Опубликовано 12 Июль, 2022 - 22:08

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о садовом светильнике на солнечных батарейках из Фикс Прайса.

Наверное где-то уже лет 5 я экспериментирую с различными уличными фонариками из Фикса. У меня были все, что на фото ниже.

Но самыми крепкими оказались именно шарообразные, те что на последнем фото. Поэтому постепенно многообразие различных моделей я заменила на этот единственный вид.

Общие характеристики:

Вес, гр. - 137

Страна производства - Китай

Производитель - UNION SOURCE CO., LTD

Комплектация:

Фонарик собирается и разбирается предельно просто.

Из достаточно мягкого податливого пластика сделан сам плафон, он имеет винтовую резьбу для соединения с корпусом в котором и располагается солнечная батарея.

Рекомендую соединять эти части максимально плотно, иначе вода всё-таки попадёт внутрь шара, и элементы могут начать окисляться.

Ножка светильника имеет острый наконечник, но он спрятан, чтобы установить его, нужно достать из трубки и перевернуть.

Цена.

149р.!! за штуку. На 2022 г.

В Фиксе она сама низкая, которую я смогла найти, на OZON и WB она почти в два раза дороже, в местном гипере Аксон в 2,5. А так как я покупаю сразу большими партиями, у меня они стоят по всему участку, то получается существенная экономия.

Как проверить на брак.

Элементарно. Под шаром установлен светодиод.

Нужно переключить рычаг на отметку “On”, закрыть рукой солнечную батарею, и лампочка автоматически должна будет загореться даже при ярком освещении магазина. Если этого не произошло, фонарь бракованный, такой брать не стоит.

Наконечники я не рекомендую устанавливать слишком глубоко в почву. По осени фонарики следует убирать в помещение, выключать их и хранить в сухом месте, а если колышки утоплены в землю до их основания, то изымать оттуда будет сложно.

Как смотрятся на участке.

Выглядят такие фонарики весьма достойно, дорого и стильно, подойдут всем. Свет выдают мягкий, но хорошо заметный. Люблю украшать ими клумбы, дорожки, композиции.

Недавно оформила новую клумбу, ещё даже цветы не посажены, а фонарики уже стоят.)
Срок службы светодиода 10000 часов, а жизненный цикл элемента питания 1 год, но на практике у меня такие светильники отлично работают и на следующий сезон, заменяю я их редко.

Резюмирую.

Недавно заезжала в Фикс Прайс за новой партией фонарей, одна покупательница увидала, что я беру их сразу много, конкретно этот вид, слово за слово, так и разговорились, в итоге и она взяла несколько штучек.)

Рекомендую от чистого сердца. Отличные светильники за смешную цену.

Ещё немного на дачную тему:

Про садовые качели

Про мои петуньи

Про бассейн в теплице.

Достоинства
  • Дёшево
  • Долгоиграющий
  • Красивый свет
  • Не нужны батарейки
Занина_Ольгарекомендует
12.07.2022
Тоже часто покупаю фонарики из Фикса) Здорово у вас декорирован участок Love
Спасибо, я вечно что-то делаю, потом переделываю. Big smile
13.07.2022
Красивое оформление. Я пока до фонариков не созрела и не уверена что нужны, наш огород с дороги и так неплохо освещается. Хотя.... всё может быть 🙂
Спасибо. Вам хорошо, у нас с дороги темень, из строя у других не скажу что прям часто что-то выходило, но вот сами конструкции у шаровидных самые крепкие, у других более хрупкий пластик плафонов, трескались, ломались.
Всё понятно. Спасибо.
13.07.2022
Если самые крепкие оказались шаровидные, то что выходило из строя в других?
15.07.2022
Красиво как!
  • 10.10.2022 - 06:33
    Некоторая живность тикает. Почему прибор может быть малоэффективен? ...
    ღღღВсем Привет! ღღღ   Я всегда не любила первые этажи, а тут угораздило купить квартиру именно на первом этаже. Благо, что дом всего лишь 5-этажный. Я знаю, что особенно на первых этажах живет и размножается всякая живность плюс из подвала еще лезут разные объекты.
  • 22.01.2023 - 18:30
    Поменяла брашинг и фенщетку на бигуди. Лучшее решение из всех возможных💖
    Всем привет!!!! Отзыв сегодня будет посвящен бигудям на липучке! И сразу же немного предистриии! За долгие годы опытов и экспериментов над волосами, что они только не видели. Утюги, плойки, фены, фен-щетки, было все!!!
  • 22.08.2022 - 14:44
    В наше время Вольер для кошек не роскошь, а первая необходимость после лотка и миски!
    Когда в нашем доме завелся пушистый комочек, я позаботилась обо всех удобствах необходимых по содержанию кошки. Но начитавшихся историй, о том, как убегают, выгадывают кошки через окно или балкон, я стала изучать тему сеток антикошка.
  • 18.08.2022 - 15:51
    Идеальный подарок от 5 до 105 лет! Самовыражение, релакс, не требует доп. вложений, отлично хранится, уникальный результат
    Всем привет! Для меня идеальный детский подарок, это что-то интересное и творческое. Чем, в идеале, ребёнок может заниматься самостоятельно. Что легко хранить. И, после использования, не жалко утилизировать. Все эти критерии заложены в наборе для рисования по воде - Эбру.
  • 24.12.2022 - 11:59
    Заработок без вложений. Делай фотографии автомобилей и получай деньги. На первый взгляд всё просто, но так ли это?
    Привет, друзья!   За последние годы я многое узнала о различных способах заработка в интернете. Я уже рассказывала вам о сервисе Толока , который я люблю (по-своему), но с которым у меня было много сложностей.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • 23.01.2023 - 09:46
    Эффектный пул с белым 🐻‍❄️ и не менее интересные дизайнерские воплощения.
    Всем большой-большой привет!   Делюсь обзором на новую книгу по вязанию от японского дизайнера Эрики Токай. В одном из отзывов на книгу Норы Гоан "Свяжи, сложи, повтори.
  • 14.10.2022 - 20:51
    Не хочу возвращаться к эфирным маслам, после того, как попробовала ароматический воск. "Черничный маффин" из Fix Price оказался очень неплохим вариантом на пробу.
    Долгое время я пользовалась эфирными маслами для аромалампы, но сталкивалась с проблемой того, что поверхность вокруг могла пачкаться из-за кипения содержимого. Да и аромат был не всегда настолько интенсивный, насколько я этого хотела.   Об ароматическом воске я узнала из Fix Price.
  • 22.10.2022 - 21:24
    Нашла специально самые грязные две пары обуви: белоснежные crocs и new balance с белой подошвой. Отмылось на отлично!
    Всем привет. Как-то зайдя в Fix Price я увидела данную пену-очиститель и решила купить. Меня привлекла ее цена, а поскольку у меня много белой обуви и обуви с белой подошвой, средства для обуви всегда актуальны.   Основная информация Объем: 150 мл Страна производства: Россия Стоимость: 99 руб.
  • 11.11.2022 - 09:33
    Долгий, долгий процесс вышивки на пластике. Новичкам не рекомендую.
    Всем Привет! Ноябрь - это тот период, когда все рукодельницы мира начинают подготовку к Новому году и Рождеству, вышивая различные атмосферные дизайны. Так как моя любимая основа - пластиковая, поэтому именно на этой основе у меня больше всего сюжетов.