.

Батончик нормально откусывается, жуется и классно хрустит при этом!

И, что меня очень радует - к зубам абсолютно не прилипает!

Из недостатков отмечу:

- излишнюю сладость. Батончик не особо приторный, но, все же, слишком сладкий для "здоровой еды". Я бы поуменьшила количество подсластителей вдвое.

- не всегда удобную ломкость батончика (это я о детках)

Батончик мюсли "Лесная ягода" DiYes рекомендую! Потому что вкусно!

Удачных и вкусных Вам покупок!

Вкусные сладости здесь:

Индийские сладости Каджу Катли

Конфетки "Ренди"

"Закусон олигарха"

Другие продукты здесь

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко жуется
  • Не липнет к зубам
  • Нормальная цена
  • Полуполезный перекус
Недостатки
  • Излишне ломкий
  • Слишком сладкий
Oltiskрекомендует
Аж слюнки потекли Shy
17.10.2019
Да, он выглядит аппетитно!
Очень люблю такие штуки)
И я
17.10.2019
такие батончики ещё не пробовала,
но вообще уважаю такой вид сладостей Smile
Поприятнее конфет и печенья
вкусненько
Да, неплохой
Наверное,вкусный Smile
Нам нравится
НАдо купить такой)
17.10.2019
Стоит не дорого, можно попробовать.
17.10.2019
Вкусный наверное. Даже излишняя сладость не испугала))
17.10.2019
Вот и мы покупаем не смотря на сладость.
17.10.2019
Состав и правда неидеальный, но согласна, что такой перекус всё равно лучше, чем конфеты, булочки и шоколадки Smile
Да-да-да!
Хороший батончик)
Этот нам понравился
18.10.2019
На кассе вижу подобные, надо попробовать
18.10.2019
Они есть в разными вкусами. Нам нравится этот и банановый с шоколадными дропсами. Ананасовый не вкусный.
Есть еще типа этого, только с глазурью с одной стороны, но мы такое не любим.
Дело вкуса...
Очень люблю батончики Love
19.10.2019
😀
  • 30.10.2015 - 21:12
    Впрочем, ничего нового - мюсли и приторная сладость.
    Я достаточно большой промежуток времени держала себя в руках и не покупала батончики с мюсли, потому как вычитала, что при панкреатите подобную штучку кушать не рекомендуется . Но ведь иногда можно себя побаловать, вспомнив былые времена, когда это пристрастие не давало покоя!
  • 19.06.2018 - 14:57
    Сладкий йогурт всё испортил
    Приветствую всех читателей данного отзывы! Иногда голод заставляет нас перекусывать различными батончиками, и о некоторых из них я уже Вам рассказывала- это два отличных варианты для здорового перекуса, и без сахара в составе: фруктово-ореховый батончик Bite финики + кешью + ВИШНЯ + клюква +…
  • 11.09.2014 - 00:53
    Все-таки лучше съесть батончик,чем горсть конфет) Фото внутри)
    Я неисправимая сладкоежка, ведущая борьбу с лишним весом. "Диета" моя заключается в подсчете калорий и слежением за количеством БЖУ, От сладкого я совсем не отказываюсь,просто заменила "конфетки-бараночки" на менее калорийное и более безобидное.
  • 29.04.2015 - 21:14
    Урааа, я нашла дынный вкус моего любимого батончика! Но стоит ли того то, что я получила за мои долгие поиски?
    Привет всем. Перепробовав уже три батончика мюсли Bifrut (сочные , тропические , черничные ), я наконец-то добралась до четвёртого батончика - дынного. Я долго искала его по всем магазинам и нашла. Моей радости не было предела. Цена: 17 рублей. Вес: 30 грамм.
  • 15.12.2017 - 17:57
    Лакомство для тех, кто следит за фигурой!
    Два года назад я уже рассказывала о производителе Jordans, чьи мюсли я с удовольсвием ем на завтрак ! В Британии это очень популярный бренд и пользуется хорошей репутацией. А т.к. производитель уже был проверенный, я с большим удовольсвием начала знакомиться с другими его продуктами.
  • 28.07.2014 - 14:44
    Лёгкий и полезный батончик-мюсли для перекуса (всего 128 ккал) +фото, полный состав и фото в разрезе
    Марка специализированных продуктов для стройности Racionika пока представлена не так широко и массово, как например "Худеем за неделю" или "Турбослим", тем не менее в некоторых аптеках можно найти при желании.
  • Натуральный батончик без сахара и ГМО "Интеллект"
    Здравствуйте. В последнее время я стала часто покупать различные батончики. Они очень удобны, занимают мало место в дамской сумке, в любой момент его можно достать и утолить голод. Порой я заменяю батончиками полноценный обед.
  • 08.04.2018 - 18:54
    Обалдела, когда прочитала в противопоказаниях "беременность и кормление грудью". Спасибо, а я уже два съела! И фармацевты в аптеках не говорят!
    Добрый день всем-всем. Хотела написать крайне положительный отзыв, когда жевала новинку для себя в первый раз. Шла на приём в женскую консультацию, как обычно, жор напал. Зашла в аптеку, купила батончики мюсли по акции 2+1, базовая цена 21,5 рубль. Выглядит прилично, находится в прикассовой зоне..
  • 15.09.2015 - 10:55
    Ни то, ни сё. Дешевый по качеству но не по цене.
    Вы только посмотрите, какой красивый, аппетитный батончик нарисован на упаковке, и какой он невзрачный в реалии. А форма... Нарисован толстый, узкий батон - открываешь, а там широкий и плоский, полная противоположность, тоже касается и цвета.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 26.04.2021 - 20:05
    ★ Для меня самые вкусные батончики во время похудения ... Всего 160 ккал ... А насыщает лично меня на несколько часов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своих любимых батончиках мюсли Виталад.   Цена: 22 рубля Вес: 40 гр Где купить: лично я беру в Улыбке Ралуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я безумно обожаю разные мюсли, батончики и прочую полезную фигню. Особенно когда худею.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 26.05.2021 - 22:19
    Не хорошо Милка! Вроде бы марка с известным именем, а всё равно обман потребителя. Ведь нежность кроется внутри каждой плитки.
    ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ MILKA МИНДАЛЬ И ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ   Вес: 85 гр. Производитель: Mondelez Производство: Россия Где купить: супермаркеты Стоимость: от 59 рублей (по акции)   С утра в планах один отзыв, но потом на меня то шоколадки нападают, то конфеты и приходится писать про них.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 26.05.2021 - 21:22
    Реально дикие ягоды в мороженом за 26 рублей? Составят ли "Лесные ягоды" конкуренцию "ЮДЗУ-МАРШМЕЛЛОУ"?
    Мороженое Сибхолод АЙС-РОЛЛ SNACKUP "Лесные ягоды" ознаменовало открытие мной этого дачного сезона (лето 2021 года). В очередной раз именно на даче я открываю для себя все новые и новые вкусы и разновидности мороженого.
  • Маслята превращаются, маслята превращаются... В царскую кашу из горшочка, в пироги и мини-пиццу!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   А вы уже ходили в этом году по маслята? Мы вот собирались, собирались, и потом я как сказала, что пора! Пришлось всем быстро ехать. Я года три назад удивилась, что, оказывается, это настоящий майский, ну в крайнем случае раннеиюньский гриб!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?