Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:48

Скажу сразу, что в нашем городке практически нет выбора ни матрасов, ни кроватей, поэтому покупать подобные вещи приходится за тридевять земель, или - заказывать в Интернет-магазинах.

В первый раз купили там матрас 1,5 ку для разложенного дивана еще в мае 2017 года (+- 8000 руб.). Идея эта была, как выяснилось, была не самая лучшая, зато матрас мы используем и по сей день. Он лежит на полу, рядом с кроваткой малыша, поэтому если сын падает, то и не замечает этого ночью. Не эстетично, зато всё цело)) Да и я могу спокойно прилечь рядом, если ребенок ночью заплачет и убаюкать его. Кстати, тогда за доставку (а везти нужно было около 2000 км от Москвы) то ли ничего не взяли, то ли какие-то копейки! Что воодушевило.

В этом году (конец 2018) возникла необходимость покупки полноценной 2-спальной кровати. Выяснилось, что к ней, помимо матраса, нужны и подушки, и одеяла, и пост.белье, и наматрасник. В общем, целый комплект! Думали-думали, где лучше взять, остановились опять на интернет-магазине "матрас ру". Почему?

• все бы пришло одним разом;
  • цена за доставку минимальная, в отличие от остальных магазинов;
  • скорее всего, нам бы сделали скидку;
  • там большой выбор;
  • уже проверенный сайт;
  • приемлемые цены;

Позвонила я в "Матрас ру", а там, оказывается, был уже занесен мой телефон, скидка сохранилась, что очень обрадовало. Менеджер София общалась вежливо, дружелюбно, профессионально, что не могло не порадовать. Помогла мне в выбором, и заказ из нескольких пунктов был оформлен довольно быстро (я еще несколько дней продумывала детали, правда).

Все, в т.ч. большая кровать, матрас (к нему в подарок шла маленькая ортопед.подушка), 2 комплекта шикарного постельного белья, 2 наматрасника (1-на старый матрас), 1 всесезонное одеяло, 2 ортопедические подушки 50*70 пришло где-то через 2 недели.

За доставку на этот раз пришлось заплатить около 4500 руб.: груз был очень габаритным. Но это - очень мало. Другие компании отправляли только ТК, доставка выходила бы около 15000-20000 руб. Если покупаешь в этом магазине продукцию "Промтекс-Ориент", то доставка вот так компенсируется, если же другого производителя - то нет. И потом, нигде я не нашла такого ассортимента, чтобы было все и сразу.

Зато сделали небольшую скидку, около 3000 руб, что не могло не обрадовать. Кончено, я бы хотела 4500, чтобы покрыть расходы на транспортировку. Нои на том спасибо!

Радует, что точность заказа уточняли раза 2, в т.ч., посылали подробный заказ на мэйл.

Позвонили заранее, за сутки и за пару часов, как я и просила.Так что была возможность заранее приготовиться. Курьер принимал и электронными, но у нас была наличка. Доставка была, кажется, до подъезда.

Распаковав я обнаружила на спинке вот это, расстроилась. Прада, это было снизу.

Вернули 20% от кровати, это около 3000 руб. Правда, хотели переделать на новую и доставить бесплатно, но мы отказались: времени ждать уже не было. Поэтому, мне показалось, маловато вернули (новую делать и пересылать-то дороже бы вышло), но зато спокойно, в течение 3х рабочих дней и без нервов.

А так, все пришло в надлежащем виде. Жалко, что инструкции по сборке не было. А после моей просьбы на почту прислали какую-то убогую универсальную инструкцию.

Сама кровать, на наш вкус, оказалась какой-то дешевой, эконом-класса, что расстроило. Тем более, недавно пришлось расстаться с более основательной, "Дятьково".

Собирали довольно долго, было много недочетов как в конструкции, так и в материалах. А еще, повторюсь, не было нормальной инструкции.

Но, в целом, результатом мы довольны: высыпаемся теперь хорошо!

Однако, все-таки решили больше не брать мебель в Интернет-магазинах: ведь ее надо смотреть, трогать, выбирать более основательно. Сайт здорово искажал цвета, поэтому получилось не совсем то, что мы ожидали. Зато подходит под наш гарнитур "Дятьково". Материалы, крепления, конструкции - все не то, как мы ожидали. Одна подушка для меня оказалась слишком жесткой, хорошо, что хоть мужу она понравилась, а так бы пришло 2500 выбросить на ветер.

Думаю, если есть в городе возможность прийти в магазин и все "пощупать", не нужно ею пренебрегать. Например, если живете в Москве, можно вполне приехать в тот же "Матрас ру" и заранее все самим просмотреть, а только потом делать заказ.

В общем, не буду снижать балл только потому, что у нас с покупками вышло много расстройств, о мы решили во что бы то ни стало стараться смотреть вещи вживую заранее, а только потом делать такие крупные покупки.

Достоинства
  • Доставка оплачивается
  • Огромный выбор, особенно матрасов
Недостатки
  • Маленький выбор постельного белья
  • Не знаешь, что покупаешь
Марфа-Мариярекомендует