Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 12:31

год или более
    2661 рубль

Привет!

С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая... Но, с другой стороны, в моей семье заведено как минимум раз-два в день пить горячий напиток (в пол-литровой кружке), а еще по утрам кипяточек, а еще может быть понадобится запарить лапшу, погасить соду и т.д., все знают эти хозяйственные нужды.

У меня долгое время был какой-то недорогой стальной чайник с дисковым нагревателем от китайской ноунейм-фирмы, пока в один прекрасный момент его днище не начало протекать и встал вопрос о выборе нового. Хотелось взять что-то современное, желательно с управлением с телефона, безопасное, и чтобы дизайн был действительно лаконичный, который вписался бы и в хайтек-квартиру, и в обыкновенной уютной однушечке не смотрелся пришельцем, ведь мы иногда переезжаем, и не всегда интерьер подбираем под кухонную утварь Laughing out loud. Под эти требования подошел умный чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle с Bluetooth.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - сразу из коробки
Что обещает производитель и что требуется от чайника

Мне не требовался супер-пуперский новороченный чайник, главное чтобы делал кипяток достаточно быстро и можно было управлять с телефона, середнячок бы меня вполне устроил, и по параметрам так выходит, что это он и есть.

Чайник Xiaomi Mi Smart Kettle обладает высокой мощностью 1800 Вт, поэтому вода в нём будет закипать всего за 5 минут. Двухслойные стенки удерживают тепло до 12 часов. При этом внешняя поверхность корпуса не будет нагреваться свыше 40 °С. Благодаря функции регулировки температуры вы сможете правильно готовить зелёный, чёрный чай, кофе и другие напитки. Необходимая температура устанавливается с помощью мобильного приложения. Внутренняя поверхность выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает длительный срок службы

На самом деле, есть чайники и с гораздо меньшей мощностью, типа 700 Вт, но и 2500 тоже уже не чудо чудесное, так что это преимуществом не является, и если вам нужно много кипятка меньше чем за минуту, он этого не сделает. Насчет удержания тепла до 12 часов не совсем точно написано, видимо, имели в виду что в режиме "Warm" он может поддерживать нужную вам теплую температуру до 12 часов, а так стенки сами по себе вряд ли могут работать к термопот Laughing out loud. А вот то, что внешняя поверхность не будет температуры кипятка, это очень хорошо, к сожалению, у моего предыдущего чайника была такая проблема и я часто отдергивала пальцы от обжигающе горячего основания, но мне всегда нужно поддерживать чайник второй рукой, чтобы воду наливать в кружку аккуратно. Регулировка нагрева тоже очень хорошая функция, потому что для полного раскрытия вкуса некоторых чаев требуется определенная температура, например 98°, а не 100. Насчет нержавейки - на первый взгляд я просто подумала, что это хорошо, но в процессе эксплуатации выяснилось что это не простая нержавейка, а очень современная и удобная в быту, по ходу отзыва расскажу в чем там сюрпрайз.

Упаковка

Я заказывала чайник через Tmall с Алиэкспресс, поэтому забирала его из Пятерочки и он был завернут не очень-то красиво: просто в черный полиэтилен и обклеен фирменным скотчем.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - коробка
Под пленкой была уже фирменная коробка Mi от самого чайника с его изображением.
Она вся белая и без многочисленных надписей, просто две эмблемки фирмы и основная характеристика на английском.
Верхушка достаточно непросто открывалась, но все ж открылась.
А внутри обнаружился пенопласт, который защищает чайник от ударов и излишнего болтания при транспортировке, инструкция только на английском языке, чайник и подставка, оба в полиэтиленовых пакетиках.
Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - внутренности коробки
Ну что ж, главное чтобы внутри ничего не было повреждено, а коробки дело десятое.

Сопроводительная информация и о безопасности

Инструкция достаточно небольшая и ссылается на сайт Xiaomi, где можно найти больше информации, и, возможно, даже на русском. Я и на английском, в принципе, смогла прочитать и все понять, и даже подключиться к приложению.

Инструкцию спрячу под кат, дабы места не занимала:

Ну, основная информация известна была мне и так, еще с тех пор как я подбирала именно эту модель:

Страна-изготовитель: Китай

Не вижу в этом ничего плохого и часто беру технику Xiaomi, ведь это не ноунеймы, которых ищи свищи потом с гарантией.

Мощность: 1800 Вт

На мой взгляд, это достаточно средний показатель, ничего плохого.

Беспроводное соединение: Bluetooth 4.0

Это один из плюсов, почему, собственно я и выбрала эту модель, дальше расскажу о моих радостях и горестях, связанных с этой функцией, и вообще, может лучше не смотреть на нее.

Тип нагревательного элемента: ТЭН

Здорово что нагреватель не дисковый, именно эта часть в моем предыдущем чайнике дала сбой и дно начало капать.

Благодаря оптимизированному электрическому разъему в центре подставки риск удара током при прикосновении к нему сведен к минимуму. Даже при попадании воды внутрь подставки утечка тока будет исключена.

Это, конечно, добавило ему баллов в моих глазах, можно не бояться протирать его влажной тряпочкой, да или случайно пролить воду.

Имеет защиту от холостого нагрева: при недостаточном количестве воды произойдет автоматическое выключение в целях исключения перегорания прибора

Я как раз не молодец, люблю 200 мл. нагреть, и хорошо бы чайник анализировал что это количество меньше обычного и не тратил лишней энергии.

Все элементы чайника, соприкасающиеся с водой: внутренняя поверхность, крышка и датчик температуры изготовлены из нержавеющей стали 304 от производителя Pohang Iron and Steel Company (Posco), соответствующей стандарту GB9684. Этот материал абсолютно безопасен для здоровья, поэтому широко используется в медицинской и пищевой отраслях, не образует налет, накипь, не имеет запахов и легко моется

Это, несомненно, очень большой плюс, возможно, он и прослужит дольше, и некрасивые "сталагмиты" от накипи будут образовываться меньше и не будут портить эстетический вид.

Дизайн

О, это одна из весомых причин покупки - белый матовый минималистичный стиль для чайника редкость, он вроде и элегантный, и простой одновременно, и выглядит технологично. Для меня он выглядит дороже пластиковых черных или стеклянных собратьев.

Цвет: белый

Знаю, многие бояться покупать белую бытовую технику, потому что есть миф "белое быстро пачкается и все видно", но уж если с другой техникой это и могло бы быть, то не с этим чайником точно. Я не являюсь фанатом ежедневной уборки и протирания всех поверхностей, поэтому иногда заставала на нем пыль или следы готовки, но во-первых, они быстро убираются с такой поверхности, во-вторых, они, как ни странно, издалека, или даже на расстоянии вытянутой руки не заметны. Частенько бывало что мне долгое время казалось, что чайник чистый, а потом я уже делала генеральную уборку всех приборов на кухне, начинала его мыть, и находила какие-то крошечные потеки и пылинки. Может он как-то так свет рассеивает? Царапин на нем я тоже не нахожу, хотя предыдущий черный пластиковый чайник у нас был немножко покоцан.

Вес самого чайника: 1024 г

Трубчатый энергонагреватель находится в основании самого сосуда чайника, поэтому вес достаточно ощутимый даже без воды. Не сказала бы что мне как-то особо тяжело его носить, быстро привыкла.

Вот к чему я привыкла не сразу, так это что кнопка открывания крышки находится сверху, почти у самой крышки, где обычно у всех моделей кнопка нагрева. Один раз наш гость хотел нагреть воды и открыл крышку, UX необычный Laughing out loud.

Тип управления: Сенсорное

Несмотря на то, что у чайника нет сенсорного экрана, у него есть сенсорные кнопки! Это хорошо, потому что они не выпуклые, а значит грязи меньше мест для скопления, но к этому тоже нужно привыкнуть. При нажиме кнопочка издает пищащий недолгий звук - информирует что начался нагрев и светится пока вода не вскипит. Когда вода кипит звук снова издается, но подольше и нагрев прекращается. Для меня такое оповещение даже лучше, чем вскакивающая кнопка.

Не совсем, мне, конечно, нравится, что часть внутреннего контейнера из нержавейки виднеется снаружи, потому что в эксплуатации оказалось, что эту часть нужно натирать, чтоб она блестела, иначе будут видны потеки воды.
Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - через два года после покупки
Крышка из-за нажатия кнопки открывается на 45 градусов, но вручную ее можно поправить почти до девяноста.
В чайник помещается до полутора литров воды, но мы, в основном, наливаем около 500 мл. для одной большой чашки чая.

Вместимость: 1.5 л

Не очень удобно было также привыкать к тому, что шкала уровня воды спрятана внутри. Но, с другой стороны, если б она была снаружи, то как бы я контролировала сколько ее налито, если контейнер для воды непрозрачный? Так что со временем привыкла и даже стало удобно, уже даже на весу могу определить сколько налито воды, иногда подглядываю все ли так. На фото можно заметить маленький датчик температуры на дне, а вот ТЭН скрытый, и это здорово, а то открытые тяжело очищать от налета, все их изгибы, брр.

На донной части видны контакты для подключения к подставке и микро-ножки, видимо, для пущей устойчивости на любой плоскости.
На подставке виднеется черный центральный контакт и кусочек белого провода, который можно регулировать по длине. Он складывается внутрь круглешка.
На оборотной стороне подставки можно разглядеть противоскользящие ножки, крепление для смотки электрического шнура и небольшой промежуток, чтобы его вытащить наружу.
Увы, получается, что у провода есть только три положения, как на фото это видно, и максимальное даже не очень большое, от розетки далеко не положишь.

Длина шнура: 50 см

В комплектации вилка для европейских розеток, несмотря на то, что посылочка шла из Китая (я отметила EU-вилку при заказе).

Удобство использования

Я уже упоминала, что есть две сенсорные кнопки, с помощью которых можно управлять нагревом: "Boil" - кипячение, "Warm" - подогрев. Мне казалось, что иметь тепленькую водичку постоянно было бы очень удобно... Но по факту я постоянно использую только кипячение, представляете Smile.

Автоотключение: Да

Когда хочу заварить чай, просто нажимаю кнопку кипячения и иду по своим делам, чайник сам выключит ТЭН и пропищит что вода нагрелась (иногда и из другой комнаты можно услышать), и тогда я возвращаюсь на кухню и завариваю в кружке напиток. В предыдущем чайнике пищалки не было, и это было не совсем удобно, он просто большой кнопкой стукал, но иногда за шумом нагревательного элемента я не слышала этого и проворонивала нужную температуру. Кстати, уровень шума от Mi Smart Electric Kettle небольшой, он равномерно потрескивает недолго, но это не сравнимо с гудением моего старого чайника-мутанта Laughing out loud.

Носик обеспечивает аккуратную струю без брызг и резких толчков

Не знаю в чем уж там секрет геометрии носика, но он и правда не брызгает горячей водой во все стороны, и движением одной руки можно контролировать сколько воды выльется. Да, кстати, сеточки-фильтра от накипи здесь нет, но у меня в этом чайнике такая потребность отпала вовсе, так что это и не минус.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - заливаю кофе кипятком

Корпус электрочайника выполнен из двух материалов: внутренняя поверхность из нержавеющей стали, внешняя – из пищевого полипропилена. Обе поверхности образуют промежуточный теплоизолирующий слой, который препятствует перегреву внешней поверхности и исключает риск получения ожогов. При кипении воды в чайнике температура поверхности корпуса не превышает 40°С

Это очень облегчает жизнь, я действительно не обжигалась о полипропилен и не щурю глаза в страхе попадания обжигающих брызг прямо в глаз, а ручка вообще, кажется, не меняет температуру.

Режимы и скорость кипячения

Оснащен функцией умной регулировки температуры. Она осуществляется посредством Bluetooth-соединения через мобильное приложение Xiaomi Smart Home. Так вы можете управлять температурой воды в чайнике по вашему усмотрению, например, подогреть воду до определенной температуры или сохранить нужную после закипания

Если воды налить до отметки в поллитра, то он ее вскипятит за полторы минуты. Это достаточно неплохо! Даже стыдно немножко, что в начале отзыва я на его мощность наговаривала.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - засекала таймер пока вода закипит
Если вы не будете подключаться к нему по блютусу, то все будет работать по автоматическим настройкам. Режим кипячения не подлежит изменениям, а вот режим поддержания температуры можно настроить через специальное приложение, от 40 и до 90 градусов, оно вам даже подскажет для чего какая температура подойдет.

Стоит ли выбирать его за "ум", наличие Bluetooth 4.0 и приложение Mi Home App?

Я, наивная душа, когда заказывала этот чайник, надеялась, что, сидя в одном углу комнаты, смогу включать кипение чайника в другом углу с помощью приложения и даже вставать не придется! В принципе, это возможно с инженерной точки зрения, если bletooth-соединение дотянет, и воды в чайнике достаточно. Но даже если воды в чайнике нет, есть датчик который просто не даст включиться ТЭНу, все сравнительно безопасно.

Но китайцы решили что это недостаточно безопасно, и поэтому такой функции нет. В принципе, единственное, почему вообще в этой модели чайника есть блютус, так это для того, чтобы регулировать температуру кнопки "Warm", и возможно это только через специальное приложение, в котором нужно авторизовываться. Ну а потом нужно поднять свой зад и нажать кнопку чтобы воду-таки подогрели.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - чайник подключен к приложению
Если вы технофил и хотите навороченный и супер-современный чайник, то это не он и покупать Xiaomi Mi Smart Electric Kettle с Bluetooth не стоит, лучше ждать обновления линейки, может новые модели будут с большим функционалом, или вообще на другие марки обратить внимание.

Если же вы просто хотите греть воду с функцией автовыключения при закипании, то эта модель вам может и подойдет, да только у тех же Сяоми есть чуть постарше модели, которые выполняют эту функцию без потери мощностей, а стоят меньше.

Мой завтрак, цикорий заварен кипятком из этого чайника
Мой завтрак, цикорий заварен кипятком из этого чайника

Износостойкость прибора

Обычно на срок эксплуатации влияет то, насколько хорошие детали и сборку предоставляет производитель, еще жесткость воды и отсутствие скачков напряжения в сети, частота использования, и только в последнюю очередь аккуратность владельца.

Гарантия: 12 месяцев

Сяоми обещает, что электрочайник прослужит нам всего год без нареканий, что ж, могли бы и в два раза увеличить гарантию, потому что у меня, например, этот чайник вот уже два с половиной года, и пока работает он так же хорошо, как и в первый день. Насчет качества сборки внутри не знаю, но снаружи все выглядит хорошо, крепенько.

По сравнению с тем электрическим чайником, который у меня был до этого, в умном чайнике от Сяоми не образуется настолько толстый слой известковых отложений и нет нужды каждые два месяца покупать новую пачку Антинакипина, чтобы вновь избавиться от ненавистного белого налета. Иногда достаточно просто сполоснуть его водой или протереть губкой, чтобы тонкий слой "накипи" отошел. Кстати, вот уровень жесткости воды, которую мы используем - слева какая у нас из-под крана, справа бутилированная (ее, конечно, чаще):

1. Уровень жесткости воды из-под крана pH около 6,5. 2. Уровень жесткости бутилированной воды pH около 6
Пока умный чайничек справляется, не было ни разу, чтобы его закоротило, никаких странных звуков, но у нас в доме сейчас с напряжением в сети все окей. Несколько раз у нас отключали электричество, но это вообще никак не повлияло - он не перегорел, потому что, видимо, там и нечему, это равносильно вытаскиванию вилки из розетки.

В день мы кипятим минимально 2-3 литра воды, то есть раза три используем чайник ежедневно, а иногда чаще и больший объем.

Вообще, по нормам износостойкости нержавеющей стали, такой чайник должен прослужить лет 5-6, потом может незаметно начать выделять вредные примеси в воду. Что ж, буду надеяться что именно столько он мне и прослужит, не перегорит и не сломается. Если что-то случится, дополню отзыв.

Царапины на таком белом матовом цвете отсутствуют или настолько незаметны, что их как будто нет, а грязь и пыль почти незаметны, но от них все же иногда стоит его протирать.

Как ухаживать

В инструкции подробно описано как неприхотлив этот чайник - когда вам покажется, что его пора почистить изнутри, можно просто залить в него обычный уксус на час, потом промыть, потом прокипятить, и ополоснуть водой раз 6.

Признаться, делала я так пока всего два раза. То ли это вода у нас такая чистая да мягкая внезапно оказалась (точно нет, хотя и используем бутилированную), то ли нержавеющая сталь от Posco действительно лучше выполняет функции.

Xiaomi (Сяоми) Mi (Ми) отзыв на чайник электрический / интеллектуальный / умный Smart Electric Kettle Bluetooth (Смарт Электрик Кетл с Блютус) - до и после уксуса
Долгое время этот чайник у меня стоял у плиты, поэтому, увы, иногда от готовки на него что-то попадало, и хоть со стороны это не заметно (несмотря на то, что он белый!), но раз в сколько-нибудь я очищала его. Обычно протирала наружний слой полипропилена влажной губкой с моющим средством, а если что-то тяжело оттиралось, брала тот же уксус с водой и содой. Белый цвет при таких манипуляциях не желтел, разводов нет.

Если капельки воды попадали на подставку или внутрь, то я просто оставляла ее просохнуть на полчасика, на всякий случай, хоть и пишут в инструкции что это не опасно, я перестраховывалась.

Стоимость и где купить

Не уверена, можно ли найти умный чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle Bluetooth в физических магазинах, ну, в крупных Мвидео может быть, в киосках с фирмой Xiaomi. Но он более доступен к покупке в российских интернет-магазинах, например: Ситилинк (2840 рублей на момент написания отзыва), DNS (2850 р.), Яндекс Маркет (2990 р.), Озон (3029-3390 р.), Связной (3490 р.), Ноухау (3890 р.), Мегафон (3990 р.), и др., ну, и на Алиэкспресс.

Собственно, в Китае я его и заказала, у официального продавца на Tmall, хотя даже там он стоил не слишком дешево - 2661 рубль с доставкой до ближайшей Пятерочки; с другой стороны, на целых сто семьдесят девять рублей дешевле, чем в РФ Laughing out loud.

Для кого-то это немыслимая цена как для электрического чайника, но не для меня - за такой лаконичный дизайн и нержавеющую сталь хорошего качества, сенсорные кнопки и режим автоотключения мне не жалко заплатить немного больше привычного.

Итог

Писала я долго и задумчиво, но мнение у меня вполне сформировано - умный чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle Bluetooth весьма хорош: он стильный и красивый, сенсорные кнопочки прикольные; белый цвет, но при этом не сильно пачкается; быстро кипятит, а верхняя поверхность не греется; материал нержавейки позволяет реже и легче чистить накипь, ТЭН скрытый и его не надо чистить от нее же; наличие звуковых сигналов и автоотключение; тихая работа; второй режим - бойлерный, можно настроить через приложение в телефоне; служит уже два года, и надеюсь еще не один год прослужит.

Но зная все микро-минусы, типа короткого шнура и такое всякое, я бы его снова не купила, потому что нужные мне функции отсутствуют, а кипяток с автовыключением можно было и дешевле купить. И все равно я не могу нарадоваться плюсам и надеюсь что он проработает еще лет пять, поэтому, не судите, но -

Моя оценка: 5. К покупке советую!

Латте, который я приготовила с помощью этого чайника
Латте, который я приготовила с помощью этого чайника
Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на продукты для чаепитий, которые я устраиваю с этим чайничком:

Достоинства
  • Автоотключение
  • Быстро кипятит
  • Долго служит
  • Достаточно тихая работа
  • И чайник и бойлер 2в1
  • Информирование о начале и окончании работы
  • Можно установить температуру в приложении
  • Накипь легче стереть и ее меньше
  • Наличие звуковых сигналов
  • Не сильно пачкается
  • Носик аккуратно направляет струю воды
  • Основание и ручка не греются
  • Сенсорные кнопки
  • Скрытый ТЭН
  • Стильный и красивый
  • Хорошая нержавеющая сталь
  • Хорошая стоимость
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Редко использую кнопку подогрева и приложение
tatyanblackрекомендует
Чудо техники 😁
10.02.2021
Какой красивый, реально стильно и дорого выглядит! Отличное и удачное приобретение👍🏻
10.02.2021
Очень красивый, ни за что бы такой не купила))) у меня семья чайник берет такими грязными руками, как будто только из шахты😁
Такой белоснежный! По описанию очень практичный.
11.02.2021
Несколько лет был металлический чайник, тоже постоянно обжигалась Smile
11.02.2021
Мне нравятся формы, когда у чайника ручка сверху Smile
  • 11.03.2019 - 16:10
    Новая версия "умного" чайника, адаптированная для Европы, что может случится с чайником через месяц
    Здравствуйте! Уже месяц прошел, как мы купили этот "умный" чайник и мне есть, что про него рассказать. Пока собирала материал для отзыва оценку уменьшила до 3, но обо всем по порядку.
  • 08.11.2020 - 19:44
    Однозначно крутой девайс для кухни, который должен работать 10 лет
    Здравствуйте! Когда старый чайник приказал долго жить, пришлось в срочном порядке искать новый. Изначально планировали купить самый простой, но увидели на прилавке Xiaomi Mi Electric Kettle и не смогли пройти мимо. В первую очередь чайник привлек мега стильным дизайном .
  • 14.01.2018 - 15:37
    Модный металлический чайник в пластиковом корпусе! Быстро надежно и бесконечно красиво. Такой умный чайник с отсутствием мозгов
      Не самый умный чайник Xiaomi Electric Kettle Прошло больше года, как у нас сломался чайник Bosch, после которого началось долгое затишье. Я был против покупки на замену абы какого, и потихоньку присматривал что-то безопасное и практичное. Потом забыл и вспомнил только с покупкой телефона Xiaomi.
  • 14.12.2019 - 22:38
    Этому красавчику готова простить небольшие недостатки !
    Всем доброго времени суток !!!   На отремонтированную кухню было решено купить новый чайник. Предыдущие электрические чайники были из пластика. В этот раз выбор пал на металлические. Изучив информацию и прочитав много отзывов, стало понятно, что такие чайники дорогие,но имеют ряд недостатков.
  • Чайник за 270 руб?Не может быть! Смешной случай в магазине) ФОТО
    Дома мы никогда не пользуемся электрическим чайником,как то привыкли уже кипятить "по-старинке" на плите. Почему по-старинке? Потому что сейчас почти в каждом доме забыли, что что такой обычный чайник, куда не придешь - у всех электрический.
  • 21.03.2020 - 14:56
    Умный чайник от Xiaomi - в чем заключается его интеллект? Что он умеет и что до сих пор этой технике не под силу? Давайте разбираться.
    Всем большой Привет! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчелкой, будем знакомы. Давно хотелось заменить свой домашний электрический чайник, потому что он уже старенький, у него был неудобный носик, через который постоянно протекала вода при наливании в чашку.
  • 08.04.2020 - 17:57
    Надежный, стильный и безопасный электрический чайник от Xiaomi Viomi Mechanical Kettle, отзыв спустя 1 год ежедневного использования, о технических характеристиках и главных достоинствах.
    Всем привет!   Мы всей семьей давно и безнадежно любим технику Xiaomi, любим за демократичные цены и при этом их высокое качество. Ни разу нас техника Китайского бренда не подводила, поэтому и в выборе электрического чайника мы, долго не раздумывая, отдали предпочтение именно этой марке.
  • 27.01.2020 - 12:38
    Стильный чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 с функцией кипячения воды)
    Доброго дня! Для понимания: заказывала чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 на Озон, не видев его вживую. Теперь о том, что получила) Пластик чайника приятный матовый. Сама конструкция добротная, нигде не скрипит, не люфтит.
  • 19.10.2020 - 20:39
    Что должен уметь электрический чайник? -Кипятить воду! Вот он и кипятит)) Но есть минус..
    Всем привет.   Не так давно у меня сломался электрический чайник.Возникла необходимость выбрать новый.Выбор пал на Xiaomi. Электрический чайник Xiaomi Metal Kettle (V-MK151B) заказали на Озоне.Муж предлагал взять белый или чёрный, а я почему-то настояла на серебристом. В итоге его и купили.
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!
  • 09.02.2021 - 16:48
    Больше никогда не вернусь к дешёвым электрочайникам, пользуюсь уже третий месяц, и до сих пор не нарадуюсь))
    Электрические чайники уже давно и плотно вошли в нашу жизнь, многие и забыли, что когда-то кипятили воду на плите. Я так точно не помню. Последние несколько лет нам как-то с чайниками не везло. Только один, самый первый мой чайник был удачный, он проработал 13 лет!
  • 31.03.2021 - 19:46
    Я знала, что существует умная техника, но что настолько, даже не предполагала! Расскажу на что способен чайник. С такой техникой невольно задумываешься насколько быстро развивается технический прогресс. Эволюция от самовара до умного чайника за 50 лет!
    Здравствуйте мои дорогие! Я любительница разного рода чая. Вся моя семья любила и любит этот бодрящий напиток. Впервые я его пробовала из самовара, причём растапливался он на шишках)) . На смену ему пришёл самовар электрический.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 16.02.2021 - 12:54
    Умная игрушка для умного дома и что делать, если если у вас два дома...
    Здравствуйте!Дома становятся всё умнее, а вот люди ( это я про себя) глупее. Именно так я подумала, когда не смогла подключить умную розетку в течение нескольких дней к домашней сети. Но обо всём по порядку...Я уже рассказывала о том, почему я подсматриваю, и как мне в этом помогает Камера Xiaomi.
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 13.02.2021 - 23:15
    Мой незаменимый помощник по дому по прозвищу Пушок! Как же я без него раньше то жила)))
    Всем пвет, сегодня хочу поделться своими впечатлениями относительно Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. В использовании он у нас уже три месяца и за это время я оценила его по достоинству. Место покупки: Мвидео. Цена: 17990. Производитель: Китай. Комплектация пылесоса 1.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.