Опубликовано 21 Август, 2021 - 14:00

Всем привет!

Гели для душа Le petit Marseiliais являются моими любимцами уже более 20 лет, с их момента появления на российском рынке.

Как сейчас, помню ту красочную рекламу с рынком Прованса, сочными фруктами, красивой загорелой моделью и непередаваемой атмосферой Южной Европы.

Маркетологи "Маленького Марсельца" молодцы, ведь эта реклама, а также яркие ароматы и милые флакончики, надолго запали мне в сердце)

А гель с персиком и нектарином - один из любимых. Уже сбилась со счету, сколько раз я его покупала. Как понимаю, это главный бестселлер марки, что абсолютно неудивительно.

🍑 Гель для душа Le Petit Marseillais «Белый Персик и Нектарин»

🍑Цена сейчас около 150 р. без скидок. В крупных супермаркетах скидки бывают постоянно и можно купить рублей за 100, а то и меньше.

Продается буквально везде, тем более данный гель, самый ходовой аромат - от Ашана и Фикс Прайса до Подружки.

Кстати, в Подружке продается такой вот интересный набор, который включает в себя два геля (один из них идёт в подарок). Покупала я его по скидкам за рублей 150, так что каждый гель обошёлся мне рублей 75, по современным меркам, считай, что даром)

- С другой стороны там еще один гель, со смородиной)

🍑Внешний вид, упаковка.

Мне очень нравятся эти миленькие атмосферные флакончики. Симпатичная "мягкая" и обтекаемая форма, лишённая резких линий. Нежные, но яркие цвета. Логотип с Маленьким Марсельцем на центральной части флакона, плюс, его же гравировка на крышечке.

На обратной стороне, по традиции, много информации от производителя.

Открывается без проблем (хотя порой и попадаются тугие флаконы, но это исключение скорее), закрывается плотно.

Флакон полупрозрачен, за счёт чего виден расход.

🍑 Состав:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium chloride, prunus persica fruit extract, prunus persica nectarina fruit extract, polyquaternium-7, citric acid, sodium hydroxide, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, benzyl salicylate, limonene, CI 14700, CI 19140

Состав довольно обычный для геля из масс-маркета, коим герой отзыва и является)

🍑Аромат просто супер. Как будто настоящие нежные, сладкие и сочные персики с нектаринами. Правда, такой улетный он больше если сунуть нос во флакон. А на мочалке, при принятии душа, запах менее яркий, и уже больше химический, не такой солнечно-натуральный, как из баночки. Но мне все равно очень нравится)

Для меня это летний запах, и идеальное время для использования этого геля у меня - июнь и июль) На осень и зиму предпочитаю другие ароматы, в том числе и у этой марки, например карите.

🍑Консистенция - стандартная гелевая, не слишком жидкая.

Цвет - полупрозрачный.

🍑Применение и эффект.

Гель отлично пенится, замечательно промывает кожу, не оставляет после себя ни сухости, ни пленки или жирности.

У меня нормальный тип кожи, мне ничего не сушит, но и не увлажняет.

Нужно понимать, что гелевые прозрачные средства для душа в принципе не будут оказывать какого-то выраженного ухаживающего действия, и сильно сухой коже коже могут не подойти. В этом случае лучше обратить внимание на непрозрачные кремовые текстуры. Но мне подходит идеально.

🍑Как итог:

1. Шикарный запах.

2. Отлично пенится и промывает кожу.

3. Не сушит (кожу нормального типа).

4. Милая и удобная упаковка.

5. Недорогой и доступный, есть практически в любом супермаркете и магазине с бюджетной косметикой.

Покупаю уже больше 10 лет и не собираюсь останавливаться) Один из любимых гелей на летнее время года.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Очень хорошо пенится
  • Стильная упаковка
  • Чудесный аромат
Bagirraрекомендует
21.08.2021
представляю насколько он ароматный )
21.08.2021
А у меня фаворит "Ваниль", несколько раз покупала Smile Вообще, "марсельцы" классные Love
Полезный отзыв))
Люблю этот гель для душа, приятный у него аромат
21.08.2021
Вы так классно аромат описали, сразу захотелось и себе такой взять.))) Я вот ещё ни одного их геля не купила пока.
Покупала, понравился!
22.08.2021
У меня сейчас с морской солью, ещё взяла с гранатом. Мне у них все гели нравятся, не пересушивают кожу и приятный аромат
22.08.2021
Нереальные гели 😍 тоже сейчас есть такой, только ванильный, суперский 😍🥰