Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:09

Не сказать, чтобы я очень сильно любила халву, скорее, напротив, не доверяла ей, возможно даже боялась.. Шучу, шучу Smile Но в каждой шутке есть доля правды - халву первый раз в своей жизни я попробовала пару месяцев назад. Она была суховатая и не произвела особого впечатления, в отличии от халвы Азовской КФ!

Эти конфетки попались мне в сладком Новогоднем подарке (от этой же фабрики попались еще вот эти козинаки) Винтажное оформление сильно выделяется среди пестрящих всеми цветами радуги оберток на прилавке Smile

На обратной стороне написан состав. Состав халвы меня более чем устраивает, состав глазури... Ну, тоже ничего. В конце концов, там же не написано "покрыто шоколадом", верно? Smile

Сладость хранилась при комнатной температуре. Не знаю, из-за этого ли, или из-за отсутствие совести у производителя, но порвав обертку я увидела это:

Глазурь растаяла, обнажив телеса подсолнечного лакомства. Я подумала, что никуда не тороплюсь, и положила изделие в холодильник минут на 30-40.

Каково же было мое удивление, когда я вытащила конфету! Глазурь не застыла, ни капельки... Может быть, масла переложили или еще что-то? В любом случае, раньше я такого не видела (все бывает в первый раз! Smile).

Беря этот брусочек, глазурь с другого бока отлипла окончательно Laughing out loud Смотрится, будто на халве ее и не было, согласитесь Smile

Попробовав, я решила, что ее вкус оправдывает недоразумение с глазурью!

Ненавязчивый вкус подсолнечных семечек в совокупности со сладостью, почти граничащей с приторностью, дает очень интересное сочетание SmileКонфетка тает во рту, оставляя приятное послевкусие Smile

Соскребая ложечкой глазурь с обертки (смейтесь, смейтесь! Smile) я отметила, что она очень сладкая и вкусная Smile

Печально только, что калорийность у лакомства такая же, как и у шоколада:

КБЖУ:

• Калорийность - 551,3 ккал
  • Белки - 10,4 гр
  • Жиры - 36,3 гр
  • Углеводы - 46,8 гр

__________________________________

Определенно рекомендую! Если уж эти конфетки на меня произвели впечатление, то вам они просто не могут не понравиться!

Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Натуральная халва
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Немного приторно
  • Очень калорийные
  • Что-то не то с глазурью
SmoKKрекомендует
Так бы и съела, прямо с картинкой Smile Но халву не очень люблю, в гостях только, за компанию))
  • 01.12.2015
    Всем привет. Продолжаем тему вкусняшек. Герой сегодняшнего отзыва - это наивкуснейшая глазированная подсолнечная халва от Азовской кондитерской фабрики . Как известно, халва - это довольно калорийная сладость, поэтому я не буду ставить это в недостаток.
  • Увидев данную халву в "Пятёрочке" решила её попробовать. Тем более акция: цена на неё снижена с 65 рублей до 45. В одной упаковке содержится 350 граммов халвы. Основной причиной, по которой я приобрела данную халву, является то, что она глазированная.
  • 15.07.2020 - 14:25
    Отзыв-предупреждение! Опасное лакомство! Зачем в такие вкусные конфеты добавлять такие вредные ингредиенты? E102 тартразин - влияет на активность и внимание детей! В Азове нет масла, сахара и морковки?
    Всем привет! Нечасто мы балуемся конфетками, а тут прям сладенького захотелось. Сыну, как обычно, набрала в пакет батончиков, а у меня глаз упал на конфеты в ярко-желтых фантиках с названием «Лимонная вилла». Почему-то подумалось, что они даже не шоколадные, а мармеладные или помадные.
  • 08.05.2020 - 21:22
    Вкусные козинаки Ассорти из Пятерочки, но мне лучше их не есть из-за неприятных последствий(( Польза и вред козинаков
    Всем доброго времени суток!   Однажды муж купил на пробу козинаки российского производителя Азовская кондитерская фабрика. Нашей семье они понравились, так что после этого покупали их еще пару раз.
  • 11.07.2020 - 16:05
    Всем, кто любит "Птичье молоко" посвящается.
    Здравствуйте! Что вы вспоминаете при словосочетании "Птичье молоко"? Для меня, как возможно и для вас - это детство. Детство мое и моих родителей. Это самый любимый папин десерт.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Делюсь сокровенным 😉 - рецептом моей самой любимой заправки для салатов, для каш, для всего. Полезная, быстрая, веганская! А еще в составе много растительного белка. Подходит ЗОЖникам и веганам)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я за правильное питание. Для меня важно отсутствие спорных ингредиентов в составах продуктов. Я веган. Для меня принципиально важно отсутствие продуктов животного происхождения. Я ЗОЖник. Для меня важно, чтобы еда в первую очередь была полезной.
  • 05.07.2020 - 18:49
    Креативные "Наполеон" и "Ферреро" представляю вашему вниманию. Коль надоело кушать вафли просто так, творите новое из них - поддайтесь вашему желанию! Сравниваю вафли "Артековские" и "Артек", ведь легко обмануться в наш коммерческий век!
    Отзыв дню рождения "Артека" посвящаю! Всех заглянувших вафельками угощаю!   Привет всем! Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка хотите узнать, похожи ли эти вафельки на те самые, из прошлого, когда пионеры (и не только) любили похрустеть знаменитой вкусняшкой под названием "Артек".
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 31.07.2020 - 09:30
    Божество. Буду писать оды любви и рекомендовать каждому прохожему эту божественную хлопковую халву. Но, девочки - КАЛОРИЙНОСТЬ зашкаливает!
    Всем доброго времени суток! ღ С этой потрясающей вкусняшкой я познакомилась совершенно случайно (как-то прогуливалась по одному магазинчику и мой взгляд упал на сие чудо).