Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 06:14

~ 1700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я довольно давно пью Магний B6. Начинала с Магнелиса и Магне В6 - по сравнению с Solgar Magnesium B6 на мне они не работают. Но последнее время эти витамины редко где есть в наличии. Поэтому пришлось химичить.

B6 я беру из комплекса B-50 Solgar, а магний - из БАД Solgar Магний хелат, Chelated Magnesium.

Solgar Chelated Magnesium
Мой выбор обусловлен не любовью к бренду или желанием переплатить. Дело в том, что в работающем на мне Magnesium B6 - магний в форме оксида. Во всяких магнелисах - магний лактат или цитрат (что где не помню). Оксид магния я нашла у Solgar. Правда в таблетке находится не только он. Действуюшие вещества БАДа:

хелатный глицинат магния, оксид магния

С глиценатом ранее не сталкивалась, и WOW-эффекта не ждала. Глицин мне назначали много раз, честно принимала. Результат - мертвому припарка. Здесь к глицину прикрутили магний. Возможно из-за магний будет лучше усваивается, но с учетом того, что меня более чем устраивает оксид, то на что-то большее я не рассчитывала.

ПОКУПКА

Заказывала на iHerb за 1 719 руб.

УПАКОВКА

Традиционная солгаровская баночка из коричневого стекла. Изначально была затянута термопленкой с перфорацией. Внутри банка была герметично закрыта бумажкой с пленкой с логотипом бренда. А свободное пространство в банке заполнено ватой.

Solgar Chelated Magnesium
В упаковке 250 таблеток - должно хватить на 2 месяца.

На этикетке описание БАДа:

Информация о составе:

Solgar Chelated Magnesium

⚠️ Я придерживаюсь мнения, что любой БАД можно принимать только по рекомендации врача. У меня есть рекомендация принемать Магний В6, но из-за организационных моментов я разделила прием на 2 препарата.

❗ Кроме стандартных предупреждений на банке есть и весьма серьезное заявление. Непонятно только, какое вещество они имеют ввиду.

Так то. Это вам не хиханьки, это вам не хаханьки. Свой перевод предупреждения калифорнийских ученых убрала в цитату, по правилам Irecommend. Пишут, дескать

этот продукт содержит химическое вещество, которое по данным штата Калифорния, может вызвать дефекты (развития) плода или (причинить) иной вред репродуктивной системе.

ТАБЛЕТКИ

Таблетки довольно крупные. Если мне память не изменяет, то Магнелис В6 примерно такого же размера. Пить нужно по 4 штуки... Объёмненько!

Solgar Chelated Magnesium

Без вкуса и запаха. Разжевывать, честно скажу, не пробовала. Как бы зачем?

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Повторюсь, этот магний купила, чтобы пить совместно к витаминами группы B. По своему опыту знаю, что сочетание магния и B6 очень хорошо влияют на мои нервы. Они становятся буквально стальными, я ловлю "дзен", в котором пребываю все время приема. Если пить просто B6, то эффект менее выраженный.

Итак, пью я 4 таблетки магния, как сказано на этикетке.

Эффект есть! Нервозности, раздражительнтсти нет.

Я не то чтобы не реагирую на мелкие бытовые раздражители. Я их просто не замечаю. Включается Карлссон: "Пустяки! Дело-то житейское!"

Решение сложных рабочих задач не добивает и мозг не включает режим прокрастинации. Работаешь как машина, без эмоций. Я обожаю это состояние!

Долгие дискомфортные ситуации, например, 2-часовая пробка, не выбешивают.

Собственно то, ради чего я покупала этот БАД, я получила. Поэтому покамест нет в наличии Solgar Magnesium B6 для должного эффекта буду пить из 2 банок: Chelated Magnesium и B-50.

Магний я пью очень давно. Постоянно года с 2017. Перерывы делаю не более чем еа 1 месяц. Так вот, работоспособность и выносливость при физической нагрузке во время приема магния повышаются. Проверено на себе.

СРАВНЕНИЕ С MAGNESIUM B6

Пить комплекс витаминов группы B (у меня B-50 Solgar) и CHELATED MAGNESIUM SOLGAR мне понравилось больше, чем просто Solgar Magnesium B6. Дело в том, что без магния от витаминов группы B не получается эффекта стальных нервов. Chelated Magnesium этот эффект делает, и делает отлично 👌🏻

СРАВНЕНИЕ С МАГНЕЛИСОМ В6 и МАГНЕ В6

В этих 2 препаратах магний лактат и магний цитрат. В БАДе, о котором я пишу отзыв, оксид и хелат/глиценат. Разница есть! И разница существенная. Магнелис и Магне работали на мне как диуретики (мочегонное) в первую очередь. На спокойствие особо не влияли.

CHELATED MAGNESIUM SOLGAR, который я пью вместе с витаминами группы B, в первую очередь влияет на нервы. Спокойная как танк. В качестве мочегонного оценить этот магний не могу - отеками не страдаю.

РЕКОМЕНДУЮ!

Послесловие. Я часто встречаю информацию, что оксид магния "ну такое". Дешевый, усваивается плохо. Дескать берите дорогие формы магния. Они прям wow, крутые и т.п. Возможно существуют основания делать такие выводы. Но я пищу этот отзыв не ради рерайта, а чтобы поделиться своим опытом. Итак, оксид магния, который в составе этого БАДа, на меня влияет положительно. Более дорогой лактат/ цитрат не влияет.

Сколько хелата, а сколько оксида в этом БАДе я не знаю. Субъективно сравнивая эффект с приемом препарата с просто оксидом и этого препарата, я могу сказать, что разницы для меня нет никакой.

Martemnikрекомендует
Присмотрюсь к ним.
Никогда не пробовала
Полезный!
06.04.2021
И страшилка на этикетке не пугает?
09.05.2021
Меня бы страшилка на этикетке напугала. Но пишут об этом, конечно, мелким шрифтом. Может быть речь о диоксиде титана (указан в составе).
Я в последнее время ударилась в био добавки. Рекомендую в будущем искать магний (и не только) в капсулах. В капсулы, как правило кладут меньше дополнительных ингредиентов, чем в таблетки.
09.05.2021
Да, я тоже на диоксид титана подумала, но кто знает, что на самом деле они имеют ввиду.
А шрифт здесь честный, не мелкий на обороте Smile