Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 23:48

Моему сыну вот-вот исполнится 6 лет. Пластилин у нас ранее был - обычный и восковой. Но обычно хватало его совсем не надолго - буквально через неделю-другую все цвета смешивались воедино, или почти воедино... И дальше играть было уже не интересно(((

Play Doh сын просил,наверное, с год (спасибо рекламе - она - вездесущая - научит детей,что клянчить у родителей))). Я была против - стоит не дёшево, что за штука неясно.

Не так давно дочери знакомой подарили небольшой набор на день рождения, и она очень восторженно описывала эмоции дочки от процесса.

В магазин я шла, всё-таки, за обычным пластилином, но его не оказалось - только тесто для лепки. Заветный Play Doh, и какой-то белорусский аналог. Я взяла всё-таки оригинал. Упаковка из 6 баночек по 130 грамм обошлась в 199 грн.

Покупала сразу и доску для лепки - очень удобная штука!!!

И вот,наконец на день Святого Николая, сын получил заветный пластилин!!! Счастью не было предела!!! Сын так и сказал СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ПРИНЁС СЧАСТЬЕ!

За первый день он провёл за лепкой, наверное, часов пять. Это при том, что сидеть на одном месте - это в принципе не про нас)))

увлеклись процессом

На второй день история повторилась.

Я и сама увлеклась - постоянно хожу по квартире в поисках предметов,которые можно использовать в качестве формочек))) И лепим вместе!

Теперь планирую докупить пару наборов или фабрик - чтоб расширить возможности для творчества. Прилагаются фотки некоторых наших шедевриков)))

в ход пошли формы для печенья)))
Дед Мороз (видимо, после трудовой ночи))))
Творим вместе
Идея - сына, воплощение - коллективное)))

Но, как любой товар, не без минусов. В первый день у меня было отчётливое ощущение, что масса явно синтетическая... На второй день, вроде, попривыкла. Ну и самое главное - к этому пластилину нужны формочки!!! Без формочек его особенность сходит на нет. Лепить фигурки очень неудобно, и даже мне, взрослой тёте, приходится "попотеть", чтоб прилепить одну деталь к другой. О детях и говорить не приходится. Во если формы есть - тогда да, очень здоровская вещь!!!

Мои впечатления о товарах и услугах для Вас! С уважением, KNOPOTUSKA

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Мягкий
  • Не прилипает к рукам
  • Развивает мелкую моторику
  • Удобные баночки
Недостатки
  • Без формочек нет смысла покупать
  • Детали плохо крепятся друг к другу
  • Дороговат
  • Тяжело прилепить детали
  • Цена
KNOPOTUSKAрекомендует
тоже хочу купить
меня отпугивала цена от этого пластилина. Но в Детском мире была скидка и мы купили упаковку. Я в восторге от этого пластилина, лучше немного потратиться. но купит ребенку более качественный и безопасный пластилин Smile
21.12.2015
Очень много читала на тему,что домашнее тесто для лепки ничем не хуже. Сама пока не делала. Так что весь смысл плей до - в формочках и примочках)))считаю,что его только наборами покупать надо - ради самих девайсов
21.12.2015
Племяннице дарили такой пластилин с формами. Да, это и не пластилин, а нечто другое
21.12.2015
Да, согласна. Пластилином это можно назвать только с большой натяжкой. Самая точная ассоциация, на мой взгляд, (встретила в одном из отзывов) - масса похожа на силикон, особенно когда её вынули из формы - то ли резина, то ли желе... Тестом я бы его тоже не назвала.
29.08.2016
Моя младшая тоже очень долго сидит за лепкой Smile
  • 03.01.2016 - 19:27
    play doh plus чем отличается от классического пластилина плей до. Наглядный фотоотчет игры с экструдером, какой пластилин лучше? Все плюсы и минусы без прикрас!
    Много нелицеприятных отзывов прочла именно об этом виде пластилина. Парадокс в том, что о классическом play doh отзывы были замечательными, мне стало очень интересно в чем тут дело.
  • 15.01.2016 - 15:33
    Фабрика по производству пластилиновых макарон (+фото и видео)
    Этот интересный набор я купила случайно, добивая корзину в интернет-магазине до необходимой суммы. Не часто спонтанные покупки оказываются такими удачными. Небольшая коробочки хранит в себе "давилку", 2 насадки с различными отверстиями, пластиковый ножик и 2 баночки с пластилином.
  • 26.09.2013 - 07:59
    Почему у меня в детстве такого не было?
    Замечательный пластилин! Я его заказала 5-летней дочке в интернет-магазине, просто просматривая наборы для творчества, я понятия не имела что он из себя представляет. Причем заказала сразу набор из 36 цветов.Цена - где-то в районе 1,5 тыс. Дочь была не 7 небе от счастья.
  • 11.11.2012 - 01:08
    То что он высыхает ему даже в плюс + фото нашего пластилина
    Нам первый раз подарили его когда сыну было года 1,5. Я как то не сразу впечатлилась, т.к. ребенку было еще не очень интересно лепить. Мы поиграли пару раз и я убрала все в дальний ящик. То, что тут пишут, что он высыхает за три месяца - брехня!
  • 16.12.2016 - 13:09
    Play-Doh Набор для лепки за 39 рублей! Даже одна баночка этого пластилина способна увлечь ребёнка надолго!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Практически всем детям нравится лепить. Занятие это очень полезное и увлекательное. Занятия лепкой положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние. Развивается воображение.
  • 06.06.2016 - 22:03
    Очень увлекательно.
    Вот и закончилась акция от Детского мира, по которой все наборы от Плей До продавались со скидкой 30. Мы успели приобрести только один наборчик, но и ему мы очень рады. Для тех кто озадачен вопросом: что подарить ребенку на день рождения?
  • 12.03.2013 - 08:17
    Ребенок в восторге!!! Внутри секрет - как вернуть к жизни засохший пластилин и МНОГО ФОТО
    После удачного знакомства с игровым набором "Банка со сладостями" от Play Doh , решили порадовать ребенка новым подарком, а цена - 999 рублей на распродаже помогла сделать выбор в пользу этого набора.Состав набора: --- 4 банки пластилина разных цветов;--- замок, на котором огромное количество…
  • 28.04.2017 - 13:44
    Занятная игрушка
    В один прекрасный день я решила купить детям какую - нибудь фабрику от Плей до, нужно было сначала изучить какие вообще есть. И наткнулась на промо видео play doh cyclone (фабрика конфет) меня очень заинтересовала задумка даже самой захотелось поиграть).
  • 18.12.2016 - 23:10
    Много возможностей и прочный пластик
    Купила сыну на 1,5 года. используется 2,5 года, до сих пор все целое, хотя и падала машина не раз, нигде ничего не отломилось. Сейчас уже вдвоем играют в нее дети. Младшему нравится нажимать звуковую кнопку и использовать раскатыватель пластилина и ножик для резки.
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 06.11.2021 - 21:02
    Мастхэв однозначно. Но Корвина уже не та. Самая мажущая ручка во все времена.
    Здравствуйте! Я недавно слышала теорию о чистом письме. Если человек сильно нажимает на ручку, но у него неаккуратный почерк и письмо всегда в кляксах и жирных чернильных точках. А если на ручку якобы вообще не нажимать, то человек ближе к каллиграфии.
  • 24.09.2021 - 05:49
    Снесла курица яйцо , И развеселилась. Кудахтала, что было сил, Яйцом своим гордилась.
    Всем привет, прошлой зимой мы отмечали сразу два праздника - новый год и день рождение сына, подарков было много , один из них это набор для лепки «Курочка - чудо в перьях». В неё мы уже наигрались, но переодически ещё достаём потому что лепка это одно из любимых занятий моего сына.
  • 06.12.2021 - 23:08
    ✍🏻 Сравнение с насадкой на ручку. Покажу, как изменился почерк за неделю. ✍🏻
    Я всегда держала ручку неправильно, но на это даже в период моей учёбы в младших классах никто не обращал внимания. Возможно потому, что почерк и так был красивый. Или потому, что я по каким-то причинам правильно держала карандаш и кисть. А может быть просто в 90-ые годы не до того было.
  • 20.09.2021 - 22:45
    Блокнот в точку, который поможет в планировании! Стильное, удобное ведение ежедневника - это реально с Bullet Journal.
    Здравствуйте!   Сегодняшний отзыв мне бы хотелось посвятить блокноту Bullet Journal. Приобретался он с целью планировать какие-то события, записывать идеи и мысли.
  • 01.12.2021 - 12:11
    Мой второй планер от фирмы Remarklee. Качество, Стиль, Удобство. В планерах все до мелочей продумано. Эти планеры поймали меня на свой крючок.
    Привет! Закончился мой первый планер от фирмы Remarklee . И я тут же побежала на сайт за новым!   Рассчитан он был на 6 месяцев, но я продлила его использование до 8 месяцев. За счет листов в точку. Чертила развороты сама. Заказала новый планер на сайте Remarklee . com . Доставка Почтой России.
  • 15.09.2021 - 11:50
    🟠 Если вы смогли что-либо вообразить - это уже реально 🟠
    Ранее я писала о Дневнике благодарности Алины Гесс , а теперь хочу рассказать о "Блокноте желаний" того же автора: Название - Блокнот желаний; Автор - Алина Гесс; Размеры - 12x17 см; Количество страниц - 100; Цена - 399 рублей; Где купить - официальный ИМ Алины Гесс В блокноте описаны 4 техники, а…
  • 01.10.2021 - 23:52
    Какие они - карандаши из профессиональной линейки лучшего производителя в мире. Faber Castell "Castell-9000"
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Поделюсь хочу рассказать о своем опыте рисования карандашами фирмы Faber Castell, из серии 9000. Отличаются ли они от любых других? Буду ли использовать на постоянной основе только их? Какие у них преимущества? Обо всем этом я расскажу.
  • 17.10.2021 - 19:34
    Я жизнь свою организую- себе я планы нарисую!
    Всех приветствую! Слабости у меня две: косметика (вместе с парфюмерией) и канцелярия. Приличные женщины часами гуляют по ювелирным да одежным магазинам, а меня не вытащить из отдела канцелярии. Это еще со школьных времен, если что. Fix Price в этом смысле тоже вполне себе отдушина.
  • 07.10.2021 - 23:16
    Уникальные карандаши. Плюс производитель здорового человека.
    Совсем, как чернила… Действительно очень интересно, я не раз видела, как про инктенсы говорят, что они на основе китайской туши, даже на упаковке написано, что в составе чернила.