Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 23:19

Я любитель всяких пушистиков, у меня были кошки, хомяки, кролики и морские свинки. Сейчас у меня живут пара джунгарей (сунгурей) я не знаю кто из них кто. Девочка - Мышь сидит в клетке, а вот парень - Хамстер в аквариуме. Не занимаюсь разводством, поэтому они сидят раздельно. И да, я взяла их взрослыми в "отдам даром". И теперь по ночам слушаю - хор крутящихся колес.

Первой у меня появилась Мышь, это уже не первый хомяк, клетка, домик уже есть, оставалось докупить только колесо и корм. Я взяла обычный для хомяков и давала сухарики и овощи со стола. Именно так жили и мои предыдущие. В этот раз у подруги сын тоже просил хомяка и когда я была в гостях, увидела подозрительную банку. Она сразу сказала, что это вкусняшки, есть хомяки кто не ест, поэтому насыпала мне немного содержимого в пакет на пробу. В этот же вечер дали нашей мадаме. Немного подумав, она стала есть и очень жадно, увидев ее реакцию я заказала банку и себе.

Заказ делала на вайлдберис. Цена около 260рублей, в зоомагазинах нашего города есть не везде и более 300рублей.

Срок годности заклеян этикеткой, это уже косяк маркетплейса, хотя сбоку немного проглядываются 2 и 4. Я так понимаю производство 2022, годен до 2024.

Сбоку на этикетке есть состав и данные производителя.

Ну тут и по названию понятно, что находится внутри куча червей и прочей нечести .

Основуную часть состовляют мучные черви. Если смотреть более внимательно или покопаться, то уже встречаются и другие насекомые.

В клетке на постоянной основе есть корм и овощи, а вот вкусняшки по чуть даются вечером, через прутья клетки. Первое время мадам, долго думала, сразу не выходила из домика. Сейчас, через пару месяцев, по команде "червя?" или звуку открывающейся банки, мы уже ждем вот в такой позе. Она стала зависима, может есть их помногу, не рискую, 2-3шт в день и хватит.

Получаем законных 2-3 насекомых и с удовольствием сидим едим.

Лично мне противно лезть в банку. Я вижу и понимаю, что внутри сушеные, чистые насекомые, которые не принесут вреда и все же лезть руками противненько. Когда дома одна, то выхожу из ситуации так: немного потрясу банку, чтоб содержимое было с краю и подношу к краю, мышуля сама забирает.

Пару недель назад я взяла второго. И вот Хамстер не признает такое белковое чудо. Отказывается даже нюхать и если есть выбор, то берет что-то еще. В этот раз яблоко победило.

Все было бы хорошо, но моя мадам расчувствов вкус крови начала кусаться. Вытащить ее из клетки проблематично. Сначала дается червь, пока она жует берется в руку хомяк и вынимается, иначе мгновенно кидается. Вне клетки это примерный, послушный зверь.

Я даже не знаю,что поставить в балл. Она ест очень хорошо, просто пищит от восторга, качество продукта вполне хорошее, все черви равномерные (нет гнилых или сожженых) и не ломанные. А вот то, что моя хомячиха кусается уже моя проблема и страдать только мне. Как закончится, куплю еще одну, я же не могу оставить подопечного без лакомства.

Советую попробовать дать и вашей зверюшке, но будьте готовы к последствиям (у подруги обычный сирийский хомяк, тоже по чуть начал кусаться). А лучше попросите у кого-то из знакомых перед покупкой, проверьте, что ваш зверек будет, а не как мой паренек.

Достоинства
  • Белок в составе
Недостатки
  • Внешний вид
ГаннаГордонрекомендует
05.09.2022
Скорее всего, кусаться она начала не из-за червей. Насчёт хомяков точно не знаю, но вот крыс категорически нельзя кормить через прутья клетки как раз потому, что они начинают потом кусаться. И не в еде дело, а именно в том, что еду суют через прутья 🤷‍♀️
Возможно, с вашей мадам вышла та же история) Лучше давать лакомства в открытую дверку, возможно, ещё не поздно отучить её хватать пальцы.
А черви классные, только воняют я такие крысам беру)