Опубликовано 30 Август, 2014 - 11:09

Итак, сегодня я с обзором молочка для тела "Чистая Линия" со смородиной и черемухой.

Долго писать о нем не буду, ибо это, на мой взгляд,продукт весьма посредственный.

Я неплохо отношусь к Чл и считаю ее вполне адекватной маркой в суперэкономичном сегменте по соотношению цена/качество. Очень уж мне нравятся их смородиновые отдушки,потому и покупаю Smile

итак, флакон - белый, стандартный для ЧЛ. Пластик, крышка открывается удобно, ничего примечательного.

Для интересующихся - состав на фото. Кто-нибудь верит в абсолютно органический и прекрасный крем для тела за 80 рублей/250мл? Я вот нет.

Поподробнее:

Caprylic/Capric Triglyceride - производное кокосового масла. Смягчает кожу за счет уменьшения испарения воды с нее. Не оставляет жирной пленке, некамедогенен. Нормальный такой смягчитель.

ETHYLHEXYL STEARATE - тоже смягчает кожу, но вот он уже камедогенен.

Диметикон - силикон. Образует защитный барьер на коже и ощущение той самой обещанной "упругости". Не страшен,но иногда может вызвать камедоны и воспаления.

Глицерин - гигроскопичен, его молекула собирает влагу. При влажности воздуха 65% предает ее из воздуха в кожу,при меньшей влажности - напротив. А поскольку влажность у нас обычно менее указанного - то кожа "спасибо" не скажет.

Ну и в составе еще всякие травки-муравки, отдушки и т.д.

По текстуре - легкое,нежирное молочко. Довольно быстро впитывается и нормально увлажняет кожу. Чудесный дачный запах черной смородины, который я обожаю и из-за которого это молочко у меня есть и даже раз в недельку используется.

Итого:

Плюсы:

1. Волшебный запах
  2. Легкая текстура
  3. Изредка можно использовать летом - увлажнит кожу
  4. Цена - 80 руб за 250 мл

Экономичным молочко назвать не могу - но имеет ли это значение при его цене?

Минусы:

1. Потенциально камедогенные ингридиенты
  2. Глицерин - высушит кожу при регулярном применении
  3. Упругость лишь видимость - за счет силиконов в составе

Вывод: можно использовать летом как одно из увлажняющих и не самое лучшее средство. Просто если нравится запах, не вижу смысла совсем уж себе отказывать Smile Зимой настоятельно не рекомендую - кожу высушит заметно (пробовала).

Для меня - любимый двоечник. Отказываться не собираюсь, рекомендовать не буду. Любимый запах - чисто мои предпочтения, объективно средство не очень хорошо.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет очень приятный запах
  • Легкая консистенция
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Много химии
  • Совсем не укрепляет кожу
  • Сушит кожу
MashaBeckerне рекомендует