Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 11:52

Добрый день!

Как только на моей голове появилась удлиненная чёлка – в то же время передо мной встал вопрос поиска идеального текстурайзера именно для того, чтобы эту самую челку укладывать и чтобы делать это наилучшим образом!

Я живу с челкой уже более года и за это время я перепробовала действительно очень много разных средств, которые направлены на разные действия и имеют разный эффект Smile

Для меня наилучшим в этом плане оказался вариант использования солевого спрея, сначала я покупала бюджетные средства, всё-таки когда используешь солевой спрей исключительно на пару прядей на своей голове – расход у него невероятный экономичный и одной бутылки хватает практически на полгода, затем я поняла что мне необходимо найти что-то более профессиональное или более подходящее!

Всё-таки не все солевые спреи имеют такую лёгкую текстуру и в итоге не переслушивают волосы

Когда я познакомилась с брендом ADRICOCO – я присмотрела у них солевой спрей, отзывы на который были и правда очень волнующими и располагающими к покупке!

Этот солевой спрей я купила по акции с большой скидкой, покупала на сайте совместных закупок и этот спрей на момент покупки обошелся мне всего лишь в 100 руб., и это только потому что организатор распродавал остатки и отдавал практически по себестоимости Smile

Итак, у меня спрей небольшого формата, но повторяюсь: если используешь этот спрей исключительно на пару прядей — расход очень экономичный, поэтому меня это вообще никак не смутило!

Объем моего флакончика 100 мл

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя, так как у меня флакон маленький — то и сама информация очень мелкая, шрифт очень мелкий, но тем не менее прочитать можно!

С одной стороны это очень удобный формат для для того, чтобы взять в поездку, такой флакон не занимает много места на косметической полке, да и в принципе, если вдруг не понравится — можно от него избавиться без сожаления Smile

Аромат у спрея травяной, интересный и абсолютно не напрягающий

У меня волосы склонны к жирности, голову я мою каждый день, укладываю челку каждый день. И если я могу никоим образом никак не взаимодействовать со своей длиной — то челку мне просто необходимо уложить так как она оформляет лицо Smile

Я использовала этот спрей в нескольких направлениях, если можно так выразиться, первое – это непосредственно для того, чтобы уложить саму челку, добавить ей текстуры и зафиксировать, второе – для прикорневого объема!

Если вот так заранее подводить итог – то я бы сказала, что меня этот спрей в чем-то порадовал, а в чем-то немного огорчил. Всё-таки это не совсем универсальное средство и я думаю что такое средство подойдёт далеко не всем!

Начнём с повседневной укладки челки. Это средство очень лёгкое и я бы еще отметила что дозатор распыляет «облачком», а значит это средство более невесомое, это немного вводит в заблуждение, кажется что его можно распылить больше, но на это не стоит вестись Smile

Первое время я очень перебарщивала с этим спреем и всё никак не могла подобрать идеальную дозировку, затем когда я прошла этот уровень – поняла что если я наношу этого средства буквально несколько пшиков — я не получаю супер — каркасного и действительно устойчивого результата, если же ношу больше – рискую получить грязную челку или несвежий вид волос!

Уже примерно на этом моменте я поняла, что конкретно моим волосам этот вариант не очень хорошо подходит

В это время я где-то прочитала в отзывах о том, что это очень классный вариант для девчонок с кудрявыми волосами и этот спрей отлично формирует завиток. Я конечно же попробовала Smile

Ну и в этом смысле этот спрей мне не очень подошел, у меня волосы хрупкие и этот спрей их значительно подсушивал!

Следующий вариант применения – это для формирования объема. Для меня использовать солевой спрей именно для того, чтобы «поставить» прикорневую зону – совсем не новинка. Я делала так довольно часто, если солевой спрей действительно хорош и способен обеспечить этот каркас, а все мы ещё в курсе того, что солевые спреи немного подслушивают кожу и это особенно приятно для обладателей жирной прикорневой зоны, так вот я стала использовать этот спрей как спрей для объема.

То есть наносила на подсушенные волосы, распределяла по проборам, добавляла немного воды, сушила при помощи скелетной расчески

Сначала берем почти сухие волосы:

Добавляем спрей и воды для лучшего распределения, получаем:
Сушим при помощи скелетной расчески:
Половина головы высушена, для сравнения

Объем с этим спреем держится совсем не значительное время, около часа и далее сильно опадает, но что касается волос, которые дольше выглядят свежими – тут ничего не могу сказать, этот спрей работает идеально!

Но это можно отнести к любому солевому спрею, главное чтобы он был относительно качественным и таким, который вы сможете использовать каждый день и при этом не получать пересушенные волосы и обезвоженную кожу головы.

Подводя итог, я не могу сказать что это идеальный вариант, универсальный продукт и в общем то самое средство, которым можно заменить буквально все флаконы на косметической полке!

Но для кого-то этот спрей будет полезен и кому-то он однозначно понравится!

Я очень рада тому, что я купила его по такой смешной цене и поэтому мне было совсем не жаль когда я поняла что мне он не совсем подходит и что мне придётся с ним расстаться!

Тем не менее, считаю что такие продукты помогают ещё лучше понять что тебе необходимо на самом деле!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidне рекомендует
21.06.2024
Вот только сегодня смотрела Модный приговор и так делали укладку спреем с морской солью. Для меня это новый продукт, как раз хотела про него прочитать и тут ваш отзыв)))
можно попробовать! Wink
Что-то как-то не очень.
Буду иметь ввиду 😓
Спасибо за предупреждение
21.06.2024
Жаль, что не подошёл. Мне в своё время надоело так с чёлкой возиться!
21.06.2024
мне такой не подойдет точно
21.06.2024
Ух и чего только не придумают)
21.06.2024
Не слышала о таком продукте, но пожалуй и обойдусь пока без него ))
21.06.2024
Спасибо за информацию, буду знать
21.06.2024
У меня тоже стоит солевой спрей, никак не попробую его ...
Солевыми спреями для укладки волос не приходилось пользоваться
Жаль
22.06.2024
Никогда не покупала такого рода спреи для укладок.
22.06.2024
Помню в Аральском море плавала, где концентрация соли 80 гр. на 1 литр, ох волосы тогда и уложились)))
22.06.2024
Много читала про подобные средства, но так и не решила, нужно ли это мне.
22.06.2024
У меня тоже челка, но я, кроме как лак для волос, больше ничего не использую )
зато натурально
24.06.2024
интересный вариант)
25.06.2024
"если вдруг не понравится — можно от него избавиться без сожаления" - вот это время и подошло.
Че то как-то 7 на 8..