Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:18

Коврик купила перед поездкой. Надо было брать с собой. Поэтому искала наряду со всеми необходимыми для практики качествами (прочность, липкость, нескользкость) еще чтобы был по возможности легким и достаточно плотным, т.к. на выездах часто приходится заниматься на открытом грунте, в лесу, на плитах, на кафеле, на траве. Этот коврик отвечал всем этим качествам. Размеры у меня 185*62*0,5 см, хотя заявлено 183*60*0,6 см. Видимо небольшие отличия размеров бывают. А по толщине, может уже и примялся, не знаю. Пишу после ежедневной эксплуатации в течение 3-х недель. Вес 1,5 кг, при заявленном 1,2 кг, Я перевесила его на электронных весах. И это, я вам скажу, совсем не много. Например, специализированные коврики для аштанги доходят до 3,5 кг весом. А для того, чтобы коврик не ездил, не скользил по поверхности и не елозил, легко раскручивался после хранения, он и должен быть тяжеленьким.

Толщина

В общем, я всем довольна. Особенности такие. Достаточная мягкость усложняет работу в балансах, что и было уже отмечено другими отзывами. Зато бережет колени, локти и копчик. В начале, первые 3-4 раза занятия, слегка скользили руки (а ноги нет!). Я его не мыла после покупки, а только протерла влажной тряпочкой. Заметила, что вначале он был как будто немного белесым в местах, где нет соприкосновений. Решила, что при хранении и транспортировке коврики обрабатывают каким-то тальком, чтобы не склеивались. Во всяком случае, потом он перестал скользить под руками.

Одна сторона

Читала, что люди их стирают в машинке... Ну не знаю, это как надо коврик уделать, чтобы надо было его стирать. Я стараюсь аккуратно использовать, стопы всегда протираю перед практикой. И покупала цвет не маркий. Так что пока он у меня не запачкался. Никакого запаха тела на нем тоже не обнаружила. Пахнет резиной и все. Несильно, а если принюхаться. Поверхность шероховатая, приятная. Полагаю, что он двусторонний, но мне нравится больше одна сторона, более темная.

Другая сторона

Да, читала в другом отзыве, что туристический коврик за 200 руб. ничем не хуже. Ну это совсем ни в одни ворота! У мужа, например, коврик простенький, за 1200 руб., так и то, он, позанимавшись на нем (без фанатизма, 1 раз в день) в течение 2-х недель, сказал, что тот уже рвется под ногами и по сравнению с моим полное фуфло. Так что цена коврика может и завышена, в связи с теперешним безумным ростом доллара, но наряду с другими аналогичными, вполне адекватна. Я купила его со скидкой за 3910 руб. А сейчас они уже за 4949 руб. выставлены.

Ну и еще мне понравилось, что края у него закруглены, приятный вид.

Достоинства
  • Коврик толстый
  • Не скользит
  • Плотный и шершавый
Недостатки
  • (их просто нет)
Captain Smollettрекомендует