Опубликовано 8 Март, 2024 - 07:27

Долгое время у нас были самые дешёвые офисные стулья. Когда пришло время купить новые, выбрали игровые кресла Zombie. Нам они хорошо подошли, потому что мы с мужем много пользуемся компьютерами.

Где купить? Брали на Вайлдберрис
Сколько стоит? ~7000 рублей

Кресла из пункта выдачи забрали в коробках в разобранном виде. И они очень тяжёлые, одна я бы не унесла.
Мы взяли полностью чёрные, хотя есть разные расцветки, различающиеся цветом полоски на подушке для спины. Из цветного на нашем варианте только надпись Зомби на головной подушке.

А кроме головной, есть ещё подушка для спины. Обе убираются, у моего кресла подушку для голову ребёнок постоянно снимает, да и мне она мешает, если делаю хвост или гульку на голове. Подушка для головы одевается просто на резинку, а для спины защёлкивается фастексами.

У кресла цельнометаллическая ножка, куда вставляется газлифт. И вот тут есть первый минус - у этих кресел похоже газлифт слабое место, потому что сначала у одного, а через полгода у другого кресла он стал самовольно спускаться вниз. Когда сидит ребёнок- газлифт держит высоту, когда кто-то тяжелее ~75кг, то он опускается. Проблему решили покупкой нового газлифта, но вы попробуйте сначала старый достать... Он достаточно крепко и глубоко входит в основание, так что выбивать его пришлось молотком. И вообще разница между родным и покупным газлифтами: родной почти до пола просел, покупной нет. На стульях больше 100кг не сидели, почему так случилось - не знаю.

Слева родной от производителя, справа новый газлифт

Раз уж начала про минусы, то вот второй: обивка моего кресла вся пошла трещинами, а потом и вовсе посыпалась. В это место я люблю класть ноги, когда погибаю их под себя при сидении. Ну вот привычка такая у меня, кто ж знал, что обивка не выдержит этого...

Теперь на этом кресле сидит ребенок, и он случайно натыкал ручкой дырок в подлокотнике.

На втором кресле такого нет, ибо муж не разрешает сидеть с ногами на его месте. У мужа ещё и накидка постелена, но она не от трещин, а для другой особенности всех кожаных и кожзамовых вещей - чтобы одежда не была мокрой от пота. Летом эта проблема очень ощутима, но минусом это не считаю.

У кресла есть возможность качания. Она регулируется под сиденьем и можно её блокировать рычагом подъёма, его надо повернуть и подвинуть к центру кресла. Удобно так смотреть фильмы, а я ещё пользовалась как креслом-качалкой, когда кормила новорожденного. Насколько сильно будет качаться кресло регулируется штуками под сиденьем.

Удобный большой рычаг с лапкой. Его может поднять даже ребенок, настраивая кресло под себя.

В целом на кресле удобно сидеть, с ним не болела спина, ведь я могла откинуться на спинку и пододвинуть подушку для спины в нужное мне место. Сиденье достаточно широкое, чтобы сидеть с ногами (для любителей), но вот его обивка для этого не предназначена судя по всему. Второй раз я бы кресло не купила, лично мне оно не подходит. Тем, кто сидит прямо, может подойти. Но опять же некачественный газлифт всё портит.

Достоинства
  • Внешний вид, удобство, демократичная цена
Недостатки
  • Сломался газлифт
Jekseyне рекомендует