Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:40

Итак, хочу рассказать вам о нашем любимом эргорюкзаке, нашей выручалочке!

ВНИМАНИЕ! Эргорюкзак не путать с кенгуру! Они не рекомендованы врачами для использования! В кенгуру дети висят на своей промежности и распределение веса идет вверх и вниз, а у эргорюкзака вес распределяется еще и горизонтально, вдоль бедер. Поэтому малышу намного комфортнее, удобнее, безопаснее.

Итак, какие я выделила для себя плюсы:

• Очень прост в использовании.

Одеть его сможет кто угодно, и папа и дедушка, чего не скажешь о слинге (сначала мы использовали слинг-шарф, так что нам есть, с чем сравнивать)

• Эргорюкзак рекомендован врачами для профилактики дисплазии тазобедренных суставов (за счет эргономичной позы "лягушечкой")

Да, да! Дисплазия сейчас, к сожалению, встречается не так уж редко.

• Имеются два положения для ребенка - спереди и сзади. Оба - лицом к маме.

Уважаемые родители, запомните: положение "лицом к миру" есть только в кенгуру, оно не физиологично и вредно. Если на вашем изделии написано, что такое положение возможно, значит ваше изделие - не эргорюкзак, а кенгуру.

• Рюкзак очень надежный.

Все хорошо прострочено, никакими торчащими нитками и не пахнет, все ремни толстые, крепкие, защелки выполнены из качественного пластика, сам материал напоминает очень прочный, но в то же время мягкий холст.

• Предохранитель на креплении пояса

Если вдруг, не дай Бог, защелка расстегнется, есть предохранительная резинка, которая не даст ребенку провалиться вниз и упасть на пол! (очень важный момент!)

• Материал наивысшего качества, устойчив к загрязнениям

По поводу качества - стоит только прикоснуться к изделию, и становится понятно, за что производитель просит такие деньги.

Когда я выбирала этот цвет, боялась, что придется постоянно выводить пятна, но мои страхи не оправдались, материал совсем не маркий! очень радует, т.к. пятна выводить я не умею))

• Накладки для сосания

На ремни, которые находятся близко ко рту ребенка одеваются специальные накладки-слюнявчики. У нас до года они всегда были мокрые после использования. Благодаря им, не нужно стирать весь рюкзак после одной носки - достаточно отстегнуть их и простирнуть, а потом снова одеть.

• Удобный капюшон

Если в людном месте ребенок засыпал в рюкзаке, я одевала капюшон, потому что вдруг вокруг становилось столько любопытных глаз. )) Капюшон легко отстегивается, когда не нужен.

• Рюкзак не портит осанку

Он удобен и для взрослого – не образует искривлений позвоночника и фиксирует вес ребенка на широком поясе.

Так и есть, он реально удобен, устаю только через час-полтора таскания, но мы крупные.

• Возможность убрать лишние ремни

Это настоящий бонус, за это отдельный респект производителю! Не очень удобно, когда ребенка посадишь, все ремни подтянешь плотно, и оставшаяся длина ремней болтается вокруг тебя, как щупальца осьминога. Здесь ремешок скручивается в валик и фиксируется спец.резиночкой. Классно придумали!

• Кольцо для погремушки/игрушки

На одной из лямок зафиксировано кольцо, на которое можно закрепить любую игрушку на карабинчике. Чтоб малышу не скучно было.

• Единый размер

Изделие подойдет крупному родителю, и мамочке-дюймовочке. А ненужные ремни болтаться не будут (Почему? см.выше)

• Укачивание и близость с мамой

Лично мой ребенок очень быстро засыпает в рюкзаке. Видимо, близкий контакт и ритмичность маминых шагов делают свое дело. И спит ведь по часу-полтора!)) Тут уж любая спина завоет (весим 10 кг)

Минусы, которые могу отметить:

• высокая цена изделия.

Поэтому пришлось покупать бу, но он был в прекрасном состоянии (чтоб убить такое качество, нужно не то, что пятерых, - десятерых детей в нем вырастить!)

• жарковато ребенку. Да и мне

Всегда нужно было иметь это в виду и одевать ребенка полегче, чем если бы он шел гулять в коляске или ножками. Но это минус самого изобретения, а не производителя. Ведь вы вплотную прижаты к ляльке, и отдаете свое тепло.

• бессмысленный карман

В данной модели (она называется САФАРИ, в наст.момент, кажется, снята с производства, усовершенствована до др.модели) карман находится на спинке ребенка, а не на поясе, как в некоторых других моделях. Это делает го бесполезным, ведь ключи туда не положишь - ребенку будет давить, телефон - не хочется так близко класть к ребенку, врачи рекомендуют держать его на расстоянии 10 см от тела (минимум), кошелек- не влезет, а чисто деньги - только если бумажные, потому что мелочь выскребать оттуда будет весьма проблематично

Резюмирую: эта вещь настоящая находка для любого родителя (не только для "активных мамочек и папочек", как многие пишут). Отличное решение для прогулок по ТЦ, если ваш малыш не любит сидеть в коляске. Очень удобно в нем выходить на получасовую прогулку перед сном, ведь после нее так сладко спится!

В общем, очень довольна данной моделью, даже продавать не буду, оставлю для следующего ребенка! Всем рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный и удобный
  • Врачи одобряют, не вреден для здоровья
  • Достаточно компактный
  • Качество супер
  • Красивый
  • Очень удобный
  • Практичность
  • Ребенку в нем комфортно
  • Физиологично
Недостатки
  • В жаркие дни лета жарковато
  • Не дешевый
Евгения Рыбаковарекомендует
Добрый день. Подскажите, а летом у рюкзака спинка открывается или в Вашей модели нет. И так ли это нужно?
Нет, не встречала таких рюкзачков, чтоб спинка открывалась. я бы такой не стала брать, ведь в рюкзаке ребенку всегда очень тепло от близости к маме, даже жарко, а если спина будет обдуваться, боюсь, это будет опасно, можно застудить.
Спасибо большое! Теперь с чистой душой куплю как Ваш Smile
Подскажите пожалуйста сколько стоит этот рюкзак? Ну или стоил на момент покупки.
Спасибо.
3200, есть на официальном сайте.
07.06.2016
Классный рюкзак, права мы с ним не долго проходили.Мне бльше всего понравилось, что спина с ним не болит
22.07.2017
А с какого возраста вы использовали? Нам 4 месяца, хочу приобрести, а то приучили малыша к рукам, очень тяжело. Спасибо за подробный отзыв
Уже не помню, когда начали использовать. Поначалу было удобно в слингошарфе. Но не всегда получалось хорошо "забинтовать" ребенка вокруг себя, эргорюкзак в этом плане - просто песня! Уверена, что на сайте производителя должны быть рекомендации по поводу минимального возраста маленького пассажира.