Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 11:17

несколько раз

Мой ребенок болеет раз в месяц стабильно. И обычно первый день болезни попадает в выходной день. Идем значит мы в приёмный покой больницы, где нас принимает врач. И сами понимаете, каждый раз это разные врачи (кто в этот день дежурный). У каждого врача своё мнение. Вот маленький список того, что нам выписывали от насморка за последние полгода: Виброцил, Дефлю Сильвер, Дефлю Синус, Дельмар стронг, таблетки Циннабсин, Називин, Протаргол, Пиносол, Синупрет, Авамис, Фликс, сложные капли.

Вот они наши стройные ряды:

На каждый вид насморка свои капли зеленый, желтый, радужный.

Я думала, что перепробовала уже все, но нет. Во время последней болезни дочери нам назначили новое средство. О таком я слышала впервые. Но врач так его хвалила, говорит: "Покупайте этот спрей и никому потом не отдавайте!". Описывала как чудесное средство. Что ж, в чудеса не верю, но чтобы детка была здорова, купила попробовать, вдруг одно это средство будет лучше всей нашей предыдущей армии.

Встречайте Мералис (по описанию врача чуть ли не святая водичка).

отзыв спрей Мералис
отзыв спрей Мералис
Производитель у него тот же, что и у известного Аква Мариса (им мы тоже нос промывали одно время), как и у чудесной системы для промывания носа.

Место покупки: Народная аптека.

Стоимость: 86,57 грн. Скажем так, не очень бюджетно.

Объем: 10 мл.

Флакон: автоматический распылитель, который работает при нажатии.

Срок годности: 3 года. Эти при температуре не выше 25°C. То есть можно не хранить в холодильнике.

Состав:

Ксилометазолин0,05 %

Прочие ингредиенты: вода Адриатического моря, калия дигидрофосфат, вода очищенная.

Без воды Адриатического моря всё бы однозначно было не так. Звучало бы точно не так пафосно.

_________________________________Инструкция____________________________________

инструкция по применению Мералис
инструкция по применению Мералис

______________________________Опыт использования_______________________________

Стандартные диагнозы, которые чаще всего нам приходится лечить: синусит и тонзиллит. Так как у дочки хронический тонзиллит, от которого мы не можем избавиться, то любой негативный фактор вызывает его обострение. Как только начался насморк, то жди беды. Иммунитет ослаблен, слизь раздражает миндалины и сразу болезнь дает о себе знать.

И лучше насморк не запускать, иначе появляются уже желтые/зеленые выделения. И тогда уже нужно капать в нос антибиотик (сложные капли).

Как мы применяли данный спрей:

1) Промываем нос ребенку. Я капала физ, раствором из пипетки или пользовалась специальным детским спреем Хьюмер (там безопасная насадка для детей). Только в чистый носик можно пшикать срей.

2) Пусть ребенок хорошо высморкается. Но не применяя больших усилий и не резко, иначе можно из-за давления загнать жидкость в ушную полость.

3) Применяем наш спрей.

Частота применения: 2-3 раза в день. И не дольше 5-ти дней.

спрей Мералис
спрей Мералис
_________________________________Результат________________________________________

1. Заложенность носа проходит через 5 минут после применения спрей.

2. Когда пшикала на ночь, то ребенок спокойно спал всю ночь и не храпел.

3. Средство хорошо помогает и при применении 1-2 раза в день (больше не требуется, да и нельзя для нашего возраста). Обычно пользуемся утром (когда очень сильная заложенность после сна) и перед ночным сном.

4. Нос у ребенка дышит в течении 12 часов нормально. НО! Учитываем, что нужно поддерживать температуру в комнате около 20°C и относительную влажность воздуха не меньше 50%. Я для измерения этих показателей купила термометр-гигрометр.

5. Одним только спреем насморк не вылечить. В зависимости от типа слизи это может быть вирусный возбудитель, бактериальный или смешанный. Это уже решает врач при осмотре. В этот раз мы лечили синусит, вызванный ОРВИ. И спрей хорошо помог в сочетании с противовирусным препаратом Новирин.

_________________________________Итог___________________________________________

Мне Мералис понравился больше, чем Називин. Действует он дольше. В нашей аптечке этот спрей занял почетное место. Я и сама периодически страдаю гайморитом. Так при первых симптомах заболевания этот спрей - мой верный помощник.

Важно понимать, что сосудосуживающими средствами не лечится насморк - они только помогают лучшему оттоку слизи за счет снятия отёка.

Нюсьрекомендует
13.02.2018
возьму на заметку, но дай бог, чтобы не пригодился.
13.02.2018
Хорошие свойства у спрея, стоит запомнить
13.02.2018
Ой, а я не пробовала! Надо поискать)
13.02.2018
Мы все ещё в поиске идеальных капель... ребёнку до года мало что можно. Рада, что вам помогло
Хорошо что спрей помогает Smile
У нас такого не видела.
14.02.2018
я как раза собиралась публиковать на него отзыв. уже почти дописан в черновике) Тоже пятерочный. Очень хороший препарат, новый, отлично помогает, так что с отзывом согласна на 100%
14.02.2018
Вот точно Wink хотя морская вода - и для пользы
15.02.2018
С таким препаратом не сталкивалась
15.02.2018
Ого сколько средств вы перепробовали! Я в детстве тоже часто болела. И спреи - были мои вечными друзьями.
15.02.2018
не видела еще такого спрея
18.02.2018
Как много спреев:( Пиносол знаком.. помогает. не болейте!!
24.02.2018
Солидный арсенал Shock Сама все детство промучилась с гайморитом, да и позже эта болячка неоднократно о себе напоминала. Знакома с пиносолом, називином, синупретом. Мералис - в новинку. Здоровья вашему ребенку и Вам, конечно!
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 23.02.2018 - 10:57
    Помог мне слезть с капель для носа. Неплохой назальный спрей, но будьте с ним очень осторожны! Не повторяйте моих ошибок
    Начну этот отзыв с предостережения - не злоупотребляйте каплями и спреями для носа, так как это может серьезно сказаться на вашем здоровье (об этом очень подробно я рассказывала в отзыве на Ноксивин) .
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.