Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 18:46

Здравствуйте!

Что-то погоду лихорадит в последнее время, то жара, то холод. И все выше или ниже нормы. Лихорадить начинает и людей. После небольшой простуды стало першить в горле. Кашля не было, а было покашливание. Дочка сказала: "Сейчас принесу ингалятор. будешь дышать".

Принесла.

Немного пожелтевший, но полностью рабочий.

- Здравствуй, друг! А помнишь как это было?

Несколько лет назад, когда внучка стала ходить в детский сад, началась, как это обычно и бывает, череда острых респираторных заболеваний. Уже не до детского сада. Родителям надо на работу ходить, а сидеть с больным ребенком и лечить, дедушке.

Таблетки пить может и надо, но надо как-то помочь носоглотке справляться с вирусами и бактериями. Правильно полоскать горло двух или трех годовалый ребенок еще не может. Вот и задумал купить ингалятор, по-современному, небулайзер. Что это такое.

Небулайзер — это разновидность ингалятора, которая способна превращать лекарственное средство в мельчайший аэрозоль (от латинского слова nebula — облако).

Самый простой, но патентованный, ингалятор у меня есть.

Но тоже для ребенка не очень. Хрупкий. А внучка подвижная. Да и качество воздуха с лекарственным веществом несколько другое. В небулайзере прям туман получается. Где купить? Самой выгодной покупкой в то время был Озон - большой выбор, удобный сайт и преференции. Озон в то время принимал "Спасибо". Судя по отзывам и описанию я остановился на Компрессорном небулайзере фирмы B.Well, WN-112 К. Стоил он в то время 2300 рублей, а мне обошелся в 1703,28 рублей.

Фирма известная, профи в своем деле. Создана в Великобритании, сейчас в Швейцарии, а за все отдувается Китай.

Получил, все аккуратно. Посмотрим.

Сейчас половину информации можно уже прочесть на упаковке.

10 лет бесплатного обслуживания - это серьезный подход.

Комплектация.Адреса и контакты.

Новенький, он был такой.

Кнопка включения, крышка фильтра.С открытой крышкой.

Внутрь вложена инструкция, правда, не цветная.

Гарантийный талон, не заполненный.Вот это меня всегда напрягает. Без бумажки ты букашка. Чек хоть бы вкладывали. Хотя пока в сервис обращаться не приходилось, ну а вдруг.

В инструкции подробно и наглядно расписан состав прибора.

И подготовка к работе.Более для нас важная информация - по приему лекарственных средств.И технические характеристики.А также чистка, уход и условия гарантии. Все это можно найти в сети или на сайте компании "Альфа-Медика". Куда надо, перенаправят. Там найдете и сервисные центры.

Ладно, начинаем пользоваться. Смотрим состав в натуре.

Три маски: маленькая, средняя детская и взрослая.

Распылитель.Воздушный шланг.Насадка для ингаляции через нос.Мундштук. И переходник.

Распылитель с надетым переходником.

Дочка принесла лечебные средства.

Инструкция нас предупреждает, что лекарство должно быть отмерено в дозе от 3 до 6 мл. И есть шкала для этого. И у нас первая закавыка - а вы попробуйте прочесть! Только на свету под определенным углом мне удалось заснять.

Самое лучшее - это пользоваться шприцем.Набираем 3 мл. Заряжаем ингалятор. Выбираем правильную маску. Усаживаем ребенка. Надеваем на него маску. Включаем небулайзер.Крышка небулайзера уже не закроется, так как подключен воздушный шланг.Ребенок послушно дышит.Ой, сердце кровью обливается, как говорят, когда дети болеют. Тем более, маленькие.Сидит, безропотно, лечится.

И в то время нам этот небулайзер очень помог.

Во-первых, облегчение состояния.

Во-вторых, меньше таблеток надо пить.

Конечно, когда ребенок маленький, то дышать лучше в маске, через нос.

А когда он уже более-менее соображает, и самим взрослым, то дышать лучше через рот. Глубже проникает воздушная смесь с лекарством. И, кроме того, на распылителе есть клапан.

Он открывает и закрывается голубым рычажком. На фото виден с левой стороны. При нажатии клапан открывается и пары попадают в распылитель. В не нажатом состоянии клапан закрыт. Экономия лекарств. Если вы не хотите пользоваться прерывателем потока, то там есть беленький фиксатор, который фиксирует клапан в нажатом положении.

Теперь у внучки дышать через ингалятор получается значительно легче.

Еще одно замечание. Небулайзер шумноват. Если просто его поставить на твердую поверхность, стол, например, то довольно шумно. Поэтому, я ставлю его на мягкую ткань. Даже можно ребенку мультики включить.

Еще. На небулайзере есть выемка-держатель распылителя.

Это удобно, особенно, когда в распылитель налито лекарство. Не прольется.

Подведем итоги.

1. Компрессорный небулайзер WN-112K подходит как детям, таки взрослым.

2. Не разрушает лекарства. Только надо применять специальные формы лекарственных средств для ингаляции.

3. Экономно расходует лекарство.

4. Есть отсек для хранения причиндалов и держатель распылителя.

5. Надежен.

Из недостатков - шумноват, и тяжело риски дозировки лекарств читаются.

Поэтому, рекомендую. В течение ряда лет показал себя с положительной стороны. И в качестве эффективного применения лекарственных средств. И в качестве профилактики. Помогает и детям и взрослым. Работает исправно. Есть, конечно, и ультразвуковые, и меш небулайзеры. Но тут каждый выбирает сам.

Еще медтехника.

Зачем платить больше? Дешевое самолечение зубов и десен. Меньше походов к стоматологам.

Бесконтактный термометр, налаживающий контакты поколений. Покупка превзошла ожидания. Утро начинается с измерения температуры.

Полезный приборчик или игрушка для взрослых? Очень буду надеяться, что он игрушкой и останется. Но опытом поделюсь.

Достоинства
  • Качественный
  • Очень удобен в использовании
  • Полный комплект
  • Стоит относительно недорого
Недостатки
  • Шумный
viktornagрекомендует
03.10.2021
Нужная штука! Не болейте!
Спасибо. Будем стараться.
03.10.2021
Мне простой паровой ингалятор Ромашка достался по наследству. К нему и приноровиться пришлось пока ребёнка растила и лечила. Позже и про небулайзеры узнала, но надобность исчезла)
03.10.2021
А взрослым тоже помогает.
03.10.2021
Очень нужная штука! У нас тоже есть небулайзер, правда, другой марки. Теперь уже кажутся средневековьем мамины ингаляции с полотенцем над кастрюлей с кипящим картофелем...
03.10.2021
Да, это так. Но тепленький пар тоже бы не помешал.
03.10.2021
Какая внучка на первых фотках маленькая еще)
Эх, быстро-то как детки растут Smile
Не болейте! Innocent
Чужие дети.
Спасибо. Smile
03.10.2021
Желаю никому в вашей дружной семье не болеть 🙏🏼
У нас тоже ингалятор этой фирмы.
Спасибо. Попытаемся.
04.10.2021
Мы без небулайзера никуда - старший астматик.
Выздоравливайте.
Спасибо!
Наш уже совсем старый...
Лишь бы работал.
04.10.2021
Меня тоже напрягают все эти незаполненные талоны на технику. Одно дело, когда в Леруа или в ОБИ их приват лейбл покупаешь, понятно, что с ремонтом все ок будет. Поэтому стараюсь сразу заполнять гарантийные талоны в магазине Smile
04.10.2021
В Леруа две недели можно пользоваться. А потом сдать.
05.10.2021
Небулайзеры - такая горячая тема, что скоро даже в строительных начнут продавать😁👍
04.10.2021
Отличный нибулайзер, качество проверено временем. Хлоргексидин у вас для обработки ингалятора? Или в физраствор добавляете?

Предболезненное состояние можно остановить. При болезни расход витамина С может увеличиваться до 500 мг/час, следовательно, его можно пить в такие моменты в конских дозах (для профилактики не поможет, именно в момент болезни). Только обычная аскорбинка в таком объеме пожжет желудок, пить надо в виде аскорбата натрия (на Вайлдберриз есть в виде капсул и в порошке). Еще "иммунный комплекс" из вкуссвилла мне нравится, там с, цинк, селен и витамин д. Витамин (Д3 + К2) (отечественный wow formula) 10 000 ме/день весь период болезни. Рекомендую видео кати янг о том как быстро справится с орви [ссылка] можно про витамин с у нее посмотреть.
Я просто горло полощу.
Спасибо. Сначала по ссылке попал на ковид. Со второго раза попал. Записал. Но не все слова знакомы. Будем разбираться.
05.10.2021
Странно, у меня правильно открывается. Я тоже разбираюсь. Там чем глубже в лес, тем сложней, но схема вроде работает. У кого хороший иммунитет, действительно за пару дней можно оклематься. У кого неочень - не так радужно, но гораздо легче, это точно. У Бузюки еще был рецепт с настойкой прополиса, думаю, это тоже классная тема, только у меня на него аллергия))
04.10.2021
Не болейте! Это лучше всего.
Спасибо.
05.10.2021
Небулайзер для детей садиковских, да и вообще - незаменимая вещь =\
А шумят да, как трактор все наверно Sad
05.10.2021
Не все. Только компрессорные.
Нужная это вещь.
У нас тоже есть, правда, другого производителя.
06.10.2021
Каждый раз на море не поедешь.
У нас тоже вроде 112 модель, внешний вид чуть отличается
Наверное, швейцарский. Big smile
Прямые поставки Big smile
А модель точно эта: сейчас глянула, мой отзыв в этой ветке)
  • 20.12.2017 - 14:27
    Весело и быстро справляемся с болезнью! Расскажу как подготовить ребенка к шумному прибору и превратить лечение в игру! А так же какие лекарства использую.
    Компрессорный ингалятор B.WELL WN-115K в виде паровозика приобрела в интернет-магазине (ссылку прилагаю) для ребенка. Почти сразу после рождения сына я стала думать о приобретении такого нужного аппарата, узнавала у знакомых мамочек, каким небулайзером они пользуются, спрашивала врача.
  • 28.02.2021 - 22:50
    Компактный и эффективный
    При выборе компрессорного небулайзера нашла эту модель. Купила именно ее. Места для хранения у меня не много, а он компактный и простой в уходе. В комплекте: небулайзер, взрослая и детская маски, мундштук, насадка для носа, воздушный шланг, камера распылителя, сменные фильтры, зарядка, сумочка для…
  • 27.02.2013 - 09:53
    Хорошее приобретение, но не без минусов
    Начну с того, что в конце января я заболела пневмонией и вот, я все еще на больничном(и дома лежала и в больнице, щаз опять дома).В больнице прописывали ингаляции с лазолваном, в поликлинике после выписки написали ингаляции с минералкой.Сходила я один раз в нашу поликлинику на ингаляцию и так…
  • 23.03.2017 - 22:44
    Идеальное решение для путешествий и не только
    Моя большая семья давно пользуется ингалятором во время простуд и ОРВИ. Сделала для себя вывод, что это самый эффективный, доступный и безопасный способ лечения многих заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. У меня есть обычный компрессорный небулайзер, писала уже о нем отзыв.
  • Ингалятор ( Небулайзер) Компрессорный B.WELL WN-117 - эффективный, но только, если все ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, иначе можно и НАВРЕДИТЬ
    Здравствуйте. Долгое время считала небулайзеры (ингаляторы) сомнительным изобретением. Подогревали мое мнение и негативные отзывы, например такие: начнешь пользоваться и обычные способы лечения простуды, перестанут помогать. Но консультация со специалистом развеяла мои опасения.
  • 23.10.2019 - 22:57
    Наш волшебный ингалятор образца 2019 года подробненько - опыт использования детьми и взрослыми!
    Всем привет! Сегодня я готова делиться с вами своим опытом использования небулайзера (ингалятора) B.Well "Паровозик". При покупке я решила выбрать именно компрессорный, т.к. подумала, что ультразвук не сильно полезен при постоянном использовании, и если можно этого избежать, то надо это делать.
  • 04.04.2012 - 13:28
    маленький, но очень полезный
    После долгих мучений с кашлем у дочки решили купить небулайзер по совету знакомых. Выбор свой остановили на модели B.Well WN-116 U, понравилось, что нубилайзер очень компактный, весит всего 260 грамм, в комплекте было много аксессуаров, две маски, одна детская, другая взрослая, насадка для носа, и…
  • 03.04.2015 - 12:26
    Хорош за свою старую цену, но есть серьезные недостатки
    Данный ингалятор был приобретен для ребенка, основными критериями были хорошая фирма, бесшумность, автоносность,цена. Компрессионные хорошо себя зарекомендавали, но очень шумны,а маленький ребенок упгается даже пара,что уж говорить о шуме...
  • 04.03.2018 - 01:00
    Ингаляции очень спасают при кашле! Только не с этим ингалятором, для нас не подошёл.
    Купили мы этот ингалятор, после того, как полежали с дочкой в больнице с ларингитом, ей тогда было три года. При начинающемся кашле врач посоветовал делать ингаляции, чтобы не затянуть болезнь, потому что все эти сиропы от кашля ерунда, сейчас я это поняла и поняла, что нам от кашля помогают только …
  • 21.09.2021 - 19:25
    Маст-хэв если есть детки! Используем 4 года - делюсь своими секретами лечения кашля у ребёнка. Важные советы при использовании ЛЮБОГО небулайзера☝
    Всем привет Ну что, осень в этом году наступила быстро, сентябрь выдался не самым тёплым, так что мы с ребёнком уже успели поболеть. Сегодня расскажу про наш маст-хэв в сезон простуд - небулайзер.
  • 19.10.2021 - 15:42
    Пульсоксиметр - необходимая при коронавирусе и коронавирусной пневмонии вещь. Врач сказала следить за состоянием с помощью этой штучки и почему эпл часы проигрывают в измерении кислорода.
    Привет! Я хочу поделиться с вами очень нужной штукой - Пульсоксиметр. Раньше я не обращала внимание на кислород в крови, мне это было совсем неинтересно, пока я не получила пневмонию И состояние кислорода в крови стало решающим фактором для отслеживания заболевания.
  • 10.11.2021 - 19:51
    В 29 лет уже два тонометра, ох не готовила меня жизнь к такому. Плюсы, минусы, и кому не стоит его покупать.
    Никогда не думала, что в 29 лет у меня будет уже два тонометра Но что-то пошло не так…Вашему вниманию тонометр на запястье B.Well PRO-39. С компанией B.Well я знакома очень давно, у меня есть их ингалятор, инфракрасный и электрический термометр. ГДЕ КУПИТЬ? Я приобретала в обычной аптеке.
  • 19.11.2021 - 15:27
    Не прихоть, а не обходимость при полостной операции по удалению матки. Как выбрать размер, как надевать? А у вас бывают мозоли от чулок, у меня вот случились!
    Привет! Компрессионные чулки бывают нескольких видов, для каждодневной носки или для оперативных вмешательств. Вот у меня противоэмболические, проще сказать госпитальные. Нужны они для проведения оперативных вмешательств, а так же ношения после них.
  • 05.10.2021 - 12:15
    Отличия светлого дизайна электрической щётки Oral-B от старого синего! Моя 3-я щётка и 9-летний опыт!
    Всем привет!   Сегодня я хочу не просто рассказать об электрической зубной щетке Oral-B, а ещё и сравнить более новый дизайн с привычным старым. Мой опыт чистки зубов данной щеточкой составляет около 9 лет, а 3DWhite - моя 3-я электрическая щётка по счету.
  • 04.11.2021 - 22:14
    Не советую брать маленький, берите с большим контейнером для воды
    Мне раньше был непонятен смысл ирригаторов. Мне казалось, что ирригатор, исходя из названия должен (что делать?) - увлажнять. А что, простите, увлажнять во рту? Ну, конечно же, я оказала неправа. И вы наверное уже в курсе, что ирригатор необходим для качественной гигиены полости рта.
  • 22.10.2021 - 13:32
    Ирригатор B.Well WI-933, белый незаменимый помощник для здоровья зубов, который может значительно сократить количество походов к стоматологу
    Здравствуйте, уважаемые читатели   Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями об ирригаторе Ирригатор B.Well WI-933, белый.   Причина покупки. Для чего нужен ирригатор.
  • 08.12.2021 - 12:55
    По сути - умнейшая зубная щетка! А по факту - часы в ванную за 15.000 рублей... Стоит ли Oral-B TRIUMPH 5000 своих денег и что я в целом думаю про нее после 4-х лет эксплуатации?
    Я - фанат электрических зубных щеток, с детства чищу зубы только ими - а это уже больше 20 лет, начинала с самых простых моделей, потом перешла на более продвинутые.
  • 28.11.2021 - 07:47
    10 лет активного использования семьей из 5 человек. Лучший способ быстро вылечить кашель у детей.
    Нашему компрессорному небулайзеру OMRON CompAir NE-C28 RU уже больше 10 лет. Он был куплен когда заболел наш первый ребенок. Сейчас у нас уже трое детей, и они болеют практически каждую зиму. Я очень благодарна нашему педиатру, который посоветовал купить именно этот небулайзер.
  • 12.11.2021 - 22:36
    Совершенно другой уровень чистки зубов по сравнению с обычной щёткой. Недорогая, но качественная электрическая щётка
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про свою новую электрическую щётку Oral-B pro 750 Black Edition. По сравнению с обычными щетками это, конечно, небо и земля. Качество очищения выходит на совершенно другой уровень.