Опубликовано 15 Июль, 2016 - 15:31

В полтора месяца столкнулась с проблемой - ребенок не может сходить по-большому. Сначала не ходил сутки, потом по двое, да ещё плюс колики. Решила купить кисломолочную смесь, слышала что эта смесь хорошо справляется с запорами, к тому же её можно использовать с рождения. Наш малыш на смешанном вскармливании, основная смесь Нутрилак, естественно и кисломолочную смесь приобрела этой фирмы.

Первый раз дала только 30 грамм с утра, на пробу, чтобы посмотреть как отреагирует организм (вдруг аллергия или ещё что). Понаблюдала сутки, ребенок чувствовал себя хорошо. На следующий день дала два раза - утром и вечером. Ночь спал как обычно. Теперь всегда даю два раза в сутки, в дополнение к основной смеси.

В итоге кисломолочная смесь нам подошла, ребенок стал ходить по-большому раз в сутки, иногда через полтора. Но самое важное - у нас прошли колики, сразу как только стал пить кисломолочную смесь. С тех пор ребенок ни разу не плакал по вечерам от колик. Это настоящее открытие для нас. Ни эспумезан, ни дисфлотил не помогали от колик, а смесь сразу помогла.

Кисломолочная смесь в воде растворяется не очень хорошо. Лучше не сыпать сразу несколько ложек, а растворять каждую, друг за другом (кстати вот самая первая ложка растворяется хорошо). В этом случае не будут образовываться комочки, которые впоследствии долго растворяются.

Нельзя трясти смесь в бутылочке - образуется пена. Лучше взболтать бутылочку по кругу или помешать смесь ложкой.

Сейчас на 3.5 месяца и колики мы уже переросли, но я все равно продолжаю давать кисломолочную смесь. Она сама по себе полезна для кишечника и помогает пищеварению.

Если беспокоят колики, я рекомендую просто попробовать кисломолочную смесь, Вдруг поможет как и нам.

Достоинства
  • Нравится ребёнку
  • Помогает пищеварению
  • Устраняет колики и запоры
Недостатки
  • Плохо разводится
Alleynaрекомендует
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 06.08.2012 - 21:59
    Вкусно!
    Эту смесь выписывают нашим детишкам в поликлинике, если при каких-то обстоятельства вы не можете кормить грудью. До того момента когда у меня не было ребеночка, я слушала подругу, что ей сказали, что этой подруге сказал, что этой смесью не в коем случае не кормить ребенка т.к это аллергическая…
  • Не понравилась совсем.
    Детская молочная смесь Babydream производства Германии не понравилась совсем. Смесь 3 (другие не пробовали), предназначенная для детей старше 9 месяцев (т.е. для ребенка, уже имеющего понятия вкусно - не вкусно) какая-то безвкусная. Растворяется ужасно, не то что там комками - комьями.
  • 06.11.2013 - 09:50
    Очень выручила в свое время
    Хочу написать отзыв о смеси Энфамил. Этой смесью я кормила свою дочь.Молока у меня было мало, а когда ребенку исполнилось 3 месяца пропало совсем.Пришлось срочно искать смесь-купили мы как то сразу Энфамил и ни разу не пожалели.Очень хорошо разводилась,доча всегда ее хорошо кушала.не было у нас…
  • 22.11.2020 - 23:06
    С "единичкой" уже распрощались, без сомнений перешли на "двойку" 🍼 Детская молочная смесь Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев). Расскажу сколько стоит ИВ в месяц.
    Так уж вышло, что с возраста 1,5 месяца моя дочка полностью перешла на Искусственное вскармливание. К вопросу выбора смеси я подошла максимально ответственно, долго не могла определиться, но в итоге остановилась на Детской молочной смеси Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев) от Abbott Консистенция и…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нежном детском мыле. Речь пойдет о мыле детском Bambolina "Ми-ми-мишки". Милая упаковка, удобная форма, нежная текстура - это еще не все, что понравилось нам в данном средстве. О текстуре, аромате и результате подробнее ниже. Итак...
  • 04.10.2020 - 20:04