Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 10:55

Добрый день!

Даже не смотря на то, что в повседневной жизни я практически не крашу глаза тенями я очень долго ходила вокруг да около этого набора на iHerb

В этом наборе кистей мне показалась очень удачной сама идея того, что кисти двухсторонние и что это удобно с точки зрения экономии пространства, экономии денежных средств и для таких «не Бьюти» маньяков как я, которые красят глаза достаточно редко и для этого не хотят целый набор специальных профессиональных аксессуаров для макияжа, а просто приобретает 2 таких кисти, которые покрывают полностью всю потребность в разнообразии Smile

Так как на самом деле я крашусь достаточно редко, на работу обычная рисую стрелки и у меня для этого есть кисть, которая шла в наборе вместе с подводкой, то иногда на меня нападает настроение когда хочется нанести тени на эту стрелку и растушевать, придать какой-то дымчатости глазам и именно в эти моменты я берусь за кисти, но если честно я имею несколько наборов кистей, которые покупала в разных местах, в том числе один у меня с Aliexpress!

Но ни в одном из этих наборов не было хорошей кисти «бочонка», а именно кисть «бочонок» просто создана для хорошей растушёвки, я бы даже сказала такой мелкодисперсной растушёвки от линии, поэтому я ходила вокруг да около этих кистей и в прошлом году перед Новым годом я как раз решила сделать себе небольшой подарок и прикупила себе этот наборчик!

Я не знаю сколько он стоит сейчас, но на тот момент цена варьировалось в пределах 380.00 руб и мне казалось, что это вполне достаточно, тем более этот бренд мне очень понравился

У этого бренда ранее брала щёточку для очищения лица, у меня подруга брала много гаджетов для тела у этой марки и я как-то заранее уже прониклась к ней доверием

Долго не думая этот набор сразу занял место в моей корзине, но хочу вам признаться сразу — изначально я покупала набор как раз-таки только из-за бочонка и даже глядя на фотографии этих кистей на сайте мне он показался просто идеальным, по крайней мере его форма, но об этом я скажу чуть ниже

Мне казалось это самая удачная форма и такой я честно ранее не встречала

Итак, кисти приехали ко мне в такой очаровательной коробочке:

Всё в принципе понятно

На тыльной стороне есть небольшая инструкция для непосвященных, но я думаю что если Вы брались хоть раз красить глаза или к этому делу имеете страсть, периодически время от времени делаете «смоки» то вы определённо знаете как это делается

Достаточно вооружиться хорошей базой под макияж, тенями и необходимыми кистями и всё... пожалуйста, можно творить!

Тут всего лишь две кисти, как Вы уже поняли, два аксессуара с4мя сторонами, каждая из них подписана

define это скошенная кисть в один ряд плотная, очень хорошо держит форму и ей достаточно удобно нарисовать какую-то чёткую линию тенями

Ну конечно же это кисть никак не похожа на кисть например для подводки и нарисовать идеальные стрелки ею не получится!

Эту сторону своего аксессуара обычно применяю тогда когда необходимо например нанести линию тенями, очень близко к ресничном ряду.

Противоположная сторона это shade я называю её «мама бочонка» потому что она более пушистая, более объёмная, но по форме это самый настоящий бочонок просто увеличенный в 2 раза

Кисть более мягкая, ворс набит не так плотно

Я бы сказала что кисть средней плотности, но ей очень удобно растушёвывать и я её использую как раз макияжа «смоки» или когда мне надо растушевать тени прямо идеально, постепенно сводя интенсивность к минимуму

Давайте перейдём к следующему аксессуару — это ещё вторая кисть со стороной Blend

эта кисть для нанесения теней я её именно так использую, она очень мягкая и легко гнётся, очень гибкая и позволяет нанести тени буквально точечно, тем более если этой кистью наносить тени какие-то хорошо пигментированные — можно отлично прокрасить границы, ну а другая ее сторона — это мой любимый бочонок!

Это идеальная для меня кисть, самая любимая и стала такой благодаря этой плоской форме, чаще всего пользуюсь именно этой кистью, ею идеально растушевываются стрелки, растушёвывать тени одно удовольствие, очень легко дополнительно наслаивать тени там где это необходимо и это самая плотная кисть, она идеально набита.

Она очень хорошо набирает на себя тени и очень хорошо их отдаёт и именно этой я стороной можно очень легко прорисовать например более пигментированный ряд ближе к ресницам и потом другой стороной его растушевать к внешнему уголку

В принципе с кистями всё достаточно понятно

Я конечно понимаю, что все мы разные и у нас по-разному набита рука, кому-то удобнее наносить тени одними видами кистей, а растушёвывать другими и совсем необязательно для этого следовать «канонам» и если допустим кисть предназначена только для одного вида нанесения теней — и её нельзя использовать для чего-то другого, нет, я считаю что это не так

Видела уроки по макияжу некоторых девушек, которые настолько в этом плане «преуспели», что они одной кистью могут сделать в буквальном весь макияж и это меня действительно поражает

Как я уже говорила — в последнее время я чаще всего ленюсь например делать рисовать стрелку на работу и поэтому я просто наношу тени своим любимым бочонком, наношу поближе к ресничному ряду более пигментированный слой и немножко его растушевываю и всё, в принципе это практически мой ежедневный макияж, всё очень удобно Но самое главное что эти кисти у меня уже практически эти кисти у меня уже очень долгое время и за это время с ними вообще ничего не случилось!

Даже не стёрлось название, это при том, что я их мою после каждого применения и они достаточно долгое время могут находиться в воде при этом, кисточки визуально выглядят также красиво, они не распушились, форма сохранилась идеально и они такие же мягкие и упругие как в первый день!

Ворс вообще ведёт себя просто отлично и я невероятно довольна тем, что я их приобрела и лишний раз убедилась в том что продукты бренда EcoTools очень качественные и служат долго

Поэтому если вы ещё ничего не пробовали от этого бренда, но засматриваетесь и всё никак не решаетесь на покупку - то я однозначно рекомендую к покупке!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Классные кисти! И макияж красивый
12.11.2021
У Вас отлично получается работать этими кистями)
Макияжи прекрасные и аккуратные Smile
Действительно отличные кисти!
12.11.2021
Очень аккуратненько у вас получается. А когда ручонки кривые, то и кисти хорошие не помогут 😂😂😂
12.11.2021
Красиво накраситься целое искусство!
Удобная кисть
С этими кистями макияж получается идеальный.
Отличный набор! И брови у вас очень красивые.
12.11.2021
Меня тоже поражают мастера, которые одной кистью классный макияж глаз делают
Отличные кисти)
Отличные кисти Smile
13.11.2021
Какой удобный набор, в дорогу очень кстати!
14.11.2021
Великолепные кисти!Добавила в закладки!
16.11.2021
Кисточка чудеса творит! Smile