Опубликовано 12 Март, 2022 - 18:13

несколько дней
    299 рублей

Я тот еще САДист и огородник Smile Всё детство я провела на даче, где мне активно прививались трудовые навыки. После этого у меня сформировалось четкое понимание, что если я когда-нибудь и решусь на житие в частном доме, то копаться в земле и стоять кверху попой на грядках за меня точно будет садовник. Да и ничего кроме газонной травы и лесных деревьев я там видеть не хочу. Вобщем, я - не аграрий от слова "совсем". Но желание нездоровых экспериментов подзуживает иногда поземледелить в своё удовольствие. Тем более что папа и мама микробиологи и жажда научной деятельности видимо в крови. Вот некоторые из моих экспериментов

Как долго растение проживет в гидрогеле
Можно ли устроить полноценный биогеоценоз растетния и животного в ограниченном пространстве
Как долго растения смогут жить кверху корнями
Как лучше сохранять зелень свежей
Сможет ли жить лесная земляника дома
Сколько лет проживет карликовый помидор
Как сделать красиво и не ухаживать за этим

Ну что, почуяли всю беду, которую я могу принести миру, если меня допустить к земле в профессионально-промышленном масштабе? Вот и я про что, лучше мне потихоньку дома извращаться, чем и решила заняться в 2022 году.

Фантазию долго не напрягала, приперлась в магазин семян и попросила всю экзотику, которую можно выращивать на подоконнике или на балконе. Мне любезно выдали три пакетика и я благополучно отчалила.

Муж в курсе моих аграрных подвигов, поэтому при очередном посещении Ленты на предмет набрать пивка на вечер, заодно уцепил и сборный мини-парник.

Когда муж её собрал мы поржали над её размерами и казавшейся тогда бесполезностью. Пришла весна 2022 и я решила посадить свои экзотические объекты исследований

Я, надо сказать, никогда не заморачиваюсь на правилах посадки или ухаживания за растениями, всегда отношусь с юмором к этому процессу. Так и в этот раз. Я ни хрена не поняла че там надо делать с торфяными (или не торфяными) таблетками, они тупо не влезают в горшки, я их просто покрошила руками, сверху немного хорошей почвы, полила маленько и навтыкала семена.

Ну значится посадила кое-как, потом почесала репу и решила подарить испытуемым несказанную роскошь - вытащила древнюю лампу и просто направила на тепличку. Обычно я так не прыгаю вокруг своих посадок, а тут подумала - ну они же экзотические, типа им наверное тепло нужно.

Короче посадила я их 8 марта и спокойно забыла про них. И тут...10 марта я решила поинтересоваться не высохла ли почва и опупела. ОНИ ПОЛЕЗЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! после посадки. Я такого не видела!

На третий день поросль уже достигала 5 см. Отзыв пишу 12 марта и эти монстры уже более 10см вымахали. Через 3-5 дней они уже в крышу упрутся, блин.

Уж не знаю, теплица ли такая волшебная или семена такие бешенные, но всё вместе сработало на ура. Теплицу советую, прикольная и многоразовая. Смотрится стильно, можно даже на работе поставить на стол и наблюдать как растут твои питомцы. Для детей тоже очень неплохое развлекалово. Советую.

Ну и видосик про посадки и всходы

Заходите ко мне на канал, у меня много прикольных и необычных чудо-штук

7ln7рекомендует
12.03.2022
А как сделать красиво и не ухаживать за этим, если нет балкона?😂
12.03.2022
Ничего себе вы экспериментатор. Я правда в свое время тоже любила таким заниматься делом, то из семечки огромное дерево лимона вырастила, то хурму. Сейчас больше классическим огородом занимаюсь Smile
Супер! Классный "домик"!
Чудесная идея Smile
Прикольно!
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • 11.04.2015 - 18:37
    Украшение для кухни, очень интересно для детей
    Добрый день! Я приобрела этот набор в интернет магазине EnjoyMe, отзыв о моей покупке можете почитать тут: irecommend.rucontentchtoby-doma-stalo-poz... Произведено в Японии. Коробка из плотного картона, всё надёжно упаковано.
  • 17.05.2018 - 20:48
    Интересный набор для выращивания растений с нуля. Мой результат с фото.
    Всем привет! Я являюсь частым гостем в читай-городе, там всегда можно найти много интересных и милых штучек. Однажды я там увидела набор для выращивания растений.
  • 26.03.2016 - 20:15
    Собственный сад Вашего ребенка!
    Доброго времени суток! Мой отзыв будет посвящён одной интересной коробочке от компании "Бумбарам" ! А именно - мини-садику для самостоятельного выращивания детками в возрасте от 4 лет!
  • 17.03.2018 - 22:32
    Разрывает от любопытства, получится ли?
    Закупаясь в книжном магазине, я увидела полку с баночками для выращивания различных трав и деревьев. Мне безумно захотелось что-то вырастить. Долго выбирала, что ж взять - все такое вкусное. Остановилась на мелиссе - начну с нее, а если втянусь тогда уж и кедр с дубом пойдут в дело.
  • 12.07.2019 - 09:31
    Как вырастить собственное солнце или можем ли мы вырастить подсолнух дома?
    Гуляя по книжному магазину мой взгляд неожиданно упал на симпатичную баночку, на которой была изображена картина одного из моих любимых художников. Не долго думая я купила ее, ведь не часто (как я думала) можно встретить наборы для выращивания цветов дома, да еще и в такой красивой баночке.К…
  • 19.04.2021 - 21:54
    Почувствуй себя прародителем жизни🌸
    Всем привет, в этом отзове я буду обозревать набор для выращивания растений, а именно лаванды. Каждый раз, проходя мимо этих полок, руки так и чесались, чтобы купить это, но, как я убежала себя, я только замучаю бедное растениеА потом я подумала, что жизнь одна и надо пробовать себя во всем, вдруг…
  • Я так мечтала о сирени, а получила лишь комки влажной земли... Мой опыт в течение месяца + фотоотчет!
    Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом выращивания сирени из набора от OKTAUR. Набор я получила в подарок еще на Новый Год, но внимательно прочитав инструкцию, поняла, что высаживать семена нужно позже. Поэтому, отложила этот волнительный момент до весны.
  • 05.08.2020 - 11:32
    Интересный подарок
    Долго думала при выборе подарка для коллег-женщин на 8 марта. Хотелось найти ту самую золотую середину-дёшево и сердито, но при этом необычно и интересно!Заглянула в магазин мелочей Modi и глаза разбежались! Выбор пал на наборы для выращивания семян.
  • 09.04.2022 - 09:00
    Ароматная пряная зелень на подоконнике в любое время года! Базилик у меня определенно удался!
    Всем привет! Особенно приветствую любителей огородничества, в том числе на окне. А если вы думаете, что не умеете выращивать растения, то вам пригодится вот такой стаканчик, о котором я рассказываю. Без урожая вы точно не останетесь.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 25.07.2022 - 13:01
    Погоня за незабудками. Расскажу зачем я их выращиваю и собираю.
    Привет! Многие читали мои отзывы про эпоксидную смолу и кто следил за моими отзывами, раньше я часто писала про украшения и прочее. В этот раз хочу рассказать вам зачем мне нужны незабудки, почему все лето я гоняюсь за ними и готова скупать их в огромном количестве только скажите где) лето уже…
  • 27.05.2022 - 15:34
    Мини грядка на подоконнике
    В сети магазинов Магнит не так давно появились наборы по выращиванию микрозелени. В ассортименте четыре вида редис, рукола, горох и кресс-салат. Каким то непостижимым образом идея попробовать микрозелень родилась в наших головах примерно в тоже время.
  • 08.05.2022 - 15:07
    Я выбрала теплицу Капельку и не пожалела. Первый год был хороший урожай при минимальных затратах. Для меня это удобная теплица и смотрится хорошо.
    Всем большой привет! Мой отзыв о теплице " Капелька" . Ее так называют из-за каплевидной формы. Мы живем за городом и на нашем участке не так много места под огород, поэтому я хотела небольшую теплицу, чтобы помимо выращивания овощей, еще смотрелась бы симпатично и еще зимой снег на ней не…
  • 10.09.2022 - 16:21
    Гроздь винограда в качестве брошки, созданной своими руками. Жаль, что наборы стали такими дорогими(
    Всем Привет! Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.
  • 24.05.2022 - 11:56
    Выращиваю микрозелень круглый год - витамины на подоконнике, урожай каждую неделю
    Всем доброго дня! Давно хотела начать выращивать микрозелень. Останавливало только то, что все пыталась понять, как выращивать наиболее комфортно и с минимальными усилиями. Видела в продаже проращиватели, но не все их рекомендуют.
  • 05.04.2022 - 04:50
    Если вы хотите попробовать рисовать эпоксидной смолой - можете легко это сделать при помощи ФиксПрайс
    Всем здравствуйте) В магазине ФиксПрайс мы частенько покупаем интересные игрушки или наборы для опытов: мы с детьми и камни выращивали, и химические опыты проводили.
  • 01.06.2022 - 09:59
    Микрозелень в банке- легко, быстро и очень просто.
    Здравствуйте Мое знакомство с выращиванием микрозелени стал замечательный набор от ООО "ЭкоНиколь" Микрозелень экспресс набор для выращивания в банке. Действительно отличный способ вырастить микрозелень без мороки - это обычная банка.
  • 27.05.2022 - 09:47
    (Обновляется) Вот и у меня появилось желание что-то вырастить
    Не думала я, конечно, что ко мне придет это желание, но, как говорится, "не зарекайся" Гуляла по книжному магазину "Читай-город" и наткнулась на наборы для выращивания. посмотрела, подумала, думала еще 3 дня и вернулась таки для покупки.