Опубликовано 11 Август, 2017 - 09:06

350 руб

Всем привет!По моему скромному мнению, Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение является лучшей масляной несмывашкой в масс-маркете.Я покупала его на протяжение многих лет, "добила" до последней капельки не один флакон, а теперь буду петь хвалебные оды обновленной версии из серии Botanic Therapy! Big smile

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии

Общая информация:

• место покупки - магазин косметики и бытовой химии,
  • стоимость - 350 рублей за 150 мл (думаю, можно найти и дешевле).

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

Надо сказать, я перепробовала почти все масляные несмывашки из бюджетного сегмента, но лишь маслице от Garnier вызвало желание повторять покупку вновь и вновь. И вот, когда очередной флакон подошел к концу и я отправилась в магазин за новым, к моему разочарованию, его не оказалось в продаже. Зато была "новинка" почему в кавычках, поймете далее из линейки Botanic Therapy. Чем отличается новая версия от старой? Как работает на окрашенных волосах? И, наконец, зачем вообще пользоваться подобными средствами...на все эти вопросы постараюсь ответить в отзыве Smile

От производителя:

При ежедневном мытье головы водопроводная вода может высушивать волосы, разрушая их липидный слой. Избежать столь негативного воздействия вашим волосам поможет правильно подобранный уход за волосами для частого применения. В основу линии Botanic Therapy «Аргановое масло и Экстракт камелии» легли древние восточные рецепты красоты. Словно специально созданные для тусклых и поврежденных волос, Масло Арганы и Экстракт Камелии интенсивно увлажняют и питают, глубоко восстанавливают и укрепляют волосы день за днем.

Оформление и упаковка.

По форме новинка сохранила узнаваемый внешний вид и плавные изгибы старой версии - это все тот же вытянутый флакон, напоминающий каплю масла. Но вот "одежка", то есть дизайн этикетки, поменялась на более нарядную и красивую. Флакон украшает изображение цветка камелии, помещенное внутри замысловатого орнамента.

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

На обратной стороне флакона, как и всегда, присутствует наклейка с описанием от производителя, советами по применению и списком ингредиентов. Всю информацию для вашего удобства я разместила в цитатах, так что если есть желание - разворачивайте и читайте подробности Wink

Активные ингредиенты:

АРГАНОВОЕ МАСЛО - секрет красоты родом с Востока, известно своими питательными и защитными свойствами.

ЭКСТРАКТ КАМЕЛИИ - по праву считается источником сияния, мягкости волос, а также дарит притягательный аромат.

Сравнение составов.

Очень удачно, что в моих руках оказались флаконы со старой и новой версией маслица, так что предлагаю сравнить составы и найти, что называется, 10 отличий...

Сравнение составов
...а что самое интересное, отличий то и нет! При ближайшем рассмотрении списки ингредиентов оказались абсолютно идентичны! :bigsmile

Дозатор и нанесение.

Предыдущая версия масла могла похвастаться очень удобным в использовании дозатором. К счастью, новинка в этом плане никаких изменений не претерпела! Флакон по-прежнему оснащен дозатором-помпой, который закрывается на прозрачный пластиковый колпачок.

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

Бывает, что дозатор выдает слишком большую или маленькую порцию, заедает или, наоборот, выплевывает продукт во все стороны. Понятно, что каким бы хорошим не было само средство, подобные моменты портят удовольствие от использования. У Garnier дозатор, без преувеличения, и-де-аль-ный! Мягкий, плавный, выдает маслице небольшими порциями, что делает расход супер-экономичным.

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

В отзыве засветился пустой флакон от старой версии масла, поэтому о расходе я могу судить более, чем точно. Куплено оно было в январе, а закончилось только в начале июля текущего года. То есть, одного флакона хватило более, чем на пол-года регулярного использования, и это с учетом того, что мои волосы "съедают" приличное количество продукта! Smile

Консистенция и аромат.

Опять же - здесь можно было бы смело скопировать абзац из отзыва на Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение если это не запрещали правила сайта. Я пробовала сделать сравнительный свотч, но моя затея провалилась, так как даже самый зоркий глаз не найдет отличий! Консистенция чем-то напоминает сухое масло - она вроде бы маслянистая, но при этом совсем не жирная и не липкая, мгновенно впитывается, не утяжеляет и не жирнит волосы.

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

А вот аромат масла Garnier Botanic Therapy, как мне показалось, чуточку изменился по сравнению со старой версией! Масло Fructis ярко заявляло о себе насыщенным и густым ароматом с "восточным" характером. У новинки отдушка более нежная и приятная, мой нос улавливает легкие цветочные нотки.

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

✨Мои впечатления от Масла Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии✨

РЕЗУЛЬТАТ: мгновенно волосы легче расчёсываются, наполнены питательными элементами, становятся гладкими, эластичными, шелковистыми на ощупь. Они светятся красотой и здоровьем, день за днем их качество улучшается

Небольшое лирическое отступление из серии "Девочки такие девочки". Не могу сказать, что за последние годы особо экспериментировала с прической...максимум, меняла длину и форму среза, отрезала и снова отращивала челку. Но этим летом мне в голову "стукнуло" стать светлее и теплее. Сказано - сделано, я отправилась в салон, мне сделали смывку и затонировали в коричнево-рыжий. Поначалу я была довольна, но тонировка быстро смылась, причем неравномерно, волосы приобрели некрасивый оттенок. В общем душа, моя не выдержала и в итоге я снова сидела в кресле мастера, возвращая волосам шоколадный окрас Big smile

Для наглядности сделала небольшой коллаж, на котором наглядно видны "приключения" моих волос за это лето...окрашивание, смывка и тонировка, снова окрашивание стойкой краской:

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

Как мне удалось сохранить волосы в здоровом виде и даже немного прибавить в длине? Секрет - в регулярном использовании несмываемого ухода, в т.ч. масла Garnier!

Мне нравится использовать масло следующим образом⤵

• После мытья головы я распределяю по влажным волосам 2 щедрых нажатия на помпу, начиная от кончиков и постепенно продвигаясь до середины длины,
  • Затем сушу волосы феном как обычно и на сухие волосы по всей длине наношу буквально половину 1 нажатия, чтобы пригладить все "торчуны" и придать волосам лоск.
  • При необходимости на следующий день после мытья я могу добавить еще немного масла, если кончики выглядят суховатыми на ощупь...но такое бывает редко, стараюсь не перебарщивать с силиконо-содержащими средствами Wink

Мое мнение и выводы.

Уж не знаю, что такого особенного в этом маслице, но с моими волосами оно буквально творит чудеса! Масло дает мгновенный эффект - придает гладкость и блеск, приглаживает торчащие волоски и убирает пушистость, волосы сразу выглядят ухоженными и "холеными", если можно так выразиться. Но также я заметила и накопительный эффект - после смывки кончики были не в лучшем состоянии и я всерьез подумывала убрать длину...но буквально спустя 2-3 недели регулярного использования масла Garnier я отметила, что концы волос вновь приобрели привычную мягкость. Конечно, имеющюся "сечку" масло не склеит, зато защитит от дальнейшего сечения и придаст кончикам здоровый вид. Одним словом, люблю, люблю и еще раз люблю!

И напоследок ТОП-3 моих любимых масел от Garnier?⤵

1. Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение
  2. Масло для волос Garnier Botanic Therapy
  3. Масло для тела Garnier Драгоценное масло красоты

Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии отзыв

✨Я рекомендую Масло Garnier Botanic Therapy Аргановое масло и экстракт камелии!✨

При ближайшем знакомстве оказалось, что масло Garnier Botanic Therapy - никакая не новинка, а всего лишь грамотный ход маркетологов. Да, изменилось название и оформление, отдушка стала более нежной...но в целом, это все тот же бестселлер Garnier, любимый многими девушками! Для меня важно то, что маслице сохранило все свои ухаживающие свойства и доступную стоимость, пусть и несколько подорожало по сравнению со старой версией. Если вы задались целью отрастить длину и хотите как можно реже подстригать кончики, это маслице просто обязано быть на вашей полочке в ванной Smile

О моем ДОМАШНЕМ УХОДЕ и САЛОННЫХ ПРОЦЕДУРАХ здесь

Мой уход за волосами в домашних условиях и история их отращивания

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
11.08.2017
Влюбилась в глянцевый блеск ваших волос Love
11.08.2017
Надо бы попробовать такое масло) Я старое покупала 2 бутылька использовала, очень оно мне нравится, а потом решила другие несмывашки попробовать, у меня как раз заканчивается.
Волосы твои выглядят шикарно, загляденье просто)
11.08.2017
какие же красивые волосы! такой блеск!
давно его хочу попробовать
11.08.2017
Мне это масло тоже очень нравится, всегда есть бутылочка дома Smile
11.08.2017
Я пока пользуюсь дорестайлинговой версией, и лучше нее несмывашку не нашла, хотя были у меня и супер лакшери дорогущие, и самые бюджетные, и натуральные, для меня лучше Гарньера нет! Ну судя по всему новенькая такая же классная, как и старенькая.

PS: Волосы шикарные! Love
11.08.2017
Достойное маслице, волосы очень красивые, блестят то как)
11.08.2017
Полин, ты не представляешь, как сильно меня мотивируют твои фотографии!) теперь ещё и этот узор кругленький... Про высший пилотаж)

Разница в волосах просто невероятная, я впервые так сильно хочу купить товар из отзыва, мне нужна эта несмывашка. Хоть меня и мало волнует дизайн, но тут прям огонь, приятно смотреть.
11.08.2017
Девочки, спасибо за ваши комментарии и комплименты волосам, мне безумно приятно! Shy
Sanriss попробуй обязательно, тем более разница только в оформлении и отдушка немного поменялась! Ой, я даже не знаю, сколько флаконов старой версии использовала, наверное штуки 4-5, как минимум Laughing out loud
Katarina_Rousseau полностью с вами согласна! Я даже как-то ради интереса сравнивала состав Гарньер с более дорогими масляными несмывашками (Matrix, Bonacure, Loreal Mythic Oil)...по сути и здесь, и там силиконы с добавлением натуральных масел и экстрактов, так зачем переплачивать, спрашивается? Big smile Новая версия и правда отличная, но как я уже сказала в отзыве, от старой она не сильно отличается)
KateKarma Катя, ты не представляешь, как меня в свою очередь мотивируют подобные комментарии и дальше работать над качеством своих отзывов! Shy Не совсем поняла только, какой круглый узор ты имеешь в виду? Дизайн и правда поменялся в лучшую сторону, как и отдушка - у Фруктиса запах слишком насыщенный был, как по мне, а здесь более нежный, с цветочными нотками Smile Хотя ухаживающие свойства у этого маслица по-прежнему огонь, я вообще без него не представляю свой уход за волосами!
Эффект потрясающий! Темные волосы вам очень идут!
11.08.2017
Это масло я не пробовала, у меня тут Матрикс заканчивается, вот думаю нужно мне такое попробовать) если хорошее, сэкономлю кучу денег Smile
Волосы очень красивые Love
11.08.2017
Волосы у тебя просто нереально красивые!!! Love
Я не пробовала масла от Garnier, но к средствам Botanic Therapy я не равнодушна)
11.08.2017
А вы решили смывать цвет вернуться к своему родному?
11.08.2017
Я сейчас как раз в поиске хорошей несмывашки! Обращу внимание на это маслице!!!
11.08.2017
какие у Вас волосы живые и ухоженные!
11.08.2017
Суперское масло, правда, обновленную версию я не пррбовала. А старичок проявил себя отлично в свое время.
11.08.2017
Слышала об этом масле, но с Гарнье у меня не складывается
11.08.2017
Блин, а мне дозатор кажется супер-неудобным со своим маленьким носиком... Терплю только потому что соедство неплохое.

Волосы у вас очень красивые!
11.08.2017
Не, ну я точно своим оставшимся трем волосинам такое не куплю, но на твоей шевелюре выглядит бомбезно) Мне несмывашек chi хватило за глаза, больше я к силиконам ни-ни.
Волосы шикарные!
Обожаю камелию в уходе за волосами, приятно что и в массе её можно найти, а не только в азиатских уходовых средствах.
Давно уже смотрю на это масло, теперь уже точно приобрету)
11.08.2017
на данный момент старая версия является моей любимой несмывашкой, уже третий бутылек использую, результат радует Smile
Результат на ваших волосах отличный) но у меня с гарнье на волосопочве не складывается(
11.08.2017
У вас очень красивые блестящие волосы. Такой здоровый блеск, тоже люблю использовать масла в уходе за волосами)
Sexy Вы покорили Exclamation Mark
Именно от Гарниер я не брала не разу масло для волос Oups
Но сейчас у меня все бутылочки масел на донышке Tired Я рискну, куплю это масло - спасибо за ТАКОЙ отзыв!!! Star
11.08.2017
Красная_Магнолия спасибо большое! Я тоже намного органичнее себя ощущаю с шоколадным цветом волос Shy
sova2021 Матрикс мало чем отличается от Гарньер по составу и эффекту, только что за бренд переплачиваешь Smile Поэтому да, попробуй обязательно по возможности!
JuliBya Юля, спасибо за твой комментарий! Я хочу еще докупить шампунь и бальзам Botanic Therapy, но сначала нужно добить все свои банки Laughing out loud
tRaffka_ нет, такой цели у меня не было Smile Просто захотелось стать посветлее и потеплее, но не мое это, как оказалось.
tdutybz9 даже не знаю, мне дозатор нравится тем, что нажимается очень плавно и выдает точно дозированную порцию средства...так и расход небольшой, и с количеством не переборщишь Wink И спасибо большое за приятные слова насчет волос!
Авдеева Ира, для моих волос силиконо-содержащие средства - то, что доктор прописал! Big smile Правда, стараюсь выбирать те, где помимо силиконов и натуральные компоненты имеются.
11.08.2017
Шикарный результат, воистину Smile Я вот как раз заканчиваю кристаллы от фаберлик и медленно, но верно, ищу им замену)
Симпатичная бутылочка)
11.08.2017
Много перепробовала шампуней и бальзамов от Garnier, а вот масло что-то не брала Puzzled
Я вообще масла обожаю!
Ну и ползвольте сказать вам комплимент - волосы - мечтааааааааа!
Блеск волос просто шикарный Love
11.08.2017
Очень красивые фото,полезный отзыв,потрясающие волосы))
11.08.2017
Я старое масло просто обожала! Love А сейчас оно у меня уже заканчивается, так что я как раз хотела новое купить. А твой отзыв только укрепил мое решение Smile
11.08.2017
У меня есть масло от Гарньер для волос, в старой версии, но как-то мне не очень понравилось.
По началу восторг, а потом заметила, что ещё больше сушит мои волосы.
Это масло не пробовала, но весьма интересно.
11.08.2017
Тодеьхочу его попробовать Smile правда ещё 2 несмывашки стоят на очереди Big smile
Отличное, мне как раз надо такое! Посмотрю в магазине!
11.08.2017
Полин, потрясающие волосы у тебя! И блеск ого-го какой Laughing out loud
вот это, маслице!!!
11.08.2017
А меня их масло не очень впечатлило.Но волосы у вас шикарные Love
11.08.2017
Стоит и мне такое приобрести Glasses
11.08.2017
Тоже очень хочу попробовать, но пока не попадалось оно мне на глаза Shy Smile
Ещё 26 комментариев