Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 12:35

Здравствуйте.

Я знаю косметику марки Compliment по маскам для волос. Многим они нравятся. Вот только обратить внимание на их бренд меня заставил один отзыв от технолога по косметике. И конечно же, когда профессионал с образованием (а не местные гуру без должного образования) советует купить то или иное средство хочется его попробовать.

Маску рекомендовали как хорошо освежающую кожу. А такой эффект не будет лишним, согласитесь.

Хотела делать заказ в интернете, но нашла маску в обычном магазине и сразу же купила.

Объем маски 80 мл, а стоимость просто смехотворная 115 рублей. Теперь жалею, что не купила сразу 2-3 упаковки.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

СОСТАВ

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

УПАКОВКА

Картонная коробочка с написанной на ней важной информацией о маске: способ применения, состав, описание итд. На коробке фото наполовину закрашено бирюзовым цветом это кстати меня всегда отталкивало от масок этой серии, потому что всега думала, что это маска пленка, а не обычная маску, просто так производитель привлекает внимание.

Маска для лица Compliment отзывы

Тюбик у маски выглядит также как зубная паста. Мягкий и податливый на ощупь.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo отзывы

Крышечка легко откручивается. Плотность материала упаковки такой, что повредить ее невозможно.

Маска защищена от вскрытий защитной мембраной. Так что можно быть точно увереной, что до меня маску никто не открывал и свой любопытный нос не засовывал.

ЗАПАХ

Аромат маски мне сразу понравился и показался знакомым. Посмотрев в состав обнаружила там именно то, чем пахнет это лаванда. Я обожаю растение лаванды. Очень мне нравится как пахнет масочка, в общем. Не навязчиво и раслабляюще.

Маска комплимент грин маск отзывы

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Ожидание и реальность. Цвет маски оказался совсем не таким ярким бирюзовым, как представлено на упаковке.

Консистенция мягкая, податливая и похожа на крем. Легко распределяется по коже. Красота одним словом.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу маску сразу после того, как очистила кожу гелем. Отлично наносится на чуть влажную или сухую кожу. По влажной коже идет лучше распределение и расход маски уменьшается в разы. На эффективность это никак не влияет. Даже тонкий слой маски прекрасно поработает с кожей за отведенных ему 20 минут.

Есть один нюанс это те самые 20 минут.

В маске есть глина, а это значит, что она за 20 минут полностью застынет на лице. Этого нельзя допускать с масками в составе которых есть глина. Такие маски работают только во влажном состоянии. А это значит, что как только начали чувствовать, что маска стала засыхать на коже ее нужно сбрызнуть водой, да хоть из пульверизатора, если нет термальной воды. Но держать маску влажной, а не застывшей. Попробуйте и увидите результат.

Ощущения на коже

Сначала хотела написать, что маски приятно холодит кожу лица, но это не совсем верная формулировка. Холода как такового не ощущается.

Поэтому хочу выразить свои ощущения через цветовую палитру. Вот есть зеленый цвет это холод. А есть мятный цвет, такой приятный и пастельный для глаза. Вот ощущения от маски именно мятно-пастельные. Приятно освежает кожу по ощущениям.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСКИ КОМПЛИМЕНТ ГРИН МАСК

Ощущения на коже сначала хотела написать, что маски приятно холодит кожу лица, но это не совсем верная формулировка. Холода как такового не ощущается.

Смывается маска очень лекго и без особых трудностей. Кремовая консистенция легко смывается с кожи под воздействием теплой воды. Опять же, если маску поддерживать во влажном состоянии, а не дать ей полностью высохнуть на лице.

Свежесть кожи это ощущается сразу. Даже во время применения маски. Для меня эта маска это SOS средство, когда за минимальное количество времени нужно привести кожу в чувство и чтобы был отдохнувший вид.

Очищение это точно не про эту маску. Очищать кожу она не будет вообще. Это маска про приятные ощущения, свежесть кожи и тонизирование, а не очищение. Несмотря на обещания производителя этот пункт она не выполняет.

Матирование от маски получить возможно. Отличное собирает кожное сало с кожи и при этом не пересушивает кожу. Думаю, что люди с жирным типом кожи особенно оценят маску по достоинству.

Не стягивает кожу, не пересушивает, не провоцирует появление прыщей, кожное сало выделяется меньше и эффекта хватает на целый день. Это ли не чудо.

Анти-акне к такому маска точно не готова. Даже в мыслях не нужно рассчитывать, что как-то повлияет на акне или пятнышки от прыщей. Подсушивающего эффекта маска не имеет. За счет этого не может повлиять на несовершенства кожи, но и навредить тоже. Не пересушит это факт.

После маски кожи преображается и чисто по тактильным ощущениям. Мягкая, нежная, бархатная на ощупь. Сразу после смывания она даже немного увлажнена и нет желания сразу же увлажнить ее кремом.

Успокаивающий эффект это еще одно из достоинств маски. Ее даже можно делать после очищающей маски: отлично успокоит, охладит. Как бонус отличное тонизирование.

РАСХОД МАСКИ

Очень экономичный. Одного тюбика при использовании 2-3 раза в неделю хватит на 2-3 месяца точно. А если учитывать стоимость маски, то можно прийти в дикий восторг от экономии и того блаженства, что маска дарит коже.

ИТОГИ

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo это лучшее решение потратить 100 рублей. Купите. Эта масочка реально достойна того, чтобы ее попробовать хотя бы один раз. Это бриллиант в стоге сена.

Кожа после нее это что-то: отличное решение с утра или вечером после снятия макияжа взбодрить и освежить кожу.

Достоинства:

• дешевая цена
  • состав
  • приятный запах лаванды
  • освежает
  • тонизирует
  • улучшает тон кожи
  • бодрит

Недостаки: