Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 20:55

месяц или более
    380 грн

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Дарсонваль был моей мечтой лет с 15. С тех самых пор, когда я впервые в жизни попала к косметологу, которая едва взглянув на мое цветущее прыщами лицо, посоветовала дарсонваль. Сходила к ней я раз 5, и осталась в диком восторге! Поскольку от воспалений дарсонваль меня спас, причем эффект длился достаточно долго. Поэтому мысль купить такой аппарат себе я вынашивала долго. И, наконец, 3 месяца назад купила. Пользуюсь долго, поэтому отзыв будет максимально объективным.

Сам аппарат с насадками
Сам аппарат с насадками

Как и всем, мне дарсонваль пришел в родной картонной коробке. Картон добротный, достаточно плотный, поэтому в родной упаковке я и храню аппарат. Помимо самого аппарата, в коробке находилась инструкция и 3 насадки. Обычный домашний вариант, без излишеств=). В работе насадки прикольно светятся оранжевым цветом, и очень приятно пахнут дождем. Я прям тащусь от этого запаха. Очень удобный регулятор мощности - легко для каждого подобрать свою.

Регулятор мощности
Регулятор мощности

Внимательно прочитала инструкцию (что делаю крайне редко), и начала юзать. За время с момента покупки, успела сделать курс из 10 процедур для лица, и сколько же для волос. Кроме того, параллельно с этим, экспериментировала со своими ладошками и лечила колено мужа. Поэтому мнение о дарсонвале будет максимально объективным и честным.

Покупала больше всего для лица, помня дикий восторг после дарсонваля в юности. Но на момент покупки кожа изменилась. Чтобы было понятнее, с чем дарсонвалю пришлось иметь дело, отмечу, что кожа жирная, поры расширены, воспаления бывают очень редко, зато кожа бугристая – кожное сало не может найти выход из пор, и забивается в них, в результате на ощупь отчетливо чувствую небольшие бугорки, некоторые (и их количество растет) – видно невооруженным глазом. И если обычный прыщик можно аккуратно замазать корректором так, что видно его будет только с близкого расстояния, то эти противные бугорки никак не спрячешь. Портят любой макияж, внешний вид, настроение…

И при таких исходных данных, дарсонваль … мне не помог. Из ощутимых изменений заметила только: чуть уменьшилась жирность кожи, и активно начали расти новые волосы по всему лицу. Причем так, что после курса дарсонваля, косметолог при виде моего лица настоятельно порекомендовала сдать кровь на тестостерон (если его много, нежелательная растительность начинает переть, как на дрожжах). Ну и дарсонваль, конечно, дезинфицирует, поэтому ни одна пора за время проведения курса не воспалилась. Короче, использовать курсом для лица точно больше не буду.

Зато волосы курс дарсонваля восприняли просто на отлично! Антенки новых волос заметила буквально через пару недель. После курса хвост стал заметно толще, волосы стали жирниться меньше. Если обычно голову мыла раз в два дня, теперь спокойно мою раз в три дня, а иногда даже раз в четыре, что для моих жирных волос прямо таки достижение!!! Длина волос, конечно не изменилась, но бешеный рост и уменьшение жирности корней дорогого стоят. Кроме того, раньше иногда кожа головы реагировала на новый шампунь появлением перхоти, после появления в доме дарсонваля перхоти у меня не было ни разу. Еще, в один из дней, на который был запланирован дарсонваль, у меня разболелась голова. Интереса ради, я не стала переносить сеанс на потом, и в процессе головная боль прошла. Не скажу, что дарсонваль является панацеей, но такой случай имел место быть.

Из минусов, после четвертого сеанса для волос, во время вынимания гребешка, стеклянная насадка осталась у меня в руках, а металлическое основание – в самом аппарате. Долго и нудно, ценой сломанного пинцета для бровей и кучи нервов, я смогла его достать. Возможно, я неаккуратно вставляла или вынимала насадку. Или брак… Остальные 2 насадки в порядке, вынимаются исправно. Благо, насадки продаются отдельно. Поэтому гребешок я дозаказала отдельно и спокойно закончила курс. Вот кстати, все мои насадки. Прямая и грибовидная - родные, гребешковая и спинная - купленные отдельно.

Мои насадки
Мои насадки

Также интереса ради использовала на ладошки для уменьшения потливости. Не скажу, что сильно страдала от этой проблемы, но, совершенству ведь нет предела?! Стало чуть лучше.

Кроме того, курсом лечила колено мужу. Диагноз - посттравматический артроз. Улучшений замечено не было. Но и хуже не стало.

Ну и самый свежий эксперимент – борьба с целлюлитом. Делаю стандартно – через день по 15 минут, пока сделала 6 процедур. Эффект заметен невооруженным глазом. Но, сначала я провожу массаж сухой щеткой, особенно тщательно в районе ляжек и попы, потом душ, и потом дарсонваль. Кроме того, через день делаю кардио по полчасика, даже если сил вообще нет, и отвыкаю есть в 9-10 вечера, даже если очень хочется (самый тяжелый для меня пункт, каждый вечер преследуют мысли вроде «может хоть небольшой стакан кефира»). Хотя я и не открыла Америку, но в комплексе система работает!

Короче, несмотря на то, что покупала для лица, использую сейчас только на воспаления, которые случаются раз в месяц, и после домашней чистки для предотвращения оных. То есть редко.

Для волос буду использовать дальше после перерыва, я в восторге от того, что волосы могут быть чистыми по 4 дня! Опять таки, отлично дезинфицирует кожу, после любых ковырятельных манипуляций с лицом, оно не воспаляется и заживает быстрее. Жалею только о том, что не купила дарсонваль раньше. Поэтому, конечно, рекомендую!

Красивой и здоровой вам кожи и спасибо за внимание к отзыву!

Asya-111рекомендует
12.06.2017
У меня тоже дома есть такой прибор. Пользуюсь для лица, хорошо подсушивает прыщики, дезинфицирует. Главное не лениться. Для волос не использовала, надо попробовать.
17.11.2017
Вот вот, незаменимая вещь для лица, если часто бывают воспаления. А волосы и правда быстрее растут. Стригусь раз в 3 месяца у одного парикмахера, так вот даже она заметила, что рост ускорился после курса дарсонваля.
21.07.2017
Хорошая цена. Где покупали?
17.11.2017
Он у меня давненько, поэтому точно не скажу. Но выбирала на ОЛХ - масса предложений в одном месте.
  • 24.04.2020 - 15:51
    Нужный аппарат для домашнего использования.
    Доброго времени суток.   В домашних условиях необходимо пользоваться такими аппаратами как Дарсонваль. Три года назад я купила в магазине медтехники - Дарсонваль СПАРК модель СТ- 117, встречаются разные модификации, у меня самый простой в использовании и удобный для дома.
  • 19.06.2020 - 10:02
    Чудо-машинка, которая спасла мои волосы от выпадения. Опыт применения на протяжения нескольких лет в разных сферах
    Всем привет! Я решила приобрести Дарсонваль несколько лет назад, когда внезапно прочитала на форумах о его чудодейственном влиянии на кожу и волосы, а также то, что его можно использовать в домашних условиях.
  • 12.06.2020 - 14:36
    🧖Салонный уход за кожей лица и шеи в домашних условиях – это реально! Микротоки — омоложение с доказанной эффективностью. Не игнорируйте уход за кожей лица и шеи.💎
    Всем привет ! Сейчас, как и всегда, очень популярен уход за кожей. Но ввиду карантина пришлось забыть о посещении косметолога. Вот и решила я устроить себе салон на дому. Опираясь на отзывы, я выбрала сей гаджет. Понравился внешний вид, цена и заявленные функции.