Опубликовано 31 Август, 2016 - 19:05

Обычно я использую жидкости для снятия лака марки Sally Hansen, но в последнее время изменяю любимой марке с отечественным производителем Pink Up ( мое мнение о средстве для снятия лака без ацетона можно прочитать тут ). А с жидкостью для снятия лака марки Северина познакомилась вообще случайно. Сделала в поезду маникюр с лаком Vinilux, а он взял и начал облезать буквально на 3 день. Не хотелось ходить с неаккуратными ногтями, пришлось искать первое попавшееся средство. Покупала эту жидкость по принципу, не самая дешевая, но и не самая дорогая на полке в магазине. Обошлась она мне в 60 рублей, хотя в интернет-магазинах стоит по 30 (жаба в ярости)). За эти деньги я получила небольшую баночку с интригующим содержимым голубого цвета:

Ожидания у меня насчет нее были не особо радужными, но как ни странно жидкость оказалась на удивление неплохой. Легко удалила с ногтей мой ярко-бордовый Vinilux и совершенно не высушила кутикулу. Также не могу не отметить запах средства, - он не сшибает с ног и от него не слезятся глаза. Конечно запах растворителя присутствует, но он достаточно быстро исчезает и вместо него остается приятный запах ароматизатора, эдакая парфюмерная облегченная версия мяты.

Состав средства не плох и не хорош, а вполне ожидаем за свою цену:

Порадовало наличие глицерина и токоферола ацетата - видимо благодаря им ногти и не сохнут после использования средства. Ацетон в составе меня не пугает, более того я предпочитаю именно средства для снятия лака с ацетоном, с ними хотя бы знаешь чего ожидать, в то время как жидкости без ацетона в любом ценовом сегменте - кот в мешке, могут высушить ногти похуже ацетона.

Но вернемся к моему мятному средству для снятия лака. Срок годности у него - 3 года в закрытой упаковке и 12 месяцев в открытой:

Учитывая небольшой объем (80 мл), не проблема израсходовать средство за такой промежуток времени.

Вернувшись из поездки я продолжила тестировать средство на своих лаках. Северина проявила себя как уверенный середнячок - традиционно плохо справлялась с лаками с блестками, иногда не идеально снимала высокопигментированные лаки темных оттенков (бордо, синий, черный). Но опять-таки учитывая цену, можно закрыть глаза на эти недостатки. В общем я могу порекомендовать средство в качестве дорожного варианта или резервного средства для спасения маникюра на работе. Менять свои привычные средства на него я не буду, но и ругать его особо не за что.

Достоинства
  • Не сушит ногти
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо удаляет обычные лаки
Недостатки
  • Плохо удаляет лаки с блестками
baclanjanрекомендует
31.08.2016
А я ей в основном и пользуюсь, хорошая жидкость Smile И разновидностей "ароматов" у нее много – не заскучаешь Laughing out loud
31.08.2016
Belaya_Lilia, и объем небольшой, можно часто эти ароматы менять)).
Я самые дешевые средства всегда покупаю Big smile для снятия Smile И всегда довольна Big smile
  • 10.08.2015 - 10:20
    Моя самая любимая жидкость для снятия лака балы шокирована результатом и ценой.
    Я долгое время была в поиске идеального средства для снятия лака. Покупала дорогие профессиональные и обычные отечественного производителя, но все они мне не нравились. Все они имели свои некоторые недостатки. Я даже покупала дорогущие крема для удаления лака за 1000 и все бесполезно.
  • 19.02.2013 - 23:01
    Нет-нет, отличная вещь +++ФОТО, СОСТАВ
    На эту жидкость наткнулась случайно в магазине Ол!Гуд , на тот момент моя совсем подошла к концу, и я в общем то без разбора схватила её и побежала на кассу. Позже уже поняла, что это такое))Прочитала здесь отзыв о том, что это полная гадость, и честно говоря, категорически не согласна.
  • 28.05.2012 - 12:29
    Оказывается, проблему с ростом ногтей решает качественная ЖДСЛ, а не кальций, ни дорогие лаки и пр.Фото
    Я всегда страдала тем, что мои ногти отрастали лишь на 3-4 мл и нещадно ломались от слоенности.Всякие умные эмали вроде и держали результат, но по существу влияли на качество ногтя,а не на длину, т.е. пресловутые 3 мл, но крепких ногтей.
  • 12.11.2012 - 06:08
    Это средство, конечно же, не люкс, но работает удовлетворительно (+фото)
    Первая причина, по которой это средство для снятия лака частенько попадает в мою косметичку и на косметическую полку доступность по цене и наличие ее практически во всех косметических магазинах, а также утверждение того, что оно без ацетона.   Многие осудят, мол на цену дешевую повелась.
  • 25.07.2016 - 00:09
    Теперь это самое любимое средство для удаления маникюра! Ацетон? Ну и что!
    Всем доброго времени суток! Данное средство для снятия лака у меня уже в пользовании находится достаточно долго - месяцев пять-шесть. Купила я его по какой-то скидке за 70р.
  • Жидкость для снятия лака FLUGRAN (без ацетона) с розовым маслом и витамином Е
    Я начинающий лакоманьяк и поэтому жидкость для снятия лака всегда имеется в моем арсенале. До сих пор я не отдавала предпочтение какой-то одной жидкости для снятия лака. Покупала первое что приглянулось, но теперь нашла для себя то что буду покупать снова!
  • 11.09.2014 - 12:43
    Лучше "Северины" может быть только ацетон :)
    Эту жидкость для снятия лака мне отдала подруга, которая уже давненько лаками не пользуется и, соответственно, ЖСЛ ей без надобности. С "Севериной" я знакома очень давно. Эта марка всегда присутствует в магазинчиках с бытовой химией и стоит копейки.
  • 14.12.2013 - 15:06
    Жидкость-как жидкость, но один факт просто выбешивает! РРРРРР
    Вообще к жидкости для снятия лака я чаще всего отношусь легкомысленно, да простят меня ноготки и читательницы))) Хотя обычно выбираю с заветной надписью "без ацетона", но что-то дёрнуло взять северину... К самой жидкости у меня претензий нет.
  • 25.09.2012 - 11:06
    Вонючка в красивой бутылочке! (фото двух)
    Что касается жидкости для снятия лака - тут я давно определилась. У меня есть маст-хэв - Лагуна, и другие жидкости даже пробовать не хочется. Но иногда приходится, потому что мою любимую Лагуну иногда не удается найти. А свежего маникюра хочется всегда Вот и купила я на свою голову, то есть ногти.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 23.11.2020 - 15:38
    Абсолютный отличник, который справляется со всеми задачами, не портит ногти, снимает даже гель-лаки и лаки с блестками 🌹 Мой фаворит!
    Привет! Сколько раз случалось такое, что я пробовала новое средство для снятия лака, а оно работало слишком медленно. И так, каждый раз приходилось возвращаться к привычному Ноготку. Но однажды мне нужно было купить средство в легком флаконе, а не увесистом стеклянном.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 17.10.2020 - 16:23
    Больше не блондинка! Выход в русый. Оттенки 7.0, 7.23 и 8.23. Все о стойкости, нежелательных оттенках и качестве волос спустя месяц.
    Привет всем :3 Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.
  • Мою кожу увлажняют, но круги не убирают...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён капсулам для кожи лица. Этот формат ухаживающей косметики для себя я открыла относительно недавно, но он уже успел мне очень полюбиться.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 26.10.2020 - 09:43
    Мой первый "умывательный" девайс. Особенности применения на комбинированной коже и куплю ли я его снова?
    Давно хотела попробовать эти хваленые "лошадиные" спонжики... Не потому, что я верила в то, как они преобразят кожу, просто было интересно, что же в них такого.
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.