Опубликовано 16 Май, 2019 - 14:17

Всем привет!!!!!
Покупая сыворотку с ниацинамидом от бренда the Ordinary я так же прихватила "кровавый" пилинг и кремушек, ну что б не скучно было, хотела то я другой крем взять, но т.к ниацинамид не дружит с витамином С, взяла крем Natural Moisturizing Factors + HA

Пользовалась кремом в паре с сывороткой, ну как в паре: сыворотка на ночь, крем по утру.

Что же не так с этим чудным кремом, ведь и отзывы хорошие на него, и состав без бякей и производят без глютена, масел и всего ненавистного нами модой?! Давайте по порядку.

1. Упаковка

Вот не прикопаешься! Она идеальна! Не пестрит, лаконичная. Простая, прям подкупает.
И все то на ней написано:

- Состав,

- Сколько хранить после вскрытия,

- Контактная информация,

- штрихкод.

Только вот главного не написано - это СРОК ГОДНОСТИ, СРОК УПАКОВАНИЯ, СРОК ПРОИЗВОДСТВА!!!

2. Состав

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Ну состав я вам скажу такой ( не понятный) в начале как всегда Вода, без нее никуда.
Далее начинаются триглицерины, цетиловый спирт, глицерин ( как влагоудерживающий компонент), гиалуроновая кислота в самом обычном виде ( то есть гиалуронат натрия)...и многое другое

3. Производство.

pH - 6.50 - 7.00 ( что очень далеко от естественного pH нашей кожи он на минуточку 4,7 - 5,7.

alcohol free ( без спирта/ алкоголя) - ну как мы видим из состава это совершенно не так,

oil free - тут я соглашусь, масел в составе действительно нет,

silicone free (без силиконов),
nut free, vegan, gluten free - как будто не крем покупаю а какой то ПП-десерт или другу еду...

cruelty free (без жесткости).

Не тестируется на ЖИВОТНЫХ!

4. Обещания

А the Ordinary молодцы они по счету ничего вам и не обещают просто говорят:

"Наш крем имеет 11 аминокислот, глицерин, моносахариды и он просто тупо увлажняет. Все!"

и исходя из этого можно ставить смелые 5/5 тк крем справляется со своими задачами, НО за свою цену не слишком ли дорого?! У меня на полне стоит такой же по действию за 100 рублей, а не за 900. и не 30 мл а целых 100!

5. Объем

Крем представлен в двух объемах 30 мл и 100 мл

На пробу взяла 30 мл чтоб если не подошел то не обидно бы было.

6. Расход

Он настолько экономичный, что эти 30 мл я буду дотрачивать еще год...

За 2 месяца я использовала минимум этого крема, хотя это возможно по тому что мне он не нравится и я пользуюсь другим?! Скорее всего

7. Действие

Крем впитывается быстро и делает кожу мягкой и бархатистой. Что мне сразу понравилось.

После нескольких часов вне дома, а при высоких температурах - как сейчас, через 1 час ты понимаешь что он и не впитался!!! В этот вся соль - он не впитывается!!!! Имеет матовый финиш.

Не знаю почему, не знаю как, но вот так!

8. Применение

Производитель советует применять после сывороток, либо по мере необходимости.

Поэтому ставлю этому крему 4/5.

Из заказанного трио: сыворотка, крем и пилинг- у меня уже есть обзор на сыворотку с ниацинамидом - Сыворотка с ниацинамидом и цинком.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Нет масел в составе
  • Соответствует заявленным свойствам
  • Состав
  • Текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможно создает пленку
  • Не впитывается до конца
  • Недостаточное увлажнение для сухой кожи
thegrebeshkova_рекомендует
16.05.2019
Я так понимаю, что этот крем как раз рассчитан быть "базой" для сывороток и других дополнений.
Спасибо за отзыв!
16.05.2019
возможно. Я пробовала и закрывать им сыворотку но он так же не впитывался нифига и потом сходил...
СРОК!!!указан как батч-код)