Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:40

год или более

Привет!❤️

Авито - это хорошая площадка. Была. Вернее- была отличная, а стала на тройку. Я согласна с теми, кто говорит, что Авито уже не тот. Так и есть. Там развелось множество мошенников всех мастей, поддержка платформы работает плохо. Но обо всем по порядку.

Не люблю длинные отзывы, но этот скорее всего будет не коротким.

🔵

Итак, я живу в маленьком южном провинциальном городке, сетевых магазинов тут раз и обчелся, и если кому-то Вайлдберрис не заходит, то в таких городах, как наш - это просто спасение. 80% всего, что я покупаю, я покупаю именно там. Выгодно, быстро, удобно. Заказываю лет пять точно и на моей памяти особых косяков не было. Все остальные покупки - Магнит и Фикс Прайс. А Авито... Авито - это место, где я продаю, зарабатываю и избавляюсь от всего ненужного. Авито работает. Иногда хорошо, иногда плохо. Но и без него никак. Наверное.

Я не буду вдаваться в подробности интерфейса и сайта и рекомендаций, как там зарегистрироваться - это вода и с этим можно легко разобраться и самостоятельно. Я хочу поделиться лишь опытом продаж, "отдач" и поиска работы на Авито. Возможно, это кому-то будет полезным.

Сначала скажу, что я продавала на Авито:

• Детскую одежду, обувь
  • Парфюмерию
  • Предметы коллекционирования

🔵

И - важно!

Именно на Авито в разделе "Услуги" я нахожу работу. Уроки русского языка. Авито - основной ресурс по поиску учеников. И несмотря на то, что город маленький, работы по этому профилю предостаточно. Это объявление публикуется бесплатно, но при помощи дополнительных "фишек" можно поднять его и сделать более заметным. Хотя далеко не всегда это работает, увы.

И второй способ заработать - сдавать жилье. У нас приморский город и летом я сдаю нашу свободную квартиру посуточно туристам. Сутки в квартире с окнами на море и закаты в новом районе стоит 2000 рублей. Сдавать жилье на Авито нужно уметь и быть очень аккуратными, чтоб не нажить себе проблем и не нарваться на мошенников, а это очень и очень вероятно. Или без денег останетесь, или без квартиры( вернее, долго отмывать и ремонтировать будете).

Объявления о недвижимости платные, нужно платить раз в 30 дней фиксированную сумму - чуть меньше 500 рублей.

Если делать все с умом, то можно и квартиру расхламить, и кошелек пополнить. И всем хорошо.

✔️

Итак, о вещах, которые я продала.

Детская одежда и обувь продается долго, даже если она была в идеальном состоянии. Конечно, жаль отдавать куртки Манго и Адидас по 300-400 рублей,но это лучше, чем хранить мешки в гараже, родственников с детьми у нас нет.

Кеды Зебра отдала за 200 рублей, новые.Фото не осталось.

🔴

Мы получили два купона и купили два набора скрепышей за 500 рублей каждый. На Авито забрали за 1000 за один.

Книги продала за полцены от купленной, то есть по 200-300 рублей.

В основном это книги по психологии и современные. Типа таких:

• Эта книга, кстати стоящая.

Диван Гномик продала за 3000 рублей( новый, покупала за 7000)

Тренажер продала за 7000 рублей

Стол почти новый - 1000 рублей

Садовый шезлонг, тоже проданный на Авито за 5000 рублей.

Парфюмерия, которая стоит "мертвым грузом" была пристроена в хорошие руки. Это были повторки ( они у меня были в двойном экземпляре).

• Живанши за 1500 рублей
  • Кашарель за 2000 рублей

"Боди" наоборот покупала - за смешные сто рублей за 4.5 мл. Просто повезло.

Самокат продала за 1000, катались на нем год очень-очень много. Покупали за 1300. Наверное, он вечный.

Патчи продала совершенно случайно за 200 рублей, нераспечатанные.

Также на Авито я продавала и продаю вещи из коллекций - деньги, марки, статуэтки. Мне они не нужны, валяются и поэтому время расхламляться.

🧡

Но такие вещи продаются долго, и чтоб их продать нужно запастись терпением. Некоторые до сих пор не проданы. К примеру, немецкая старинная статуэтка или некоторые марки, хотя они достаточно редкие.

• Почтовых марок разных лет у меня тысячи. Выше это только несколько штук. Есть и российские, и украинские, финские и болгарские. Просто тьма.

Также не очень легко продать елочные игрушки. Хотя они уже скоро станут совсем ретро воспоминанием, далеко не все экземпляры ценятся, а только некоторые. У меня их много и двойные я продаю, просто хранить негде.

Там же продала за 300 рублей советского Деда мороза - надоел.

❄️

На Авито выгодно покупать Лего - дорогие наборы с рук можно купить не то что за полцены, а вообще за "копейки".

Особенно снятые с производства наборы.

💙

• На Авито я продала плед ручной работы, ушел за 2000 рублей.

💚

Также вариант продавать там излишки растений и луковицы цветов. Я продавала тюльпаны.

• Кактусы наоборот покупала:

Я не могу ничего сказать о доставке, так как абсолютно все вещи были куплены у меня местными жителями и мне не приходилось ничего никуда отправлять. Все приходили ко мне домой и забирали. Деньги всегда отдавали наличными без переводов и предоплат.

Со всеми покупателями прежде чем встретиться и разговаривала по телефону и практически всегда можно определить адекват/неадекват - это важно. Переписку не веду, и да и пишут редко - в основном правило такое - если нужно звонят, спрашивают, приезжают. Воду не мутят.

По сдаче недвижимости то же самое. Если пишут - сдайте посуточно, сразу нет. Это очень рискованно. Учитывая, что я сдаю квартиру летом в высокий сезон, то срок аренды не бывает меньше 10 дней. Сдаю только семейным парам ( можно и с детьми, и с животными). В этом году приезжала семья с пятью детьми....Убирали долго после отъезда. Но в целом все благополучно. Правда, разбили роутер и пульт от телевизора.

Один раз приехала "семья" из двух....мужчин. Это было неожиданно, но эти ребята навели такую чистоту после себя, такой порядок, что без нареканий. Даже шторку в ванной заменили на голубую с ромашками...Хорошие, вежливые, учтивые.

Моя недвижимость с Авито (элементы интерьера):

Главное - первое впечатление, даже по телефону. Если что-то кажется странным, не сдавайте. И не пускайте посуточно, даже если вам очень нужны эти несколько тысяч. Потом будете разгребать последствия - в 99% случаев ни к чему хорошему это не приведет.

Это далеко не все мои "продажи". Что не нужно, а стоит денег - сразу идет на Авито. Это выгоднее, чем сдать в комиссионку или выбросить.

Так и живем - если покупать, то скорее всего Вайлдберрис, если продавать, то чаще всего Авито.

Авито рекомендую, но на площадке много мошенников и откровенно странных людей - будьте внимательны. Но мне пока везло.

❤️

Всем добра! И выгодных покупок/продаж.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Очень много вещей
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
Недостатки
  • Много мошенников
  • Некомпетентные модераторы
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Продать можно не все вещи
Дэйзирекомендует
Полезный отзыв Smile
25.10.2021
Спасибо за подробный отзыв. Прочитала с интересом. Я на авто давно зарегистрирована, но продавала всего пару раз
25.10.2021
Мошенников много, я согласна! Сама там продаю, но иногда отсылаю почтой, нареканий пока не было
Много чего интересного Вы продали
25.10.2021
Я тоже много лет пользуюсь этим ресурсом - мне нравится)
25.10.2021
Тоже и продаю, и покупаю)
25.10.2021
Я наоборот всегда ставлю галочку, чтобы мой телефон на Авито не показывался. Мне проще в переписке общаться, а уж если надо - тогда телефон сообщаю. Чаще всего и не нужно, потому что покупают Авито-доставкой)
25.10.2021
Все необходимое узнала. Жаль, что времена мошенников никогда видать не сгинут и всегда необходимо быть на чеку.
Хороший опыт)
25.10.2021
Авито действительно выручает и помогает расхламиться с пользой для кошелька)
25.10.2021
Ой, как классно, а нам как раз интересно найти тех, кто сдаёт и не обманет.
Так что может быть и обратимся к вам 😊
полезный отзыв! Star
25.10.2021
Надо попробовать продать на авито. Юла совсем не продающая(
26.10.2021
С мошенническими схемами все давно ясно, но я все равно предпочитаю сообщения, хотя при звонках им наверное сложнее работать

Терпеть не могу когда звонят посторонние люди 😅
26.10.2021
Пользуюсь этим ресурсом, но редко
26.10.2021
Уж больно они мухлевать начали в последнее время с количеством бесплатных объявлений) я с ними больше не дружу🥴
Интересно было прочитать!
26.10.2021
А еще можно продавать (раздавать) котят или щенков Laughing out loud
26.10.2021
Был у меня как положительный, так и негативный опыт с авито. Пока там ничего не продаю, бывает так долго объявление висит, раньше как-то охотнее покупали. Из-за мошенников, видимо, не хотят.
26.10.2021
Спасибо, что поделились опытом, тоже частенько продаю на авито)
Популярный сервис Smile
26.10.2021
Я тоже продаю на Авито. Но дома никогда встречи не назначаю, только у метро или др. общественном месте. Исключение- холодильник, его по-другому никак)
26.10.2021
А как именно вы вычисляете и отбриваете неадекватов? Например, звонят, спрашивают свободны ли даты, есть ли вайфай, есть ли постельное, стиралка. Вы отвечаете, а потом в конце "что-то я передумала вам сдавать" или "ой, тут только что люди оплатили и въехали, уже занято". Или как?
26.10.2021
Ну как вариант, могут звонить в состоянии алкогольного опьянения. И притом часто. Вы бы стали дальше разговаривать?
26.10.2021
Ого, с такими не сталкивалась ни разу.
В плане продаж у нас с авито вообще не задалась.
Официальный представитель Авито
01.11.2021
Здравствуйте. Мы боремся с мошенничеством всеми возможными способами. Для этого постоянно проверяем подозрительные профили и объявления. Если видим признаки обмана — сразу блокируем. Если вы встречаете сомнительные объявления, вы всегда можете нажать на кнопку «Пожаловаться». Или расскажите нам об этом подробнее в личные сообщения. Мы всё проверим и примем необходимые меры. Объявления с нарушениями наших правил мы не публикуем. Если считаете, что ваше объявление скрыто по ошибке, напишите нам в лс почту из профиля и номер объявления. Расскажем, можно ли его восстановить. Количество просмотров и скорость совершения сделки во многом зависит от вашего предложения, а также от спроса на такие товары, сезонности и других факторов. Чтобы получить больше просмотров, попробуйте изменить фото или описание, воспользуйтесь услугами продвижения.
03.11.2021
Иногда пользуюсь этой площадкой, но раньше она и правда намного лучше была)
10.11.2021
тоже этим летом не нужные вещи продала на авито
  • 20.09.2021 - 07:03
    Удобное размещение объявления
    Доброго времени суток уважаемые читатели! Опубликовал на этом сайте объявление о продаже мебели. Регистрация оказалась очень простой, не вызвала никаких затруднений. в меню выбора и настроек разобраться было легко, считая тот факт, что я не совсем разбираюсь в разных сайтах в целом.
  • 05.10.2021 - 14:04
    Хороший сервис объявлений, аукционов и магазинов
    Имею свой маленький частный бизнес и работаю как самозанятый . Часто пользуюсь досками для реализации своих товаров и где то полгода назад наткнулся на новый сервис Pickity .
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 04.11.2021 - 13:33
    Как получить с государства «хоть шерсти клок»? Возврат НДФЛ без визитов в налоговую и заполнения 3-НДФЛ. Пошаговая инструкция как самостоятельно подать документы на вычет за лечение и учебу в 2021 г.
    Добрый день! Процесс получения налогового вычета становится проще и понятнее обычному человеку если раньше, нельзя было обойтись без визита в налоговую, а при заполнении справки 3-НДФЛ можно было сломать голову, то теперь подать документы на возмещение НДФЛ можно за обеденный перерыв, не отходя от…
  • 26.09.2021 - 17:27
    Яндекс.Толока как способ выживания :)
    Всем добрый день! Хотелось бы тоже поделиться с вами опытом "общения" с Яндекс.Толока.К сожалению никто не застрахован от того что по некоторым обстоятельствам вынужден сидеть дома неопределенный период в жизни.
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 03.09.2021 - 22:54