Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:09

Здравствуйте! С проблемной герпеса сталкивался практически каждый. При многократных и частых рецедивах это становится настоящим испытанием. Сейчас инфекция беспокоит меня несколько раз в год, а некоторое время назад даже страшно вспоминать.

Долгое время я принимала валтрекс, но из-за дороговизны стала искать более доступный аналог.

Остановилась на ВАЛАЦИКЛОВИРЕ Канон.

Действующее вещество валацикловира гидрохлорид 556,20 мг, в пересчёте на валацикловир 500,00 мг.

Количество таблеток 10 штук.

В упаковке один блистер с контурными ячейками.

Срок годности 3 года.

Отпускает я по рецепту, но его никогда не спрашивали сколько я не покупала.

Производитель : ЗАО "Канонфарма продакшн", РФ.

Место покупки онлайн аптека.

​​​​​​Итак, сравним, 312 рублей стоит Валацикловир Канон, 1290₽ Валтрекс.

Таблетка овальной формы, белого цвета. Достаточно крупная, могут возникнуть сложности при её проглатывании.

Изначально, препарат и схему лечения мне назначил врач. Поэтому не стоит пренебрегать его консультацией перед приёмом.

Показания.

Лечение и профилактика инфекционных заболеваний, вызванных Herpes zoster.

Профилактика цитомегаловирусной инфекции, развивающейся при трансплантации органов.

Принимать ВАЛАЦИКЛОВИР нужно как можно раньше, при первых симптомах заболевания.

Я уже знаю, что это зуд и небольшое покраснение. В первый день необходимо выпить 2 таблетки, 1000 мг. Если есть возможность, то с интервалом в 30 минут, и лучше после еды, чтобы минимизировать побочные эффекты.

На второй день простуда просто не появляется, или практически не видна, есть лишь небольшое покраснение. Но лечение не закончено, и необходимо принять ещё две таблетки препарата.

Это план экстренной помощи, и для всех он может просто не подойти. Как принимать таблетки вам, должен решить врач, в зависимости от ваших данных, частоты и тяжести заболевания.

На сейчас рецедивов у меня настолько мало, что одной упаковки мне хватает на год.

Побочные эффекты.

При приёме 4х таблеток по экстренной схеме, я не испытываю вообще никакого дискомфорта. Но было время, когда препарат я пила достаточно длительно. Неприятные моменты для меня был следующие:

• чувство жажды
  • нарушение стула (диарея)
  • головокружение

Уже на следующий день после отмены препараты моё самочувствие улучшалось

Достоинства.

• Недорогой
  • Доступный
  • Эффективный
  • Экстренная схема приёма работает

Недостатки.

• Длительное и сложное лечение
  • Много побочных эффектов (жажда, диарея головокружение)

Вывод : ВАЛАЦИКЛОВИР Канон это недорогой и эффективный аналог валтрекс, который не раз помогал мне.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Много побочек
умберторекомендует
19.02.2021
Взяла на заметочку 🤗
19.02.2021
Не знала о таком препарате, если случалась неприятность, ацикловир принимала.
Полезный отзыв
  • 30.09.2017
    Привет, друзья. Обычно для лечения герпеса пользуюсь обыкновенным дешёвым ацикловиром (таблетками). Но необходимо было ехать на операцию, а тут вылез он "любимый" герпес, за несколько дней до операции.
  • 14.08.2021
    В период сезонных заболеваний у людей часто снижается иммунитет, поэтому начинается герпес или же вирусы дают о себе знать другими способами. Самым распространённым средством для борьбы с вирусом является ацикловир.
  • Я всегда лечила герпес на губах мазью Ацикловир. Помогало всегда. Когда у дочери появилась "простуда" на губах, я начала ей мазать проверенным годами Ацикловиром. Не помогло. Врач добавил к лечению таблетки Ацикловира. Не то что не помогло, а герпес переместился на все лицо.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 08.10.2021 - 12:21
    С Коронавиром провела эксперимент над своим здоровьем. После каждой попытки приема препарата состояние только ухудшалось. Сильный кашель, помутнение сознания и отдаленные неизвестные последствия.
    Привет!   Прошло уже около 1,5 месяцев с момента окончания лечения от коронавируса. Лечение то закончилось, а вот последствия стали беспокоить сейчас сильнее. Но, насколько я знаю, волосопад, вплоть до залысин, у многих переболевших, и с ним ничего не поделаешь.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 05.10.2021 - 11:59
    Лекарство от COVID-19. Безумно дорогое, купить вряд ли удастся, зато есть шанс получить бесплатно. Аналоги.
    Всем привет!От COVID-19 не спрятаться, не скрыться. Прививки нас не уберегли. И вот мы всей семьёй, включая ребёнка заболели Ковидом. Что обидно, я даже понятия не имею, где мы его подхватили. Прямого контакта с заболевшим, чтобы я знала конкретно кто это - такого не было.