Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 14:26

Кисти Real Techniques манили давно и недавно я обзавелась сразу двумя наборами. И,к сожалению, пока не могу сказать, что премиум коллекция bold metals лучше по всем показателям.

В наборе Spotlight Essential Set три кисти и чехол. Пройдемся по порядку.

сравнение формы с mac 217

Чехол. Чудесен! Красивый, аккуратный, на 5 кистей. Ничем не пахнет, сшит добротно, кисти туда помещаются отлично. Думаю, что для путешествий самое то!

Кисть для растушевки теней 203 tapered shadow. Странная. Всё еще остается непонятной, хотя я ей часто пользуюсь. Дело в том, что она отлично растушевывает тени, которые поставились пятном и никак не хотят сдвигаться (даже мак 217 их с места не сдвигает - есть у меня такие "друзья" от Inglot). А эта кисть их растушевывает, убирает границы (при этом сама кисть изначально чистая - без теней). Но ведь не все наши тени такие.

В основном сейчас выпускают тени, который хорошо тушуются и вот здесь начинается проблема - она их не тушует, они их "жрет" самым натуральным образом. Просто вы ей немного поработаете и половины теней как не бывало. И это вообще не удобно.

Ситуация становится чуть лучше, когда вы на кисточку наносите какие-нибудь нейтральные тени и уже так тушуете - тогда получается более или менее. Также этой кистью можно наносить основной цвет, получается два в одном - нанесли и растушевали. Так я делаю редко, но это вполне возможно.

клей на пленке

Сначала, как мне показалось, она была очень похожа на мак 217, но выяснилось, что они работают совсем по-разному.

клей на пленке

Что касается длины, то мак 217 короче на 1.3 см, чем эта кисть. По весу: мак 6 гр, а эта кисть 9 гр. Что касается размера - ну она нормальная для среднего глаза, довольно упругая и мягкая, совсем не колется.

Кисть для румян 300 tapered blush. Удачная! Она хорошо набирает цвет, хорошо отдает, хорошо растушевывает. Благодаря своей форме её можно использовать одновременно и для румян и для контура - т.к. ворс белый и четко разделен на две стороны - никогда не перепутаете какой стороной набирали продукт.

Строго говоря набор этот брала из-за нее. По акции он стоил столько же, сколько она одна (1300 руб.). И ей я не разочарована. Говорят, что она не так сильно набита, но она и так очень хорошо набирает цвет, если бы она была еще плотнее, что же было бы на щеках? Делать контур скул ей удобно.

Наверное можно изловчиться и наносить кончиком хайлайтер, но я этого не делаю. Кисть мягкая, не колется, моется хорошо. В общем я ее нежно люблю.

Кисть для консилера 102 triangle concealer. Ниочем. Это прям позор набора, а может и всей линейки. Она полосит! Ужасно, ужасно полосит. Она вбирает в себя много продукта (на мой взгляд). Как бы ты ей не орудовал, всё равно нужно пальцем размазывать всё потом или другой кистью. Для областью под глазами она какая-то неудобная и большая, и форма неподходящая и полосы эти. Короче нет и нет. Она настолько плохо работает, что один ее вид меня раздражает. А ведь в одиночку она почти тысячу стоит. За что?

К слову, про ворс: очень упругий, совсем не колется даже если пытаться делать это намеренно. Промывается, но с небольшим усилием.

И о наборе вцелом: брать за полную стоимость не рекомендую - не стоит он таких денег. Кисти красивые, удобно их держать, они немного тяжеленькие и конечно украшают собой туалетный столик. Но мы же их не для красоты берем, правда? Функционал этих кистей + некоторые другие отзывы о коллекции bold metals заставили меня задуматься о качестве всех кистей этой линейки. Стоят ли они своих денег - я сильно сомневаюсь. Думаю, что кисть для румян вполне можно купить и еще у них есть кисть для контура (тоже многим нравится), такая прямоугольничком. Остальные кисти довольно спорные. Что касается длины - в среднем на 1 см они длиннее остальных моих кистей.

В моем соседнем отзыве есть фото-сравнение кистей этого набора и Your Picks, Berlin, 5 Brush Set

И немного об упаковке - будьте осторожны при вскрытии: каждая кисточка обклеена прозрачной пленкой, на которую нанесен щедро клей. Этот клей удерживает кисть в упаковке, но он не засохший, потому есть риск испортить кисть при неаккуратной распаковке.

ОляScannerне рекомендует