Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 08:18

83₽

Привет, друзья!

Случайно увидела на полке в магазине журнал "7 Дней" , руки сами потянулись к нему! И нет, не из-за информации на обложке, а просто - из-за сентиментальности.

Этот журнал лет 20 назад привозила нам домой каждую неделю моя сестра. Я - ребенок живущий в деревне - пересматривала этот журнал сотни раз. Он был для меня настолько интересным и познавательным - только представьте - никакого интернета, телефонов и 5-10 каналов ТВ. Все!!!

Позже я вырезала из журнала своих кумиров, отдельно собирала и подшивала рецепты и складывала вырезки с информацией о фильмах и кино из теле-программы!

Короче - для меня этот журнал - приятное воспоминание из прошлого. Тогда это было томительное ожидание, когда переделаешь все дела и спокойно усядешься его смотреть, он был яркий, цветной, для меня там все было такое новое, интересное и желанное. Сейчас - это повод погрузиться в ту атмосферу.

Расскажу, что являет собой на сегодняшний день журнал "7Дней".

Основная информация.

Формат: 270x337 мм

Тираж: 600 000

Где купить: специализированные магазины печатной продукции, розничные магазины

Стоимость: 80 - 100 рублей.

О чем:

«Семь дней ТВ-программа» — развлекательный иллюстрированный журнал для семейного чтения, содержащий аннотированную телепрограмму.

Журнал рассказывает о звездах кино, театра, шоу-бизнеса, спорта, известных личностях.

На страницах «Семь дней ТВ-программа» печатаются только эксклюзивные материалы, фоторепортажи и интервью, подготовленные собственными корреспондентами.

Представители «Семь дней ТВ-программа» работают на крупнейших мировых культурных мероприятиях, таких как «Оскар» в США, Каннский кинофестиваль, Недели Высокой Моды в Париже и т. д.

«Семь дней ТВ-программа» содержит наиболее полную и удобную в использовании телевизионную программу на неделю.

Реклама в «Семь дней ТВ-программа» работает в течение 10 дней, журнал ежедневно просматривают все члены семьи.

Оформление и рубрики.

Дизайн обложки и внутреннего оформления наверное не менялся с самого начала издания, это с 95 года! Формат крупный - не карманный 27см х 33см! Бумага мягкая, журнал легко завернуть в трубочку и сложить.

На обложке всегда логотип "7Дней" и крупное фото звезд с заголовком. Мелким шрифтом написаны другие темы.

Первые развороты рассказывают о родных - российских известных личностях. Раньше я все это читала взахлеб, зачем-то. Сейчас - я просто просматриваю фото и даже половины не знаю и знать не хочу.

Много рекламы.

Далее следует рубрика про главных героев номера, на несколько страниц с большими постановочными фото и интервью.

Далее следует рубрика с Александром Васильевым, где он разбирает и высказывает свое мнение об образах звезд, звездных пар.

Затем рубрика о зарубежной звезде на несколько страниц, так же с крупными фото.

И наконец ТВ-программа! Это то - действительно стоящее для домоседов и любителей ТВ. Раньше несколько каналов были для меня окном в мир и я планировала во сколько, что и когда буду смотреть, что будут повторять, а что нет. А еще можно было узнать на несколько дней раньше, что произойдет в любимом сериале!

Сейчас здесь по прежнему программа на кучу каналов, есть содержание некоторых фильмов, программ, сериалов. Думаю, с развитием кабельного ТВ, интернета и кино-приложений программа потеряла всю свою актуальность.

А современный ритм жизни, при всем желании не оставляет времени отслеживать расписание передач и смотреть их, подстраиваясь под программу.

Так же есть обязательная рубрика о исторической личности - атере, певице, режиссере.

Несколько рубрик со звездами, о диетах, рецептах.

Кино-афиша - то что сейчас в прокате.

Обязательно гороскоп.

И любимый кроссворд и сканворд! Раньше это было развлечением и большим удовольствием!

Итог.

Классный журнал, с общей информацией, яркими фото, без пошлости и агрессии. Приятно полистать его, ощутить в руках бумагу. Реально разгружает от переизбытка мониторов - ноутбука, компьютера, телевизора, смартфона. Информация настолько общая, что загружает мозг чем то ненужным.

Вроде бы и отлично все. Но многое из журнала волей-неволей льется в нас все из тех же мониторов и теряет свою актуальность, как ТВ-программа, например! Фотографи совершенно однотипные и пустоватые - взгляд гуляет, но зацепиться не за что. Я не готова покупать его каждую неделю.

Я журнал всегда покупаю перед новым годом, когда мы всей семьей собираемся у родителей и бывает пересматриваем до боли знакомые фильмы, а программа нам в этом помогает!

Снимаю звезду и РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Есть ТВ-программа
  • Легко воспринимается читателем
  • Много историй о знаменитостях
  • Не пошлый и не желтый
  • Приличная цена
Недостатки
  • Одинаковые интервью с разными людьми
jeniasiрекомендует
21.09.2020
Раньше часто покупала этот журнал, прямо любила его читать и ждала новый выпуск.
21.09.2020
давно не читаю такие журналы))
22.09.2020
Я обычно Гламур или Космо беру
04.12.2021
Покупаю еженедельно уже много лет.